Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Что почитать и посмотреть о России

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

очень красивые фото и история! 
молодец девушка, и это лучшее что у нее удалось мне посмотреть, наверное потому что место и человек особенные.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, как-то она так умудрилась передать внутренний мир и атмосферу. Даже если бы она ни слова не написала. Все равно какое-то место космическое... и этот человек....как Фонарщик из "Маленького принца" - помните?

    "Пятая планета была очень занятная. Она оказалась меньше всех. На ней только и помещалось что фонарь да фонарщик. Маленький принц никак не мог понять, для чего на крохотной, затерявшейся в небе планетке, где нет ни домов, ни жителей, нужны фонарь и фонарщик. Но он подумал:
           
     "Может быть, этот человек и нелеп. Но он не так нелеп, как король, честолюбец, делец и пьяница. В его работе все-таки есть смысл. Когда он зажигает свой фонарь - как будто рождается еще одна звезда или цветок. А когда он гасит фонарь - как будто звезда или цветок засыпают. Прекрасное занятие. Это по-настоящему полезно, потому что красиво".
          
      И, поравнявшись с этой планеткой, он почтительно поклонился фонарщику.
          
      - Добрый день, - сказал он. - Почему ты сейчас погасил фонарь?
            - Такой уговор, - ответил фонарщик. - Добрый день.
            - А что это за уговор?
            - Гасить фонарь. Добрый вечер.
            И он снова засветил фонарь.
            - Зачем же ты опять его зажег?
            - Такой уговор, - повторил фонарщик.
            - Не понимаю, - признался Маленький принц.
            - И понимать нечего, - сказал фонарщик. - Уговор есть уговор. Добрый день.
            
    И погасил фонарь.
            Потом красным клетчатым платком утер пот со лба и сказал:
            - Тяжкое у меня ремесло. Когда-то это имело смысл. Я гасил фонарь по утрам, а вечером опять зажигал. У меня оставался день, чтобы отдохнуть, и ночь, чтобы выспаться...
            - А потом уговор переменился?
            - Уговор не менялся, - сказал фонарщик. - В том-то и беда! Моя планета год от года вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
            - И как же теперь? - спросил Маленький принц.
            - Да вот так. Планета делает полный оборот за одну минуту, и у меня нет ни секунды передышки. Каждую минуту я гашу фонарь и опять его зажигаю.
            - Вот забавно! Значит, у тебя день длится всего одну минуту!
            - Ничего тут нет забавного, - возразил фонарщик. - Мы с тобой разговариваем уже целый месяц.
            - Целый месяц?!
            - Ну да. Тридцать минут. Тридцать дней. Добрый вечер!
            И он опять засветил фонарь.
            
    Маленький принц смотрел на фонарщика, и ему все больше нравился этот человек, который был так верен своему слову. Маленький принц вспомнил, как он когда-то переставлял стул с места на место, чтобы лишний раз поглядеть на закат. И ему захотелось помочь другу.
           
     - Послушай, - сказал он фонарщику. - Я знаю средство: ты можешь отдыхать когда только захочешь...
            - Мне все время хочется отдыхать, - сказал фонарщик.
           
     Ведь можно быть верным слову и все-таки ленивым.
           
     - Твоя планетка такая крохотная, - продолжал Маленький принц, - ты можешь обойти ее в три шага. И просто нужно идти с такой скоростью, чтобы все время оставаться на солнце. Когда тебе захочется отдохнуть, ты просто все иди, иди... И день будет тянуться столько времени, сколько ты пожелаешь.
           
     - Ну, от этого мне мало толку, - сказал фонарщик. - Больше всего на свете я люблю спать.
            - Тогда плохо твое дело, - посочувствовал Маленький принц.
            - Плохо мое дело, - подтвердил фонарщик. - Добрый день.
            И погасил фонарь.
         
       "Вот человек, - сказал себе Маленький принц, продолжая путь, - вот человек, которого все стали бы презирать - и король, и честолюбец, и пьяница, и делец. А между тем из них всех он один, по-моему, не смешон. Может быть, потому, что он думает не только о себе".
           
     Маленький принц вздохнул.
            "Вот бы с кем подружиться, - подумал он еще. - Но его планетка уж очень крохотная. Там нет места для двоих..."
          
      Он не смел себе признаться в том, что больше всего жалеет об этой чудесной планетке еще по одной причине: за двадцать четыре часа на ней можно любоваться закатом тысячу четыреста сорок раз! 

     

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прекрасный фильм про Алтай. Великолепные семки, подробная информация, приятный закадровый голос,
Рекомендую!

АЛТАЙ. КАТУНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК [Гора Белуха]. Заповедник у истоков Катуни. Сибирь. Река Катунь. 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти