Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Россия в сезон дождей. Абрамцево, Радонеж и немножечко Лавры

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Радонеж мы заехали совсем не надолго: дождя и надвигающийся вечер не позволили нам разгуляться. Собственно мы были только в одном месте: у церкви Преображения Господня.

Как добраться

 - Проезд общественным транспортом 

От Москвы с Ярославского вокз. до ст. Хотьково, от нее автобусом №41 до Радонежа.

- Личным транспортом

 от Москвы по Ярославскому шоссе, с него свернуть по указателю на Радонеж.

























"Преображенская церковь построена в 1836—1842 годах. Основу составляет бесстолпный четверик, увенчанный ротондой с восемью окнами. В восточной стене храма устроена одна апсида, с северной и южной сторон к нему примыкают портики с четырьмя дорическими колоннами. Со стороны запада к храму пристроена трапезная, с 1860-х годов соединённая узким переходом со стоявшей до того отдельно трехъярусной колокольней. В 1855 году вокруг церкви построена ограда.

Перед алтарной частью храма находится пятиярусный иконостас, в приделе преподобного Сергия Радонежского в трапезной иконостас двухъярусный. Иконы местных мастеров второй половины XIX века. Сохранились фрагменты стенной росписи 1870-х годов."
Напротив входа в храм установлен крест, ранее стоявший на могиле святой блаженной старицы Матроны Московской


























Церковь стоит на возвышении, завершая композицию очень русского, раздольного и немного грустного пейзажа. 

Перед церковью стоит прекрасный памятник Сергию Радонежскому.
















































А если сбежать вниз к речке Паже, очень чистой, неширокой и какой-то волшебной, то там можно набрать воды из освященного источника и искупаться в закрытой купальне. Купальня выстроена над местом, где в воду Пажи входил святой Сергий.


























Я искупалась в купальне, но больше меня никто не поддержал, а даже отговаривали)



Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

DSC09718

Улыбнула забавная череда зонтиков :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Гостевая изба?
Вроде - так. Мы еще думали, что там что-то похожее на отель, а там кормили))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти