Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Что почитать и посмотреть о России

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Документальный фильм Александра Свешникова "Миссия"
 

 
Почитайте, посмотрите трейлер, кого заинтересует пришлю ссылку на скачивание.
Фильм прекрасен 

"Этот фильм снят в удивительном месте – в Чарской котловине, на самом севере Забайкалья, окруженном пиками Кодара, Удокана и Каларского хребта. Молчаливо взирают их снежные вершины на непонятно откуда взявшуюся тут пустыню и копошение мелких, как песчинки, людей… Издревле здесь кочевали только эвенки, да оленьи стада. Цивилизация пришла сюда лишь в середине ХХ века – за первым советским ураном, который добывали зеки Борлага, и за медью уникального Удоканского месторождения. Цивилизация прорезала Чарскую котловину рельсами БАМа и вгрызлась зубами в плоть земли… Зачем пришли сюда герои этого фильма? Кто они на самом деле? Ношу каких испытаний, грехов и воспоминаний несет каждый из них? Какая у них (и у каждого из нас) Миссия? Фильм не даёт однозначных ответов на эти вопросы, предлагая зрителю самому разобраться в многообразии затронутых тем и потоке мыслей героев." 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне понравились в фильме рассуждения женщины-геолога. Как она рассказывала, что с одной стороны мечта каждого геолога и его наивысшая профессиональная реализация - открытие месторождения. А с другой стороны после радости наступает грусть, потому что после тебя эта земля никогда не будет прежней, девственной, ручьи чистыми, а снег белым
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А с другой стороны после радости наступает грусть, потому что после тебя эта земля никогда не будет прежней, девственной, ручьи чистыми, а снег белым
 (((( представила и тоже стало грустно за геологов и природу)) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот ссылка на облако https://cloud.mail.ru/public/M8Wp/aWRUXCuRe

Тут можно смотреть, но лучше скачать и потом смотреть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Любители странствий и приключений - посмотрите фильм моего коллеги по профессии и хобби, офтальмолога и путешественника Олега Перетягина (Oleg Peretyagin). Фильм называется "Из Азии в Европу", и ребята проделали этот путь на катамаранах. Еще "когда мы были молодыми", Олег научил нас монтировать фильмы бог знает на чем, мы соединяли какие-то проволочки и акустические системы, используя операционный видеомагнитофон как главный рабочий инструмент. И фильмы у Олега и тогда были прекрасными, а путешествия интересными. Но тогда не было фейсбука и возможности поделиться радостью.

 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Фильм "Миссия". Отличный фильм ! Спасибо,Лена.
И глазом и душой отдохнул, честное слово. И дело даже не в геологической специфике. Просто мастерские снятые живые фрагменты жизни  (извиите за тафтологию) Я, наверное,художественные фильмы скоро вообще смотреть перестану :)  Разрастается где то в подсознании (на просмотре игрового кино)  стойкое ощущение условности того, что перед глазами и смотреть это ощущение не дает.
В последнее время у мея так,почему то.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Прекрасные Колыма и Магадан. Фильм моего любимого фотографа Александра Шафранова

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вячеслав Коротков уже тридцать лет ведёт отшельнический образ жизни. Он метеоролог. Живет в заброшенном поселке Ходовариха на полуострове Русский Заворот.

Русский Заворот - полуостров в Баренцевом море в Ненецком автономном округе России. Представляет собой песчаную косу высотой 2-3 м и длиной около 45 км. Во время сильных нагонов воды частично затопляется. Отделяет Печорскую губу, к югу от полуострова, от части Баренцева моря, называемого Печорским морем.

Посмотрите невероятную серию фотографий Евгении Арбугаевой, которая документировала жизнь метеоролога и сопроводила свои фотокартины пронзительными дневниковыми записями


Зима и воля


 



 и еще много фото русского Севера

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga а ты все фотографии видела? Там есть его портрет, ужасно трогательный, и мне этот человек не кажется несчастным 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я не назвала его несчастным. Это мне стало грустно.  Когда девушка убралась у него, устроила праздник ... Его слова , что это лучший Новый год в жизни ... 
Хотя он сам выбрал свой путь. Лишь бы это было не от безысходности, а по душе. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga да, он, по видимому, отшельник не от хорошей жизни) Хотя вот как-то выглядит... слово не могу подобрать... наверное гармонично. Я бы хотела себя попробовать в таких условиях тотального одиночества
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Когда девушка убралась у него, устроила праздник ... Его слова , что это лучший Новый год в жизни ... 
 Это демо-версия девушек
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это демо-версия девушек
 Не поняла, как это?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Вообще то он сказал что никогда так не праздновал, это не одно и тоже что лучший:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
то никогда так не праздновал, это не одно и тоже что лучший:)
 Кстати да
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот, что герой обзора сказал фотографу, которая пожаловалась на хандру:
"Хандра - это потому, что у тебя много ожиданий, вит и мучишься. А когда ничего не ждёшь, то спокойно"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Не поняла, как это?
 Ну то есть она прибралась, устроила праздник. А как он перестанет быть отшельником, женится, начнутся капризы 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

и еще:

"только кажется, что здесь один день похож на другой. Вчера мы видели серверное сияние - оно как бы бегало по небу. Красивое, правда? Сегодня хорошо было видно звёзды, а ведь всю прошлую неделю они прятались за облаками. А сегодня на море было сало - ледяные кристаллы на поверхности делают поверхность матовой. Здесь что ни день, то что-то новое!"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти