Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Калининград-город контрастов...

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

на Балтийской косе я не знаю никаких музеев.
какая коса лучше - это кому как. Куршская - социализована, там 3 поселка и куча всяких баз. Лесники всякие... Народ отдыхает вполне приличный.
Балтийская - там в самом начале 1 поселок, больше жилья нет. В поселке остановиться можно, но вариантов мало. Зато никто не гоняет за палатки и костры. В последние пару лет число диких туристов заметно выросло, но местечко для палатки найти всяк можно. Имеется в виду, чтобы не видеть и не слышать других людей.
Ставить палатку вблизи поселка мне лично было бы неинтересно, а уходить ли подальше в одиночку - вам самой решать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ставить палатку вблизи поселка мне лично было бы неинтересно, а уходить ли подальше в одиночку - вам самой решать.
 Там же далеко от поселка все равно не уйдешь, коса же всего 35 км. А там нет пограничной зоны, где нельзя ходить?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

пограничная зона есть. к тому же на полпути от начала до границы стоит воинская часть, перегородившая дорогу.
по этим вопросам не подскажу - мне знакомые помогают проехать через часть и не иметь проблем с погранцами. протекцию составить не получится - знакомые не слишком близкие.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

кстати, а где жилье забронировали? если вдруг у Константина Бобкова,то он в принципе может помочь со всеми проблемами насчет военных - он легендарная личность, в восьмидесятые командовал там на косе эскадрильей гидросамолетов и знает там всё и всех.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
кстати, а где жилье забронировали?
  Тут  забронировала . Но отменю скорей всего. Хочу обе ночи с палаткой, даже если непогода будет. 
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Конечно кому как, а по мне Куршская коса хороша, особенно с Литовской стороны. Животных много! Впрочем и на нашей стороне в лесничестве если живешь  рядом с Рыбачьим. Или в самом рыбачьем, на окраине, у залива. Все время встречаю рано утром или вечером животных. От Рыбачьего до моря 3км - ширина косы в этом месте самая большая,  и вправо-влево лес, ходи сколько угодно. Туриков привозят только днем поесть и показать что-то в поселке, потом везут в танцующий лес, они все на точках. Ну местные иногда только на море порыбачить ходят, приезжие в единственную на побережье красивую кафешку приезжают на выходных. Я там каждый год в начале мая живу, по лесу в полном одиночестве гуляю, со зверьем встречаюсь. Восторг. Но в самом селе мне не очень нравится, хотя я там уже со многими интересными людьми познакомилась. А надоело, берешь билет на автобус через инет и едешь в Ниду, Прейлу  или Юодкранте на другой стороне косы. Там вообще красота, с любой стороны. Еще и люди приятные, расслабленные. И тоже полно где погулять, если не лениться. Места очень красивые, особенно если на дюнах повыше погулять. Или на велике покататься с удовольствием. По ценам там проживать так же, не дороже совсем. Но соотношение цена/качество гораздо лучше.
А по поводу жечь костры из дров - это мне не очень по душе. Коса и так разрушается, столько трудов  в нее вложили, и волонтеры вкладывают. Любые поваленные деревья- тоже материал для остановки песка. Лучше уж с горелкой.  А дрова для своего удовольствия можно и на материке жечь, где деревья пока есть. Если есть..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
моя новая люб
 Что, начался шторм? Тебя смыло? Вырубило интернет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
А надоело, берешь билет на автобус через инет и едешь в Ниду, Прейлу  или Юодкранте на другой стороне косы.
 А на каком сайте?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Что, начался шторм? Тебя смыло? Вырубило интернет?
 Да, с интернетом туго. И это тоже плюс! Дошла до Польши, переночевала отлично, проспала в палатке, как убитая, 12 часов. Тут офигенно. После поселка ещё не видела ни одного человека.

 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аня, ну нет слов. Ты классно реализуешь свои желания, в какой-то степени являешься катализатором, думаю, не только для меня)
_newra сказал(а):
И это тоже плюс! Дошла до Польши,
 А в Польшу можно зайти? Там есть пограничный пункт?

А буря была?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так не бывает, правда?
 Это тебе контрольный выстрел прямо в сердце)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra расскажи про Балтийскую косу! Как добиралась, сколько ехала, шла, сколько что стоило, где брала возу, как спалось? Покажи нам ее)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra расскажи про Балтийскую косу! Как добиралась, сколько ехала, шла, сколько что стоило, где брала возу, как спалось? Покажи нам ее)
 Из аэропорта на Убере до Балтийска доехала за 1300 руб.   Ехать около 60 км, около часа.  В принципе, можно доехать до жд вокзала Калининграда, оттуда ходят маршрутки 207e по расписанию - 130 руб. 

В Балтийске прямо рядом с паромом (70 р туда-обратно) в магазине купила 4 л воды на 2,5 дня. Паром отменили из-за шторма, но частники на катерах возят за 100 р в одну сторону. Катер прет 60 км/ч, канал 500 м пересекает за минуту. Чуть позже добавлю видео с катера. 

Дальше это все слайдеры, можно листать


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Следы

Публикация от @ _newra




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На предпоследней фотке сначала подумала, что это рядом с рюкзаком Палатка. Думаю, ну совсем с ума сошла - у самой кромки воды поселилась.
Фотографии прекрасны. 

Скажи, как далеко ты прошла, прежде чем разбить лагерь? Кто-то ещё там стоял?  А видела жильё, которое хотела сначала забукать? Интересно, в случае чего у них можно прийти и набрать воды? Как глубоко оно расположено? Имеет смысл ехать на косу с сапом?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажи, как далеко ты прошла, прежде чем разбить лагерь?
 Примерно полкосы, километров 10. Всего она от Балтийска 24 км

На следующий день дошла до границы с Польшей, там забор и колючая проволока, прожекторы, пункта пропуска нет. В тот же день вернулась опять до середины косы, встала на вторую ночевку. Никаких военных не видела, видимо они препятствуют проезду на машинах где-то в глубине косы, а я пешком по берегу.

Людей с самого поселка за 2,5 дня не видела ни одного, никто в шторм не поехал. Мест стоянок очень много. Есть чистые, есть загаженные. На берегу очень много валяется бутылок водки, битого стекла. Это наверное подкинули враги, чтоб дискредитировать русский народ.  Частенько, чтоб сделать фото, приходилось убрать мусор из кадра. Вот это, пожалуй, единственный минус Балтийской косы. 
Elena Vasta сказал(а):
А видела жильё, которое хотела сначала забукать?
 Видела. Жить там не очень хочется. Весь поселок выглядит, как заброшка. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот собираюсь пойти с мусорным большим пакетом убирать своё любимое место на Крылатском пруду. Привела туда Борисовну, а там, видимо, был большой пикник: все загадили и так и оставили. Все лето там было чисто, ни соринки, и вот кто-то пронюхал про этот уголок. Сделаю табличку с призывом уносить мусор, заламинирую ее и повешу  там. 
Посмотрю на результат)) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сделаю табличку с призывом уносить мусор, заламинирую ее и повешу  там.  Посмотрю на результат)) 
 Лен, они оставляют мусор не потому что не знают, что его не надо оставлять, а потому что бухают. Алкоголь опускает человека до животного состояния. И им твои таблички до фонаря. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти