Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Перевозка животных по РФ

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Кто-нибудь перевозил когда-нибудь и кого-нибудь? Вообще это полнейший идиотизм, столкнулась на моем опыте, коту 7 лет, комнатный, ну так пришлось, что нужно его перевезти из Москвы в Ставрополь. 1 вариант был поезд - но это только купе, по правилам РЖД, дальше у меня пошли нюансы - а если другие пассажиры в этом купе будут против, что кот издает звуки, это животное ему рот не закроешь, как и маленькому ребенку, а если у кого-нибудь в этом купе будет аллергия на шерсть, и куда мне с ним? Ехать в тамбуре? Вариант 2 - самолет, самый идеальный, 2 часа и мы на месте. Но!!! Он весит 10 кг, по правилам перевозок лететь ему с таким весом только в багажном отделении. Но это все тоже фигня, самое кошмарное в этом всем волокита с паспортом и справками. Нужна справка в которой будет написано, что кот здоров и привит. Справка выдается через месяц после прививок (карантин), и действует 3 дня. С этой справкой за день до вылета нужно поехать в аэропорт и там пройти вет контроль и получить разрешение у авиакомпании на перелет с животным. По правилам авиакомпаний (у всех почти они одинаковые) разрешается провозить не более 1 животного в салоне и багажном отделении, то есть если кто-то придет до меня с такой же ситуацией получается мне откажут, и что делать сдавать билет или бросать кота и лететь одной?! Откуда такая волокита и бюрократия? Я в замешательстве и недоумении. Я же не корову везу или редкую рептилию. У кого был опыт перевозок котиков или собачек прошу поделится своим. А мы поедем на машине, благо родственники едут туда же.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Alisa 
Действительно, в самолет ( в салон) только до 8 кг вместе с перевозкой, свыше - только багажное отделение. И все справки из ветлечебницы нужны обязательно, в аэропорту даже на местных линиях нужно обращаться в ветпункт, без их отметки не пустят на рейс. И еще, обязательно животное нужно заранее регистрировать на рейс - если первой была зарегистрирована собака, то кота в самолет не возьмут
Насчет поезда - мы всегда выкупали купе целиком во избежание проблем с соседями...
перевозить животных - это действительно очень волокитно и довольно дорого
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Alisa        Мои дети не раз путешествовали с собакой по России поездом. У нас крупный пес породы Золотистый ретривер, вес около 40 кг. Ребята - туристы, купе не брали из экономии. Брали билет в последний вагон, на случай возникновения конфликта. По закону, если другие пассажиры против, животное провозят в не рабочем тамбуре. Прививки и справка необходимы, но в поезде никогда не проверяли наличие справки, даже на границе с Украиной. Удивительно, но в тамбуре ехать не пришлось ни разу. Народ  к животине относится более добро -желательно, чем к себе подобным.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
И еще, обязательно животное нужно заранее регистрировать на рейс - если первой была зарегистрирована собака, то кота в самолет не возьмут
 НИЧЕГО СЕБЕ!!!!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
нужно заранее регистрировать на рейс
 так же как себя???  и вы имеете ввиду если допустим чужая собака, а потом я прихожу с котом?


надежда сказал(а):
Ребята - туристы, купе не брали из экономии.
 мне в РЖД сказали, что с котом меня в плацкарт не посадят
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Читала в интернете много чего, наш народ на хитрости идет, кто-то везет тайком на поезде выкупая все купе, кто-то берут в аренду вет паспорта с действующими прививками, договариваются заранее на форумах, идут берут справку и везут, потом возвращают паспорт владельцу по почте. А вот по поводу самолета, в багажном отделении разве не - 50? В каком виде там перевозятся животные? Их крепят ремнями, или кидают как чемоданы?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 так же как себя???
 Нет,после покупки билета сразу позвонить(написать) с просьбой зарегистрировать животное на рейс(салон или багаж) и получить разрешение.Поэтому,если на рейсе уже будет собака,вашего кота просто не зарегистрируют. Придется менять билеты или оставлять животное.Последний срок регистрации животного =36 часов до рейса.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Поэтому,если на рейсе уже будет собака,вашего кота просто не зарегистрируют
 подерутся в багажном отсеке))) 

Идиотские правила, по-моему мнению, издевательство и над животными и над их владельцами. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

на моем веку я ехала с тремя животинками в поезде, все происходило в плацкарте... Овчарка, крупная, единственное живое существо, выпущенное на волю, на перрон, в далеко неблагоприятной для российского поезда Литве. Второй - какая-то мелочь, блоха на поводке (с билетом со скидкой 50 проц), лающий, заливающийся на каждого человека, но не вызывавший ни у кого даже намека на раздражение
ну, и третий раз - кошки невиданных пород, ехавшие через три границы - Литвы, Беларуси и России. Да, папочки документов были нетоненькие, но тем не менее, всё реально. 
 
Кошки были настоящими звездами вагона, а как они (я имела счастье ехать на соседней полке) высокомерно, надменно поглядывали на пограничников, таможенников, прям хоть учись у них искусству поставить себя) 


  

 к сожалению, толковым советом не помогу, опыта нет... но барышня с котами сказала, что поездом проще, чем самолетом, именно, что может стадо ехать

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
на моем веку я ехала с тремя животинками в поезде, все происходило в плацкарте..
 Так? 

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Мой красавец доехал благополучно в переноске (главное правильно подобрать размер) в машине, вел себя мега-достойно! Ночевали ночь в гостинице недалеко от Ростова на Дону, при заселении попросили показать паспорт животного, чисто для формальности.  
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так?
 Отпадное фото! )))
Я котиков вообще сфотать не могу - в последний момент они или отворачиваются, или убегают. А тут они ещё и головой на подушках, под одеялами!!!!!!!!

Всем спасибо за информацию! Тут встал вопрос о переправки кота из Украины в Россию - поняла, что это нереально, тем более что ни отвезти его так далеко никто не сможет, ни приехать за ним... А справка всего 3 дня действует ((((

Животное в транспорте - это же так здорово для пассажиров - за ними же наблюдать одно удовольствие и время коротается ))) Я бы хотела поехать с кучей котов в одном купе ))) У нас как-то было, что делали женское купе. Правда, когда билетов мало, то и мужчинам продавали билет в это купе с предупреждением, что оно женское.. Можно по аналогии ведь сделать и животинское купе )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
ну, и третий раз - кошки невиданных пород, ехавшие через три границы - Литвы, Беларуси и России.
 Улиша, подскажите, а как коты ходили в туалет? С собакой понятно - на остановке на улицу. А если больше суток везти кота в поезде - тогда как быть с туалетом?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 

 Переноска 2-ка, там он мог спокойно лежать и переворачиваться во все стороны, в туалет не ходил больше суток, сходил уже когда приехали

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 Переноска 2-ка, там он мог спокойно лежать и переворачиваться во все стороны, в туалет не ходил больше суток, сходил уже когда приехали
 Ох ты... А как он повел себя в новом доме?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ох ты... А как он повел себя в новом доме?
 хорошо, он вообще очень мобильный и быстро приспосабливается к новым местам
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Улиша, подскажите, а как коты ходили в туалет?
 это все выясняли)) по-моему, они сутки держались, то бишь держали в себе. Хотя в переноске (у каждой своя) кюветы были, но я не заметила, чтобы что-то выносилось и запаха тоже не учуяла


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Правила перевозки животных в поездах изменились не так давно, где-то с прошлой осени, и теперь реально требуют, чтобы только в купе. В плацкарт уже не пускают. Почитать можно вот здесь - http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

А животное в транспорте не всем здорово, кто-то их боится, у кого-то аллергия и так далее :( тем не менее, я считаю, что ЖД с ума спятило с этими их странными недешевыми правилами. Крупных собак вообще требуют возить только в полностью выкупленном купе, с ума сойти!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Крупных собак вообще требуют возить только в полностью выкупленном купе, с ума сойти!
 Нууу, этооо... вот я очень боюсь крупных собак... но я не против, я бы поменялась с кем-нибудь местами - ведь есть как раз очень любители их ))) Вообще, конечно, с собаками сложнее. Меня мутит от собачьего запаха неслабо, а любые кошачьи вонючки могу запросто переносить ))) Да и от котов постоянного запаха нету, а от собак есть (наверное, есть породы без запаха). От спаниелей тащусь, но обниматься-целоваться не могу с ними из-за запаха.

Улиша сказал(а):
Хотя в переноске (у каждой своя) кюветы были, но я не заметила, чтобы что-то выносилось и запаха тоже не учуяла
Alisa сказал(а):
Переноска 2-ка, там он мог спокойно лежать и переворачиваться во все стороны, в туалет не ходил больше суток, сходил уже когда приехали
 Я поняла - нужна специальная удвоенная переноска (как коляска для близняшек) - туда ставить туалетную кювету. А запаха нету потому, что есть специальные наполнители для туалета - они комкуются и поглощают запах сразу. Но, похоже, животное стрессует и не может сходить в туалет.

Вот наткнулась на рассказ девушки, как она везла кошку с юга Индии в Лондон. Что-то и она не пишет ничего о туалете.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Мой красавец доехал благополучно в переноске (главное правильно подобрать размер)
 Наверное, чем больше переноска, тем коту удобнее?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти