Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Крым: вопросы

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
парки для обязательного посещения
 Кто любит цветочки- Никитский ботанический сад


Карта достопримечательностей Крыма




Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Но лично мне больше Форос нравится.
 Я тоже фанат Фороса. Как в олимпийском 1980-м в первый раз уехал туда на летние каникулы шабашить разнорабочим в пионерлагерь  (вместо стройотряда), так потом еще раз десять с семьей только в Форосе и отдыхал-в частном секторе. Правда это было в 90-х, сейчас я бы туда не поехал, слишком большой бардак там еще остался от местных , которые изгадили Фороский парк и набережные, застроили заборами общие пляжи и т.д. Сейчас никто уже и не помнит, что вплоть до 95-го в Форосе был уникальный розовый двухкилометровый пляж - розовую гальку специально завозили. Мало кто помнит, как выглядел парк в 80-х и начале 90-х - многоуровневые каскады с чистейшими горными ручьями, где жили золотые рыбки и т.д.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

oksanaS 
Отличная карта! Спасибо ! 
Осталось с жильём определиться. Наверное, все же по приезду поищу, а то вчера сколько ни смотрела - не понятно, как далеко от моря все предлагают, да и там ведь вверх по горе все дома построены, забронируешь сейчас, не видя, - будешь потом карабкаться каждый день да не по разу в качестве тренажерного зала :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Алл, все ругают гурзуфские пляжи и ходят на платный, Артековский.  Прогугли жильё туда поближе. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
красивости те, что рядом с Гурзуфом однозначно
Партенит рядом. У меня приятель ездил в прошлом году и показал фото в парке Партенита. Никитскому ботаническому не уступает, а в чистоте и ухоженности превосходит без тени сомнения...

tadzh сказал(а):
Гурзуф всем нравится, кто в нем отдыхал, судя по отзывам :)
 У меня от отдыха в Гурзуфе в 2002 году пренеприятнейшие воспоминания...Надеюсь, что там всё сильно изменилось...

tadzh сказал(а):
насчет жилья: реально ли будет по приезду снять понравившееся,
 Не знаю, что тебе нравится, но полагаю, что реально. Вчера разговаривал со знакомым - у него сын вернулся на днях из Крыма. В восторге! Но, по некоторым сведениям забиты все приличные отели. Не взирая на дороговизну. Зато "курятники" свободные стоят...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Зато "курятники" свободные стоят...
 Значит, будем жить в курятнике :)) главное, чтобы в нем был душ, а так после Индии меня никаким курятником не испугаешь )

Alt сказал(а):
 У меня от отдыха в Гурзуфе в 2002 году пренеприятнейшие воспоминания...Надеюсь, что там всё сильно изменилось...
 ??? А подробности?

Alt сказал(а):
Партенит рядом. У меня приятель ездил в прошлом году и показал фото в парке Партенита. Никитскому ботаническому не уступает, а в чистоте и ухоженности превосходит без тени сомнения...
 И туда пойдём, значит )
IrinaVolga сказал(а):
Прогугли жильё туда поближе. 
 Решила на месте искать. По инету - каша. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Chico сказал(а):
бардак там еще остался от местных , которые изгадили
 Гадили не только местные. Да, наверное, не столько местные...Из разговоров с крымчанами в этом году - ну не местные же сами у себя вырубали миндальные рощи...По их словам, они и митинговали по всяким вопросам варварского отношения к природе, но...факт, что предыдущие десятилетия Крым был лишь средством заработка..."Пылесосили" кто как мог :((((((

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Пылесосили" кто как мог :((((((
 И будут пылесосить. Ты же не думаешь, что российская элита сильно отличается от украинской ? 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И будут пылесосить. Ты же не думаешь, что российская элита сильно отличается от украинской ? 
Знаешь ли, вообще слово "элита" к подобным людям не очень применима. Это раз!
Во-вторых, увидел в реале - настрой у людей изменился...Если раньше и было такое отношение - сверху пи...ят наше добро (из Природы полуострова имею  в виду), так не будем и мы беречь, пусть и нам хоть что-то достанется...При таком подходе Карадаг превратился в туристский лагерь для всех желающих...Кстати, кое кто этим и хвастался даже - мол гулял сколько хотел и делал там что хотел...
Это же ненормально - всё-таки заповедник...
Теперь у людей есть надежда, что всё будут медленно и верно приводить в порядок. И сами они готовы участвовать...А если "разбазаривание" ресурсов Крыма будут продолжать, то люди нынче не настроены мириться с этим, как раньше...
Раньше, жалуйся, не жалуйся наверх, пикетирую или не пикитируй - один хрен редьки не слаще. Никто не хотел ничего для людей делать. И все равно трепыхались люди... Теперь же, думают, что будет иначе...
Во всяком случае, у меня сложилось именно такое мнение от разговоров с людьми...они уже видят разницу в подходах...
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Гадили не только местные.
 Конечно. В 80-х и до начала 90-х санатории Фороса (в том числе и Мелас, и Южный, и пионерлагеря им. Комарова и им. Терлецкого, база отдыха "Южное") были под управлением либо московских структур либо Севмашзавода (г.Севастополь), плюс погранзастава в Форосе - все это было мощным фактором того, что заповедные парки, прибрежные зоны, частный сектор содержались на должном уровне. Начиная с 94-го, когда Фороский санаторий заполонили "х@х@ло-отдыхающие" по профсоюзным путевкам, парк резко начал чахнуть. В конце 90-х новые хозяева заповедных мест засрали всё что можно было. А частные украинские мини-гостиницы убили Форос окончательно. Однако, я оптимист, лет через 5, надеюсь, от укронаследия в Форосе не останется следов, можно будет опять с огромным удовольствием возвращаться туда. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Хочу верить, очень хочу, потому что люблю Крым сильно-сильно.
Вот только что на просторах  нашел мнение, очень созвучное с моим ;)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Условия поездки чуть изменились: привязка к Гурзуфу отменяется, поэтому появилась возможность заранее найти жильё в любом месте. Очень надеюсь на вашу помощь в этом! Условия для жилья два: рядом с морем с минимальным количеством народа на пляже и по возможности что-то современное, чистое. У кого есть чем поделиться, пароли-явки?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Нет знатоков российского Крыма, кроме Альта. Так он всё описал уже.  Так что, ждем новостей от тебя. :-)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Похоже,  здесь нет знатоков Крыма :( Буду первопроходцем с 90-х годов :)
 Судя по свежему репортажу, проблем с поиском жилья быть не должно. Турцию открыли, люди массово отменяют бронирования.  Вот еще рассказ про Алушту . Именно такой я ее и помню, правда, никогда там не останавливалась, только проезжала через нее. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
проблем с поиском жилья быть не должно. Турцию открыли, люди массово отменяют бронирования.  В
 Спасибо, Аня! Почитаю , как только инет позволит - он у меня здесь сильно ограничен :(, но то, что успела уже прочесть из отзывов, оптимизма не добавило ((, ощущение, что всё стало хуже , и при этом цены задрали выше крыши. Если бы поездка для меня не была бесплатной, никогда бы не поехала. Ладно , будем ориентироваться на месте. Проблема одна: выбрать конкретное место на побережье, потому что оно большое, а начать с чего-то нужно... Про Алушту пишут, что грязно и народу толпы... До Фороса ехать с а/п 6 часов - тоже не комильфо, а так бы туда снова отправилась. В других местах выход в море никакой, с пирса, а мне нужно мелководье - я не водоплавающая :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А Коктебель?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне нравится пляж под Керчью, с. Курортное ( Мама Русская) . Песок и мелководье и через горку соляное озеро, покрытое коркой соли. Пройтись по Генеральским пляжам можно. Да там есть где погулять. Только я не знаю как там с жильем, мы в палатке жили, в километре от деревни.  

С молодости запомнился пляж в Рыбачьем. Такая галька, как леденцы монпасье. Ходить очень приятно.  

В Коктебеле пляж ужасен, крупная завезенная галька, все ноги переломаешь, от неё вода была мутная все время.  надо далеко уходить из поселка.  Или мы ездили в Новый Свет. Но это далеко. 

В Евпатории хорошие пляжи, но мне там скучно. 

Но мою инфу перепроверяй. Я давно там была. Может пляжи и переделали.  Кроме керченских. Там они слишком длинные. И прекрасные, чего их переделывать. :-)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти