Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Встречи на Карельской земле

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет


tadzh сказал(а):
Есть не покидающая меня идея-фикс поехать к белухам, что на Белом море рядом с Полярным кругом. И именно зимой, чтобы можно было подойти к полынье и покормить их. Вот их сайт. Кто со мной? :)
сайт белух

tadzh

Там же б.медведи 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Там же б.медведи
 Только белухи, к сожалению ) но и на этих очаровашек посмотреть хочется и поездить по заснеженной Карелии заодно
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
ок. тогда меня запиши
 я предлагаю на машинах, на джипах или "почти" - инче туда не проехать, ты поедешь? если да, то откуда?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

:) а вообще это мысль: собраться всем , кто на машинах, снять коттедж где-нибудь на выходные - можно и на лыжах покататься, например, шашлычки пожарить (кто ест) и т.п.... на карельской морозной природе среди сосен. Можно выбрать место проходимое, чтобы и на Ниссанах Ноутах, например, можно было проехать :) Кто "за?"
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
ехать далеко, тем более москвичам, москвичкам
 так в том и прелесть :) к белухам вообще 800 км от нас. По Индии мы еще больше километраж наматываем ) А здесь своя земля! И вот же, Игорь приезжает и не раз, хоть и из Москвы почти!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
летом байдарках со мной не захотела.
просто я в машине на трассе чувствую себя намного увереннее, чем на воде :) и зимой есть свое очарование
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
снять коттедж где-нибудь на выходные - можно и на лыжах покататься, например, шашлычки пожарить (кто ест) и т.п.... на карельской морозной природе среди сосен. Можно выбрать место проходимое, чтобы и на Ниссанах Ноутах, например, можно было проехать :) Кто "за?"
 ммм....слюни потекли))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh!!!
На больную мозоль наступила!

Сразу скажу - я никак... Сама знаешь, я к постели больной мамы привязан...

А как же я хочу туда!!! Это именно то место, где я бывал аж в 1978 году в течение 3 месяцев с конца июля по октябрь, и как уже писал - красивее природы до сих пор не видал. Тогда эти места были абсолютно дикими, за исключением "островков относительной цивилизации" в виде Беломорской биостанции МГУ (ББС) на Киндо-мысе, отдельной биостанции кафедры гидробиологии (на Нильмогубе) и села Пояконда (в 4-5 часах ходу по тайге от ББС) - места были просто нативными, а порой - и просто опасными... Достаточно сказать, что там я единственный раз встретил в тайге медведицу с михрюткой (привет Васте!), но хуже всего - при нас там утонула однокурсница (мир ее памяти!).

Сейчас поглядел приложенный тобой сайт и понял, что предприимчивые бывшие МГУшники там свой пансионат построили. С одной стороны - здорово! С другой - обидно за девственность природы и боязно, не превратили ли это сакральное для меня место в очередной туристический вертеп...

Как гражданин "страны советов" - очень не советую ехать туда зимой! Это, действительно, Полярный круг, и будете иметь 23 часа полярной ночи. Правда - с Северным сиянием, но для общения с белухами как-то не того!... А уж тем более - подходить к полынье по коварному морскому льду! Да я думаю, это вам и гиды не позволят.

Не советую и июль-начало августа. Комарье - невероятное! На второй день после приезда мы друг на друга пальцами показывали и ржали до тех пор, пока себя в зеркале не увидишь - такие у всех стали опухшие лица с глазами-щелочками. Потом, правда, привыкли, обрели прежнее обличье, но доставали комары конкретно!

Зато во второй половине августа - начале сентября - лафа! И грибы - косой коси, и ягоды (брусника, клюква, морошка), и рыбалка (треска и сельдь в залив заходит, а за ними - белухи!). А главное - красота невозможная!!!

Если кто решится ехать - всем завидую! И очень, очень рекомендую!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

amin сказал(а):
Зато во второй половине августа - начале сентября - лафа! И грибы - косой коси, и ягоды (брусника, клюква, морошка), и рыбалка (треска и сельдь в залив заходит, а за ними - белухи!). А главное - красота невозможная!!!
Вот ! Вот !  Вот ! Давайте соберемся на недельку ! Кто со мной ? Желающие могут берегом идти или ехать и ждать идущих по воде с шашлычком и рюмочкой сегодняшней именинницы . :-)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет


amin сказал(а):
Сразу скажу - я никак... Сама знаешь, я к постели больной мамы привязан...
 Да, знаю... маму не бросить никак... - но я с тобой фотками поделюсь! не грусти!

amin сказал(а):
я думаю, это вам и гиды не позволят.
 позволят, я звонила туда и договорилась уже, там полынья небольшая и лед толстый, особенно зимой

IrinaVolga сказал(а):
и рюмочкой сегодняшней именинницы . :-)))
 кто именинница? я что-то пропустила?

IrinaVolga сказал(а):
Кто со мной ?
я всегда готова, но без байдарок )
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IrinaVolga 
А кто это именинница? Вряд ли ты vladislav83, как гласит красный указатель внизу страницы? Признавайся!

Да, для байдарочников! Вода - реально холодная! Я из пижонства перед девушками нырнул со скалы, меня водой обожгло (градусов 8 вода была, и это в августе!), а дальше трагикомедия началась... Вода - щиплет, зубы стучат - а выбраться на скалу не могу: она скользкая, зараза, и вся балянусом обросла (это такие рачки прикрепляющиеся к скалам и острые, как бритвы). Все руки в кровь ободрал, пока выбрался! А девочки даже серьезность ситуации не просекли, да впрочем, и помочь они мне не смогли бы - веревки не было и скала довольно высокая. Это я к тому, что вряд ли туристические брезентовые байдарки - это хорошая идея для Белого моря... Особенно, если есть вероятность перевернуться. Или вы опытные байдарочники? 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я звонила туда и договорилась уже, там полынья небольшая и лед толстый, особенно зимой
 Вы что, уже в феврале туда? Зря! Какая там продолжительность дня будет? Часа 4?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

amin 

Именинница обсуждалась в новостях. :-)

На байдарках я Аллу соблазняла по карельским рекам-озерам. Там нормально на брезентухах. И мы с Вастой - опытные гребцы. :-)

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Можно по Умбе на катамаране сплавиться до Белого моря. В море недалеко от устья реки есть остров (забыл уже название) - там можно посмотреть на котиков, у них там лежбище. А по пути на остров встречается довольно много белух. Покормить, правда, вряд ли удастся)). Но впечатляют очень - когда метрах в 10 от катамарана она выныривает, мощь двухтонного тела равнодушным не оставляет!
P.S. Можно и на байдарке, но нужно ловить волну поменьше, а то всё ж открытое море))
Да, и белух там этих немало было и в первой половине августа.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Именинница обсуждалась в новостях. :-)
А, так вы про водку!!! Есть повод не выпить сегодня!
 
IrinaVolga сказал(а):
На байдарках я Аллу соблазняла по карельским рекам-озерам. Там нормально на брезентухах.
По рекам-озерам - более-менее. Правда, вспомнился анекдот:
Наташа Ростова:
- Поручик! Гляньте, какие лебеди! Не правда ли, красавцы? Вы хотели бы быть лебедем?
Поручик Ржевский:
- Ну вот еще! В холодной воде ж... мочить!

А вот по морю - это совсем для экстремалов! Знаешь, что такое "сулой"? Это когда максимум приливно-отливного течения и сильный встречный ветер. Волны, вроде бы, небольшие, но стоит ей о борт судна ударить, - фонтан брызг и вся вода - в лодку и на тебя сверху. Бр-р-р!

Тут одна героически-безбашенная дама писала, как она на байдарке между Соловков ходила... Повезло ей сильно!


boatman сказал(а):
Можно по Умбе на катамаране сплавиться до Белого моря.
 Вот катамаран - более достойная идея. Но опять-таки, холодная вода отовсюду... Уже не так люблю, как в молодости!)))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

amin сказал(а):
на байдарке между Соловков ходила... Повезло ей сильно
 Да ладно, не одна она такая)). Очень многие водники, кто в Кеми маршруты заканчивают, на байдарках до Соловков идут. И треску по пути ловят))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти