Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Калининград-город контрастов...

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а можно янтарь самолётом вывозить? У меня немножко, грамм 200,
 по закону нельзя. Но за 200 грамм на моей памяти еще никто никогда не цеплялся.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Альт, море +6? что-то сомневаюсь. Я тут 1 мая купальный сезон открыл, по ощущениям не ниже 11-12 град. было.
 Я сам не мерил. Было это в день 22-го апреля. Так нам сказал наш сопровождающий из местных. Спорить не стану. Сам многое подвергаю сомнению ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Так называемый "танцующий лес" мы посетили исключительно из любопытства, да потому, что были совсем рядом. Место вообще никак не "задело". То есть, ВООБЩЕ НИКАК!
Фото выкладывать не буду - не заслуживает, по моему мнению, внимания. Да, могу согласиться, что это одно из немногих мест, где количество "аномально" искривлённых деревьев превышает среднестатистические показатели. Пожалуй!
Только и наших краях, и в некоторых других местах, где удалось побывать, есть более причудливые искривления деревьев. Ну, не в таком количестве, но зато более интересные...
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Рыбацкая деревня
 Рыбная деревня.
Не рыбацкая))
У немцев на этом месте огромные рыбные склады были. И пункты оптовой торговли рыбой.
На второй фотке снизу - новехонькая синагога, построенная в прошлом году на месте прежней, сожженной в 33 (?) году один-в-один с прежней, только чуть пониже.
А остров Канта (бывший Кнайпхоф), который сейчас просто парк с одним строением - Кафедральным собором - при немцах был густо застроен, набережных не было, стояли дома, из окон которых можно было рыбу ловить в реке)). Весь островок можно по периметру минут за 20-25 неспешно обойти, крохотный такой. А на этой территории было 14 пивных!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Рыбная деревня.
 
Да, спасибо, что поправили :)

boatman сказал(а):
пару фоток Балтийской косы
 
 Без проблем. На эту косу мы ездили пару днями позже, так, что в дальнейшем и мои фото присовокуплю...
 
* * *

Пока девчата мои были в соборе и слушали орган, я решил немного побродить. В результате, покинув остров и перейдя по мосту, зашел пообедать в "Калининград плаза".
Вегетарианский обед в кафе "Пышка": из овощного салата, фасолевого супа и чая обошелся мне в 160 (СТО ШЕСТЬДЕСЯТ!!!) рублей.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
остров Канта (бывший Кнайпхоф), который сейчас просто парк с одним строением - Кафедральным собором - при немцах был густо застроен, набережных не было, стояли дома, из окон которых можно было рыбу ловить в реке)). Весь островок можно по периметру минут за 20-25 неспешно обойти, крохотный такой. А на этой территории было 14 пивных!
 
 Там в парке есть стенды со старыми фото. Очень интересные, на мой взгляд
 




 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Alt сказал(а):
На эту косу мы ездили пару днями позже, так, что в дальнейшем и мои фото присовокуплю...
 упс... а я было решил, что фоток оттуда не будет, только упоминание... вот и решил пополнить. Приношу извинения за поспешность))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
были в соборе и слушали орган,
 
После отправились на автобусную остановку, чтобы выдвинутся в форт Дёнхофф - один из трёх, сохранившихся без существенных потерь...
Добирались с затруднениями: часть пути на маршрутке, часть пешком через садовые товарищества...Но, добрались :)
 








 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Большинство из нашей команды были голодны. И, хотя при форте есть кафе, но поесть уже почти ничего не осталось, потому, как прибыли мы уже к вечеру.
Всё ж таки, кофе можно было попить, и какао был в продаже...
Я не особо привередничал и заказал двойную порцию квашеной капусты (благо, не нашлось столько любителей днём, чтобы подчистить запасы). И, по рекомендации взял поллитровый пластиковый стакан квасного эля. Как меня убедили, по старым Кёнигсбергским рецептам.
Капуста оказалась "на высоте", как и эль. Очень приятный вкус, лёгкий хмель...

В форте особо смотреть нечего, но, тем, кто ещё не бывал в фортах, для общего развития и представления, каковы всё-таки были условия службы в таких фортах, то это познавательно...

Следует учесть, что форт находится в таком месте, куда такси едут неохотно. То есть, даже по словам тех, кто в форте служит (продает экскурсии, гиды...), ждать можно долго или не уехать вовсе.
"Пилить" обратно до остановки, чтобы уехать на маршрутке, нам было неохота. Нам категорически не советовали вызывать такси по яндексу - "не приедет никогда". Вызвали по местному номеру. Минут через 20 уехали на 2-х машинах...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

А вот так выглядит изнутри один из "Кёнигсбейкеров".
 

 
На мой "вкус" чисто, уютно, очень вкусная выпечка. Отличное обслуживание и приличный кофе. Очень приятные акции: к примеру, кофе стандарт стоит 75 рублей. Пирожок от 39 и до 60-70 рублей.
В акции "Завтрак" можно взять кофе (или какао, или чай) и пирожок за (внимание!!!) 95 рублей. Простите за повторение, но ОООООЧЕНЬ ПРИЯТНО :)))))))))))))))))))))))))))))
 

 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Пилить" обратно до остановки, чтобы уехать на маршрутке, нам было неохота. Нам категорически не советовали вызывать такси по яндексу - "не приедет никогда". Вызвали по местному номеру. Минут через 20 уехали на 2-х машинах...
 
 День выдался утомительным и готовить дома тоже было неохота. Решили доехать до центра и поужинать.
Мнения разделились, поэтому наша семья отужинала в ресторане "У Гашека", Другая - через стенку в "Баварском ресторане".
Хозяин один, кухня, я так понимаю, тоже одна, меню отличаются немного. Пиво разное, но очень хорошее...
Мне очень пришлось по нраву блюдо куриная печенка по-чешски - 290 рублей.

* * *
День следующий: Янтарный и Светлогорск
 




 Пустынный пляж в Янтарном в обе стороны, поющий песок и потрясающе освежающий и ароматный ветер с моря...


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В Светлогорске по рекомендации было решено пообедать в кафе "Круассан". Это сетевик, в Калининграде я тоже видел, хотя, надо сказать, что по ценникам в меню "Круассан" может претендовать на звание ресторана.
Не знаю, как в Калининграде, но в Светлогорске "Круассану" можно было ставить твёрдую ДВОЙКУ !!!
Стеклянные стены и потолок. Замусоренные и заляпанные стекла не мылись уже давно, что создавало очень неприятное ощущение, что находишься...ну только не в презентабельном кафе, а какой-то "забегаловке".
Кресла из ротанга с облупившейся краской и такими засаленными подлокотниками, что до противного...
Обслуживание оказалось прямо "так себе" и это с натяжкой.
Уровень приготовления блюд, скажем так, посредственное, но с претензией, что изящное оформление тарелки прибавит к блюду ещё несколько баллов...
В общем, не рекомендую. И сам туда, если буду вдругорядь, НИ НОГОЙ... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти