Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Достопримечательности Москвы: первая десятка от «Инстаграма»

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Сайт мэра Москвы представил десятку самых «инстаграммируемых» достопримечательностей Москвы. Эксперты напомнили, что по итогам 2017 года Москва заняла второе место среди самых фотографируемых городов мира по версии социальной сети «Инстаграм».
 

 

Фаворитом неожиданно оказался деловой центр «Москва-Сити» в районе Пресненской набережной — одна из новейших достопримечательностей города. Среди туристов популярна смотровая площадка на 89-м этаже, с которой открывается вид на весь город и еще одна смотровая площадка есть на 56-м этаже комплекса. Здесь расположен первый и единственный в Москве музей высотного строительства столицы. По своей популярности хештег #москвасити обогнал даже хэштэг Красной площади, набрав свыше 4,8 миллиона публикаций.

Соответственно, второе место заняли фото Кремля и Красной площади. С хэштэгами #красная площадь, #redsquare и #кремль суммарно опубликовано более 4,13 миллиона фото и видео. На фото лидируют изображения башен Кремля с курантами, храма Василия Блаженного, Кремлевской стены. Также после ЧМ получила популярность Никольская улица: хэштэг #никольская тоже довольно популярен — его использовали в более чем 80 тысячах публикаций.

Далее последовало ВДНХ, которая празднует свой 80-летний юбилей. Число публикаций в «Инстаграме» уже превысило 1,9 миллиона и продолжает расти. За ним хэштэг #арбат – его пользователи отметили на фотографиях свыше 840 тысяч раз.

Также в «Инстаграме» часто появляются здание МГУ на Воробьевых горах —около 800 тысяч публикаций; парк Победы на Поклонной горе, #паркпобеды отмечено более 512 публикаций, еще 118 тысяч постов содержат хештег #поклоннаягора.

Популярны и московские парки - Музей-заповедник «Царицыно» набрал свыше 641 тысячи пользователей «Инстаграма», а «Коломенское» 391 тысячи. Хештег #большойтеатр использован в более чем 333,5 тысячи публикаций. Музей-усадьба «Измайлово» может похвастаться отметкой в 330 тысячах постах в «Инстаграме».


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы внесла в этот список «Оружейную палату» и «Алмазный фонд». Прогулки по старой Москве сейчас превратились в прогулки по богатым кварталам, но если знать маршруты, то можно неплохо пройти по Китай-городу, все, кого я водила, в восторге.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga это моя любимая Хохловка))) Она как раз в Китай-городе
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Это топ среди тех, кто пользуется хештегами. А хештегами активно пользуется специфическая аудитория, заинтересованная в раскрутке своего эккаунта. Те, кто в инстаграме просто делится фото со знакомыми, особо хештегами не заморачиваются
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
хештегами активно пользуется специфическая аудитория
 Я , конечно, не спец по инстаграму, но есть  чувство, что специфической в этой среде уже является аудитория нормальных людей, без всяких хэштегов. :)))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
что специфической в этой среде уже является аудитория нормальных людей, без всяких хэштегов. :)))))
Возможно. Но все равно Инстаграм - прекрасный, удобный инструмент для меня. И с этой специфической аудиторией я там никак не пересекаюсь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть несколько небольших музеев, которые я бы советовала посетить: это дом-музей Льва Толстого и дом-музей Максима Горького. И вы даже не представляете, что вас там ждет, особенно в доме-музее Горького! Но надо обязательно заказывать экскурсию. Там работают влюбленные в свою профессию экскурсоводы, они так вдохновенно  рассказывают о своем музее и об эпохе, что мы ходили с небольшим перерывом 2 раза подряд)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти