Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сочи-Адлер. Что посмотреть?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

как можно максимально интересно провести неделю в Сочи? Что обязательно посмотреть из того, что предлагает интернет, и что - из того, что мало кому известно? :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ой, у меня самое яркое впечатление - поездка от Хосты в горы к Калиновым озерам, там пещеры удивительной красоты! Есть турбаза, рядом с ней озеро, катают вокруг озера верхом, если задружиться с конюхами, то они позовут утром загонять табун: лошади пасутся в горах, пара лошадей стоит на базе, при необходимости инструктор отправляется выслеживать табун по следам, и загоняет его в горы. Меня брали, я потом на море жить не смогла, после возвращения с базы на берег через три дня опять вернулась в горы.

Пещеры огромные, но дикие, не как Новый Афон, дают шлем со спелеологическим фонариком, инструктор вас водит по залам, там есть такой узкий проход к подземному озеру, там нужно метров 30 ползти на четвереньках, но мы не поползли, так как после дождей было грязно.

Там есть зал "поющих колонн" - стучат по камням - и они поют на разной высоте, есть зал "разноцветных колонн"  - на них направляешь свет, и каждый камень сияет разным светом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще: от Дагомыса поездка в горы к горе Фиш, к истокам реки, в заповедник, кажется называется Бабук-аул, или Салох-аул. Что-то из этих двух аулов нижу, а что-то - прям у подножья горы Фиш. Фантастические по красоте места. Мы там в горной реке ловили сами форель и лосося

Тисо-самшитовая роща у Хосты - маст си, а так же всем известное озеро Рица - есть автобусные экскурсии, ну и сочинский дендрарий - мне он очень нравится
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Спасибо! Постараюсь туда съездить, вот только пожить в горах с лошадьми - это вряд ли получится, но остальное - вполне !)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Воронцовские пещеры
 Мне кажется, что это те самые пещеры, в которые я ездила из Хосты через деревню "Калиновые озера", и где на турбазе нас катали верхом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

нет, это было ужас как давно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
2004  
Прямо Индия какая-то!

Я такого не видела, но была точно в Воронцовских пещерах. Это были восьмидесятые годы, не было туда билетов, как сейчас - в сочинский заповедник, не было поручней и загородок, но впечатление от их посещения было сильнейшее, считаю, что это место - обязательное к посещению. Там рядом еще чайные плантации, мы туда ездили верхом, скакали во весь опор прямо среди чайных кустов. Не на плантацию, конечно, а за продуктами в деревню, тогда и в голоу не приходило что-то смотреть на плантациях)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
горе Фиш, к истокам реки, в заповедник, кажется называется Бабук-аул
 Вот тоже прошу обратить на это внимание. Удивительная природа, необыкновенная река, и она начинается прямо из недр горы, а растительность там как в сказке.

А самшитовая роща в Хосте - уникальна. Так же можно съездить и на Красную поляну - почему нет?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga 
Какая красота! А какое ощущение от дольмена? Говорят, что есть такие, от которых исходит отрицательная энергия. А от этого?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
какое ощущение от дольмена?
 Это уж кто что себе навнушает. С каким настроем подойдешь, такое и будет ощущение. Никто ведь точно еще не сказал, для чего именно они были созданы. Нам рассказывали версию, не слышанную мной до этого. Что мужчины, уходя на охоту. запирали там женщин и детей, от хищников. Ну и стандартные версии, про захоронения , места шаманских молений. ..
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Для гурманов. Винный рынок  -  это километров 20 от города. Там можно надегустироваться забесплатно, а рядом кафешки  -  свежевыловленная из реки  форель, приготовленная в печи, и запеченый адыгейский сыр с медом. Потом катания на осликах к водопаду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А рядом с Адлером - форелевое хозяйство
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen  
Упс. Это не для меня. Я вино не пью и рыбу не ем :) а вот сыр с мёдом поела бы, но ради этого за 20 км ехать нет смысла... Вот пещерки бы и побольше :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прямо Индия какая-то! Я такого не видела, но была точно в Воронцовских пещерах.
 Это для туристов заманушек понаделали. :-)   Удачно в ландшафт вписали, молодцы. 
Сами пещеры не слишком интересны , после крымских так и вообще.  Но природа потрясающая.  В начале ноября мы были там одни. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А как там с погодой в ноябре? В чем народ ходит?
 По разному. Мои родители в первой половине ноября купались и ходили в летнем
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти