Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Горячие "пирожки": Владимир, Нижний Новгород

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Игорь, я уверена, что если бы ты был ресторатором, то обязательно бы процветал!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если бы ты был ресторатором, то обязательно бы процветал!
 :)))))
Спасибо, Лена! 
Это нескромно, если я соглашусь, возможно это так и было б ;)
А вот в чём странность, так учитывая ошибки других, вообще нет никакого желания становиться "ресторатором". В том смысле, в каком этот термин обычно употребляется.
И дело не в налогах, не очень даже в том, что все правила и нормы соблюдать в нашей действительности ооочень сложно. Больше чем уверен, что если и найдутся такие, кто соблюдает всё как предписано, то их будут единицы на всю страну.
Но, самый "камень преткновения" - кадры. 
Даже при очень достойных зарплатах повара тащат продукты. Бармены "умудряюся" мухлевать даже с маркированным алкоголем... Персонал отлынивает от обязанностей, тащит инвентарь...И так далее и тому подобное...Даже сами рестораторы нередко "мухлюют", если не с продуктами, то с документами повсеместно...
Это беда, разумеется, которая в головах и исправлять это придется довольно длительное время. Думаю, ещё десятилетия понадобятся...
Так, что быть достойным (по моим соображениям) "ресторатором" - это не только быть честным и порядочным, но и жить своим рестораном и быть диктатором с персоналом. Я могу быть диктатором, но...не хочу!!!
Хотя, не исключаю, семейную пекарню с кофейней, или пирожковуюпиццерию, какую-нибудь ;))))))
Ладно, отвлеклись, пора возвращаться к нашим "пирожкам" :))))))
Наутро, поднявшись по привычке в половине шестого, с удовольствием чаёвничал один на кухне хостела, пока все постояльцы и персонал мирно спал.... :))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В начале восьмого, по пустому почти Владимиру, выехали на трассу по направлению к Нижнему Новгороду. Трасса вполне "бойкая", за иключением нескольких мест, где приходится ехать через населенные пункты...
Например, Гороховец, в котором на лукойловской заправке долили бензобак до полного...
Нижний Новгород, повторюсь, мне очень оказался по душе. Энергетически город мне близок. Почти без "настройки" мы с ним срезонировали :)))))
 

Вот такие палаты (это одни из трёх) сохранились то ли с 15-го, то ли с 16-го века :))))))
А рядом с жилым домом действующая старинная церковь. Рядом с тем местом, где когда-то стоял дом, где жил один из величайших изобретателей Руси - Кулибин.
 

 Виды на "стрелку" (места слияния Оки и Волги) 
 


 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

А дальше?
Дальше мы доехали на маршрутке до канатной дороги через Волгу. Погода стояла великолепная, Виды отрывались один другого краше...
 



Высадка на том берегу в городке под названием Бор. Он не относится к Нижнему как к городу и является самостоятельной административной единицей.
 Стоимость - 100 рублей с человека. Прикинув, что нас четверо, обратный путь обойдется 400 р. да плюс такси до гостиницы 250 р. решили, что взять лучше такси из Бора до гостиницы. Обошлось 188 рублей на всех. К тому же, живописные горизонты из кабинки канатной дороги достаточно посмотреть один раз...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

наутро, как обычно поднявшись пораньше, пошёл в одиночестве гулять 
 Виды на Оку


 Знаменитая Нижегородская ярмарка
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Виды на Оку
 Минуточку. Там и Ока и Волга?
Alt сказал(а):
Знаменитая Нижегородская ярмарка
 А что на ярмарке? Каков ассортимент?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Минуточку. Там и Ока и Волга?
 Ага. На втором сверху фото в посте под номером 27 видно Храм Александра Невского. Он стоит на "стрелке" - месте слияния Оки и Волги. На моём фото видно только Оку. За храмом - Волга...

Elena Vasta сказал(а):
А что на ярмарке? Каков ассортимент?
 Сама непосредственно ярмарка закрыта на реставрацию. Торговля шла в близ расположенных павильонах и под тентами с лотков. Саженцы, тряпки-шмотки, продукты...В павильоне работал большой индийский базар. С индийцами-продавцами, благовониями и индийскими товарами без перевода на упаковках и ценниками в рупиях. Чуть прошелся, получая удовольствие от приятных ассоциаций с прошлыми поездками в далёкую любимую мной страну :)))))))))))))))
Ах, да, ещё прикупил "Румалайю" в виде мази и капсул. 
А то, у тебя всё никак не заберу те, что для меня любезная Wichi передала :))))))))))))))))))))))))))) 

Кстати, ярмарку собираются открыть в начале ноября этого года после реставрации.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Ага. На втором сверху фото в посте под номером 27 видно Храм Александра Невского. Он стоит на "стрелке" - месте слияния Оки и Волги. На моём фото видно только Оку. За храмом - Волга...
 Как я плохо знаю географию) Зато я знаю, что Москва-река впадает в Оку в Коломне))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как я плохо знаю географию) Зато я знаю, что Москва-река впадает в Оку в Коломне))
 Мы все знаем географию настолько, насколько во-первых, сами захотели, во-вторых, как нам её в школе преподали.
Меня могут закидать "гнилыми помидорами" поклонники "великой русской реки", но лично для себя я решил - не в Волгу впадает Ока, а наоборот. Следовательно, дальше течёт вовсе не Волга, и в Каспийское море впадает Ока, а не Волга.
Обосную:
В какое то время стало принято для рек определять, что и куда впадает, по признакам полноводности. Возле Нижнего Новгорода более полноводна (на первый взгляд) Волга. Потому некоторые люди сочли это достаточным "доказательством", что Ока впадает в Волгу. Но!
Есть мнение специалистов, которые утверждают, что когда ещё реки не меряли  категориями "полноводности" была иная мера - протяженность. 
Так вот, если измерить протяженность до места слияния, то и сегодня от места своего истока до места слияния Ока является более протяженна, нежели Волга. Логично предположить и то, что в силу этого признака было время, когда вполне могло быть, что Ока была более полноводна.
Прибавим к этому, что "полноводность" штука довольно условная. Чтобы её определить, необходимы точные замеры не просто ширины реки, но подробное изучение дна. Т.е. глубины. При всех стараниях, результат объема воды в месте слияния двух рек будет весьма и весьма приблизительным.
Более того, дно реки постоянно меняется, наносятся пески, разливами вымываются берега. И так далее.
Потому, мерять по признакам "полноводности" - на мой взгляд, полнейшая чушь и профанация.
Наконец, по ряду источников река Ока была известна в более ранний период, нежели река под наименованием Волга...Так то!
Я не стану спорить, если со мной затеют полемику на счет того, что Волга впадает в Каспийское море. 
У меня достаточно здравого смысла, чтобы не тратить время на пустопорожние дебаты. 
Если кто в этом уверен я соглашусь - пусть Волга впадает в Каспийское море...
Но, в уме, я знаю, что это не так ;)))))))))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мы все знаем географию настолько, насколько во-первых, сами захотели, во-вторых, как нам её в школе преподали.
 Я изучаю географию в поездках) Приехала в Коломну - узнала, что Москва именно тут врезается в Оку. И после того, как увидела это - уже никогда этого не забуду) А подлетая к Братиславе увидела великую реку, которую МапсМи опознала как Дунай)) Школа была давно, знания , на тот момент весьма неплохие. подрястряслись. Хотя увлекаясь в юности островами Океании я до сих пор хорошо себе представляю эти территории, хотя там еще ни разу не была)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt мне нравится, что в Индии при слиянии равновеликих рек река получает новое имя
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
при слиянии равновеликих рек река получает новое имя
Есть в этом что-то, на мой взгляд, правильное... :))))))))))))))
Я сегодня на работе, так, что в паузе на чай накидаю фоток без комментариев ;)
 





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я сегодня на работе,
 Это где? Я уже твоей основной работой считаю деревенскую, и даже немного (говорю по секрету) стала тебе завидовать))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это где?
 В "конторе", там, где зарабатываю оказанием юр.услуг.  Не шатко, не валко, но уж, как получается. В данное время. Надеюсь, всё же исправить ситуацию...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В Нижнем Новгороде могу рекомендовать из заведений общепита "Берлогу"
 



 Располагается в полуподвальчике вот в такой подворотне, но на бойкой улице напротив пароходства.
Кухня, достойная похвалы. Персонал "молодняк", не избалованный и дисциплинированный, судя по всему, очень внимательный и, что самое, на мой взгляд важное, неприметный. То есть они есть, и их как бы нет.
А в туалете звучат аудиосказки :)))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти