Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 18:51
As of 4:00 P.M., the voter turnout in Israel was 44.3 percent, 1.5 percent higher...
Блоги
Сегодня в 18:19
tarjuman сказал(а): Часто слышу и читаю, что суфизм- это нечто само по себе...
Ктоочёмка
Сегодня в 17:48
Elena Vasta сказал(а): Кардамон, корица, гвоздика, шафран, пластинки миндаля. Сама делаешь? Как? Варить надо?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 16:43
Indis сказал(а): Это всё потому, что мы хотим его и вне площадки видеть таким...
Визы, границы, паспорта, таможни
Сегодня в 14:22
Airin сказал(а): ETA Numde Это, как я понимаю, ты пока не знаешь - пока не...
Блоги
Сегодня в 14:06
chinesegirl , жду продолжения!!! Отлично пишешь!...
Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 13:02
Elena Vasta сказал(а): Ну тогда просто уберу без таблички Да, я же убираю за своими...
Непал, Тибет, Бутан, Пакистан
Сегодня в 11:42
Я окуналась в Гангу в Ришикеше, вернее выше немного по течению. После бабы))Ганга там чистейшая....
Репортажи о поездках
Сегодня в 11:13
Борисовна сказал(а): График движения пишется на обычной бумаге, я писала от руки На каком языке?...
Транспорт
Сегодня в 11:03
LordBear сказал(а): это одно из грубейших нарушений. голова она одна. Да. Видела в сети ролик...

Калининград-город контрастов...

IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4787

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
в стеклянную бутылочку красивую (в посёлке Янтарном купил) насыпал - очень красиво получилось...
 Мы требуем фото ! :)
1 пользователю нравится пост
4 пользователям нравится пост
Alt

Благодарности: 5335

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
фото ! :)

Увы! Было 2 бутылочки и обе подарил.
Понимаешь, мы, в целях экономии, взяли дешевые билеты на лоукостера, без багажа. Ручная кладь по 5 кг "на нос".
Удивительно, как оказалось мало человеку надо, чтобы отправиться в путешествие на неделю. Стирали каждый день - благо, в съемной квартире была стиралка. Погода позволяла - всё сохло хорошо. Кое что оставили на выброс. Чтобы место было хоть малость сувениров в ручную кладь на обратом пути "воткнуть"...Так, что было всё впритык-впритык. А там на месте сфотографировать не додумался...
И сувениров всем не досталось, как ни печально...
2 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 32762

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt там смотри по сторонам - Невру увидишь) Она маленькая росточком и очень симпатичная)
Alt

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
поеду и сама наберу. :))))))))))))

Очень велики шансы найти янтарь на берегу Балтийского моря. По словам местных, ежедневный дебет янтаря на Балтике 2,5 тонны (!!!).

Elena Vasta сказал(а):
там смотри по сторонам
 Точно не увижу. Мы 29-го апреля уже вернулись. Это я уже даже не по "горячим следам" пишу тему...
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Удивительно, как оказалось мало человеку надо, чтобы отправиться в путешествие на неделю. Стирали каждый день - благо, в съемной квартире была стиралка.
 Молодцы! Мне у вас учиться надо
0 пользователям нравится пост
boatman

Благодарности: 1163

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Калининград

Личный кабинет

Спасибо! Очень интересно было почитать взгляд со стороны на свой родной регион.
Немножко жаль, что вы не сочли нужным связаться со мной - хотя бы просто познакомиться вживую)
Лена Васта, Ирина Волга - вы все еще собираетесь сюда? Лелею робкую надежду увидеться воочию))
3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Полагаю в июле
Alt

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Спасибо! Очень интересно было почитать взгляд со стороны на свой родной регион. Немножко жаль, что вы не сочли нужным связаться со мной - хотя бы просто познакомиться вживую)

И Вам спасибо!

"Не сочли" как-то очень категорично ;)
Каюсь, я просто о Вас забыл. Вот вылетело из головы, что там, куда еду, есть кто-то из "наших" :)
Прошу извинить.
Я, вообще, в эту поездку был целиком и полностью ВЕДОМЫМ. Кроме моих самостоятельных прогулок по утрам, разумеется.
Выбор направления, бронирование, план экскурсий, контакты с гидами, трансфер и билеты.... всё было сделано супругой. От меня было только согласие или несогласие...Вот, к примеру, я не захотел пойти в Кафедральный и не стал слушать органный концерт. Поэтому немного побродил по острову Канта, посидел на лавочке, понаблюдал за людьми, "погрел уши" на разговорах туристов и местных...Есть за мной такой "грешок"... Ну, а впрочем, раз в голос обсуждают, значит не запрещено досужим гражданам узнать о чём толкуют...
Зато, сложно себе представить, насколько информативны, порой, бывают бытовые разговоры. Бесценный опыт... ;)
Alt

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
когда на Куршской погода комфортней ?

Нам "повезло" +24+31 и солнце. Правда, ветерок помогал немного, так, что очень тяжёлой жара не была...
Для купания в Балтийском море, говорят, август...
Boatman, что Вы скажете?
Alt

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В силу того, что мы склонны к поискам чего-то нового, обычно в каждом места "налегаем" на местную кухню, дабы разнообразить не только внутренний мир, но и гастрономический опыт.
Первое заведение, обязательное к посещению, было выбрано по множеству положительных отзывов и высокому рейтингу.
Kaiser Wurst. Ресторан немецкой кухни. ТЦ "Европа". Рядом с Площадью Победы. Театральная, 30.
Смело могу рекомендовать даже вегетарианцам.
То, что пиво там отменное, может и не очень будет интересно узнать, поскольку среди нас немного любителей пенного напитка.
Я брал только картофельные драники. Отменно! У меня так ни разу не получались. С такой хрустящей золотистой корочкой. М-м-м-м-м!
Цену точно не помню, но около 230-250 руб.
Все заказали что-то разное, все шестеро были в восторге от качества блюд.
boatman

Калининград

Личный кабинет

мне больше всего нравится первая половина июня - море еще холодноватое, зато есть земляника! Очень люблю)
А так - июль. Море уже теплое - не ниже 17 град.))  Правда, последние пару лет и 22 не редкость. Даже 24 в том году было! И погода более стабильна. Август нередко бывает дождливым. Но! Угадать заранее невозможно, может и сентябрь оказаться чудесным, а летние месяцы дождливыми. Так что уповайте на личную карму))
нам-то, местным, проще - выдался денек солнечный с утра, подорвался, и через полчаса уже там.
Альт, море +6? что-то сомневаюсь. Я тут 1 мая купальный сезон открыл, по ощущениям не ниже 11-12 град. было.

3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Лена Васта, Ирина Волга - вы все еще собираетесь сюда? Лелею робкую надежду увидеться воочию
 Увидимся значит. Я во столько мест собираюсь! Кстати, может увидимся в Восточной Индии)
boatman

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta 
 я вам каяк приготовлю. Не лоховский, а нормальный сплавной, с юбкой))
небось по морю на таком не катались?))

в Восточной Индии вряд ли увидимся, увы... не те даты, как я понимаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

boatman сказал(а):
я вам каяк приготовлю. Не лоховский, а нормальный сплавной, с юбкой)) небось по морю на таком не катались?))
 Тогда точно приедем!
_newra
Модератор

Благодарности: 10206

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

boatman, Alt, а можно янтарь самолётом вывозить? У меня немножко, грамм 200, на берегу нашла. Самые крупные около 2 см. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта