Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

С Днем автомобилиста!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Автомобилисты, с праздником нас! :)
Пусть дороги будут свободными, погода хорошей , а путь легким и безопасным! Терпения нам и взаимоуважения! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще пожелаем нам справедливых законов, а то что-то зажимать на стали. 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ну это если не будет автомобилистов ) 
 Не, просто надо, что бы были они, дороги эти. А то сейчас их нет. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

С праздником всех автомобилистов!

Пусть на вашем пути не будет пробок!

 


 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Не, просто надо, что бы были они, дороги эти. А то сейчас их нет. 
Чем больше дорог, тем больше автомобилистов. Автомобилистам свойственно занимать все предоставленные им дороги. Лично я за развитие общественного транспорта и удорожание владения машинами, по сингапурской модели.

Если что, я автомобилист ) 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
по сингапурской модели.
 нет! неет!!! НЕТ!!!
только не по сингапурской модели... хотя в целом я тоже ЗА способы усложнения жизни автомобилистам, особенно в центрах городов
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
нет! неет!!! НЕТ!!! только не по сингапурской модели..
Ну тогда по пражской или амстердамской или лондонской ). Но усложнять надо, а то задохнемся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я за торжество законов, но не расправ над автомобилистами. Почему автомобиль, припаркованный в запрещенном месте, утаскивают на штрафстоянку? Почему не ограничиваются штрафом? Если он никому не мешает. Почему для того, чтобы его получить назад, надо пройти 8 кругов ада?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему автомобиль, припаркованный в запрещенном месте, утаскивают на штрафстоянку? Почему не ограничиваются штрафом?
 Ну тут я, пожалуй, соглашусь. Но в чем сакральный смысл ставить машину в запрещенном месте? Форс-мажоры не учитываем, честных форс-мажоров у нас доли процента. Остальное  - лень и жадность экономия.

А еще ненавижу, когда на газонах паркуются, всегда сгоняю или сдаю их в гаи. Очень нравится аргументация: разве ж это заезженое и вытоптаное газон? А кто его таким сделал? В своем дворе посадила деревья и кусты, чтоб не заезжали на газон. Травку подсаживаю, все зазеленело. Правда сейчас идет капремонт, многое экскаватором уничтожили - и боярышник, и орешник и черноплодку... Эхх . Но ничего, закончат, я опять посажу. Борьба сил бобра с силами зла не может быть легкой!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

штрафы, дорогие парковки, и их мало, реально помогают задуматься - а стоит ли тащиться в центр города на авто, если весь багаж это папка с документами

а еще из собственного опыта начала лихих 90-х, я тогда была молодой и любила погонять. Штрафы в то время были еще из советской эпохи, 3-5 руб, булочка стоила дороже. Меня отловили за превышение скорости (к слову, все мои штрафы исключительно за нарушение скоростного режима, говоря языком протоколов) и инспектор отказался от трешки, а забрал права и отправил посмотреть кино в ГАИ (тогда еще в ГАИ) в вскр. в 8 утра, издеваться, так по полной. Был полный зал мужиков и нас, три девицы. Фильм состоял из разбора реальных аварий, нас не пожалели, показали трупы, искореженные тела, с объяснениями и схемами столкновений. Молчание в зале было гробовое. Знаете, после этого фильма я дооолго ездила на скорости 50 и стала очень внимательна к знакам. А недавно, уже в Польше услышала, как по ящику хвалили голландскую полицию, которая ввела такое действенное новшество как показ таких фильмов своим дорожным пиратам... дескать, первые в мире. Ну не смогли они отдать пальму первенства России, даже в этом)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
смысл ставить машину в запрещенном месте?
 у меня ментальная установка - двойная сплошная или запрещенное место для парковки - это стена. На стену ведь не поедешь))) это меня так подруга научила. Помогает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В моем случае - поставила машину в районе где живу и где много лет ее ставлю. Никакой помехи она никому там не сделала. Но наш район осчастливили множеством знаков"парковка запрещена", которые правда сейчас частично убрали, потому что людей довели до озверения. Я поставила машину, не изучая столбы. А зря, потому что там припрятали новый знак. И потом  еще в Гаи мне не выписывали без страховки талон на получение машины. У меня, как у каждого водителя, страховка живет в машине. Пришлось ехать на другой конец Москвы забирать из машины полис, потом еще раз стоять пару часов на морозе у Гаи за справкой на получение машины.

А потом второй раз ехать на другой конец Москвы - забирать машину.
 Ну и конечно рядом суетился человек, который предлагал свое авто - сгонять дважды на штрафстоянку и решить вопросы в Гаи без очереди. Цена вопроса - 15 тыс рублей
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Борьба сил бобра с силами зла не может быть легкой!
 Это точно! Тяжело бобрам приходится! :) (Аня, не в обиду, а просто разрядить обстановку:)

 
А я всё равно за штрафы !:) потому что по городу без нецензурной лексики ездить уже просто невозможно. Бросают машины где попало прямо перед светофорами, под знаками на улицах так, что создаются пробки -улицы узкие еще со времен союза , а машин раз в -дцать больше стало. Яблоку упасть некуда. При этом каждый пытается влезть внаглую и без поворотника вперед, так что только успевай на тормоз жать, чтобы не протаранить очередного наглеца. Но здесь другая проблема- едущий сзади. Он тоже может не среагировать вовремя. В общем, городская езда стала еще тем испытанием! Мне уже проще иной раз пешком пройти или на маршрутке. 


Elena Vasta сказал(а):
У меня, как у каждого водителя, страховка живет в машине.
 Никогда в машине не держу ни одного документа. И никому не советую.


Elena Vasta сказал(а):
Ну и конечно рядом суетился человек, который предлагал свое авто - сгонять дважды на штрафстоянку и решить вопросы в Гаи без очереди. Цена вопроса - 15 тыс рублей
 А вот это реально бесит: таких надо сразу сдавать куда следует и его подельников - тоже. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7002

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Как много у нас автомобилистов. :-)  Похоже я одна пешеход. Поздравляю всех с праздником !

А вот слабо собраться , хоть некоторым, и на машинах в Крым ? Я вам всё-всё покажу ! :))) Белоснежные солевые озера, грязевые вулканчики, каменоломни Аджимушкая, пещерные города, заброшенные атомные станции ... Я так скучаю по Крыму ...

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А вот слабо собраться , хоть некоторым, и на машинах в Крым ?
 Очень хочу!  Я только за! :) тем более с таким гидом!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7002

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я почему еще подбиваю именно автомобилистов ... Есть такое место - мыс Тарханкут, давняя мечта моя. Но без авто затруднительно и некомфортно.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти