Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Казань, или что другое?

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Много и просто интересной архитектуры, особенно мне запомнился казанский модерн - очень стильный, и вообще - дома почти все с затеею, видимо, потому что город был купеческий, и каждый старался выстроить круче, чем у соседа, а по-купечески "круче" - значит, больше лепнины, декора и прочих изысков :) 
 


 
А еще - в центре Казани ОЧЕНЬ ПУСТЫННО, особенно в выходные. Это - улица Московская, ведущая от Кремля. Так же - и на остальных центральных улочках, разве что Бауманская (местный арбат) людная, а все остальное - гуляй-не хочу, сплошной рай для ищущего тишины и покоя :) 

 Много интересных храмов и монастырей, в том числе храм обретения иконы Казанской Божьей Матери (сам - невеликих архитектурных красот, но рядом место, где эту икону выкопала из земли девочка, которая во сне видела, что копать надо там), плюс всяческие храмы в кремле, возле кремля и т.д. Мне очень понравился вот этот - как бисквитный пирог с кремом :) 
 

 А еще - вот эта очаровательная колокольня на Бауманской, буквально "кирпичные кружева" :) 
 


 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ну, и чуть-чуть Свияжска. Туда можно добраться с организованной экскурсией, а можно - самостоятельно, на теплоходе по Волге или на поезде до ближайшей станции, а там 20 км - на такси или автобусике. Я туда - на поезде и такси, а обратно - на теплоходе, с погодой мне не очень повезло, но все равно - на теплоходе надо хотя бы в одну сторону съездить, красотища! Живет на острове человек триста, плюс - два монастыря, замечательный музей, купеческие дома и обалденная атмосфера :) А встречал меня в Свияжске татарский кот - говорят, Екатерина 2 специально из Казани котов заказывала, лучшие мышеловы в Российской империи были, на Бауманской даже памятник татарскому коту есть :) 
 

  



  


 "Центр" города

 


 Еще в Свияжске отличный, современный исторический музей, тетенька-смотритель провела чудесную экскурсию по "лагерной" экспозиции просто на добровольных началах. 

Еще - из Москвы бывают очень дешевые распродажи в Казань, я летала за 3600 туда-обратно :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А встречал меня в Свияжске татарский кот - говорят, Екатерина 2 специально из Казани котов заказывала, лучшие мышеловы в Российской империи были, на Бауманской даже памятник татарскому коту есть :)   
 Ну вообще - сколько открытий (я про Свияжск первый раз слышу)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лен, вообще в Казани архитектура замечательная, к тому же ухоженная, и застройка в основном не испорчена "новинками". На удивление, даже новые дома построили так, что частенько не сразу и отличишь, где тут старый дом, а где современный. Я определенно при случае еще раз в Казань поеду, а может, и не раз. Город с атмосферой, колоритом, вроде и русский, а в то же время в первый день в мечети я так забылась, что не сразу поняла, на каком языке мне спросить, можно ли пройти внутрь - татарского я не знаю, может, на английском? И только потом дошло, что на русском можно :) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Еще - из Москвы бывают очень дешевые распродажи в Казань, я летала за 3600 туда-обратно :) 
 Ага. А я на поезде за 700 рублей ехала ))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ой, я тоже добавлю чуток фоток.
Жилой дом
 

 Часть фасада министерства сельского хозяйства
 

  Дом, в котором отражаются облака

  На подступах к Кремлю

  Гостиница (кажется))

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Город с атмосферой, колоритом, вроде и русский, а в то же время в первый день в мечети я так забылась, что не сразу поняла, на каком языке мне спросить, можно ли пройти внутрь - татарского я не знаю, может, на английском? И только потом дошло, что на русском можно :) 
 ))))))))))))))) 

enchanted  wichy 

Спасибо! Какая получилась у вас прекраcная виртуальная экскурсия!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ага. А я на поезде за 700 рублей ехала ))
 Эхх... мне бы так. От нас на поезде плацкартом 2800, и даже не из города - еще надо 100 км до пересадочной станции добираться, то есть больше 6000 получалось, и по времени - больше суток в одну сторону. А с самолетом я за 12 часов в одну сторону управилась, и по деньгам - 5600 (с учетом до москвы и из москвы, а москва-казань - самолетом). 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Так из Москвы в основном тоже все билеты в среднем около 2000.
Я иэти по 700 когда увидела - не поверила своим глазам. И все время, до самой посадки в поезд думала, что будет какой-то подвох. Но оказалось, что жизнь богаче моих представлений о ней. Все было отлично. 
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Дорогие девушки! прямо сейчас в Татарстане пятилитровое ведерко лесной клубники-земляники можно купить по 500 рублей! Налетай, пока ягоды еще в лесу  остались!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
прямо сейчас в Татарстане пятилитровое ведерко лесной клубники-земляники можно купить по 500 рублей!
 А в Москве за эту цену стакан продают
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Хмм.. Как интересно читать людей, тех, кто там не жил)) Мне вот пришлось больше года, только весной домой вернулась.  От 90-х осталось многое, поверьте. Но вы этого не ощутите, просто побывав пару дней. Менталитет отличается настолько, что разница просто оглушала поначалу.  Но люди в основном добры, это верно. В основном...  На счет низких цен- миф. Транспорт только дешевле. Питание и услуги точно так же. Возможно с Московскими отличаются, но с Питерскими вполне сравнимы. 
Елабугу и Свияжск очень рекомендую. И природа Татарстана очень хороша, особенно весной или осенью, трасса Казань-Елабуга (200 км) живописна очень!  
Съездить посмотреть стоит. Но упаси Бог там снова жить!

 






 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Но вы этого не ощутите, просто побывав пару дней.
 Ну, так мы про недолго :) Я за 5 дней не ощутила. Насчет мифа про цены - не знаю, у нас в Воронеже в центре нельзя поесть нормально на те же деньги, что я ела в Казани. В магазинах продукты да, даже дороже. Но мы тут на все с точки зрения туриста смотрим :) И туризм с иммиграцией не путаем!
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Все верно, ради туризма я и написала- можно и нужно. Просто всколыхнуло сильно, прочитав тему, это крик души был буквально, уж простите.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Просто всколыхнуло сильно, прочитав тему, это крик души был буквально, уж простите.
 Не-не-не) Это же интересно - штрих к портрету
Irin сказал(а):
Но упаси Бог там снова жить!
 Почему?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Все другое. Вроде и город неплох, центр довольно красивый, но за почти полтора года, мне даже не хотелось его узнавать! А я ведь так люблю новые места исследовать обычно. Настолько не нравилось там(( Общение между людьми, отношение к женщине, к младшим, к сотрудникам на работе, все не то! На улицах дороги поправили к ЧМ водному и к Универсиаде раньше, а во дворах не пройти, колдобины по полметра глубиной. Мусора много. Бесцеремонность некая есть. Работу мне нашли по рекомендации сразу еще из Питера. Но я три месяца выдержала и в один день, просто среди рабочего дня развернулась и ушла. И это при том, что во мне им виделась инакость, держались гораздо более сдержаннее чем со своими местными, там вовсе не церемонились, ни дня не было, чтоб кто то из девчонок не ревел... Меня все это шокировало сильно, плохое начальство может быть где угодно, но там все это было в диком сочетании отношения к женщине, просто к младшему по должности, и вообще... В клубах разборки "пойдем выйдем, поговорим" пышным цветом! Я думала это давно в прошлом... Нет, нормально. И много чего еще, как страшный сон! Через полгода такая тоска навалилась(( Через год уже конкретно в депрессию переросло, ничего не хотелось, как очень яркий показатель- полгода в парикмахерской не была! Полгода!! И у косметолога год. Плевать стало просто. Расчесалась, хвост собрала и пошла. Зато как домой приехала, на второй день поскакала стричься))) И на третий к косметологу, та как узнала про год, в шоке была, как же так, ты всегда за собой так следила...!? Вот так. Настолько было плохо. Муж категорически не хотел в Питер переезжать. Но осенью я уже готова была ехать одна, любовь, все дела, свадьба свежая))) Но хуже нет потерять себя.  Понял, слава Богу. С ноября уговаривала тихонько, не перегибая, к зиме лед тронулся, вот в Индию съездили и там дожала))) Через неделю после приезда уже были у меня! Слава Богу жилье не успела продать! 

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Ну вот снова понесло... Это совсем не к теме о поездке в Казань, наговорила блин, спросили))) Крик души опять же, извините.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти