Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Крым: и снова 20 лет спустя...

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Не буду оригинальна в названии топика, поскольку за меня соригинальничала моя судьба, которая, нежданно-негаданно сначала забросила меня в Сочи, а теперь и в Крым ровно через 20 лет с последнего моего посещения этих райских уголков нашей большой Земли.

Переношу из темы "Крым: вопросы" (с чего всё и начиналось) то, что начала писать, так сказать, "с колес", а затем продолжу, сидя уже у себя дома на диване, попивая чай с рахат-лукумом и вспоминая неделю солнца и моря в районе Большой Феодосии ...............................................

Итак, я все-таки в Курортном, снимаем отличный частный сектор за 500 руб. с носа. Единственный минус - до моря пешком минут 10, но туда под горку, поэтому не внапряг, а обратно подъем не такой крутой, а значит, терпимо :).
Если кому надо будет (ну, мало ли, потянет в Крым вспомнить молодость :), дам контакты.

То, что пишет Варламов, конечно , спасибо ему, НО этот товарищ немного далёк от народа, а потому его вещание более актуально для тех, кто не считает свои доходы , поскольку либо их не сосчитать, либо и не нужно, так как отдыхают за бабки не свои (а государственные).

А вот немного практической инфо глазами людей, так сказать, без претензий на vip-обслуживание.
При выходе из а/п идём прямо через дорогу к серому железному забору, игнорируя все настойчивые предложения таксистов ("Ну, что же вы, граждане отдыхающие! Отдыхать приехали, а денег на такси жалеете?"), - за ним автобусная и троллейбусная станция с билетной кассой. Покупаем билет до Феодосии (планировали до Коктебеля, но рейс опоздал на час, и мы , соответственно , тоже опоздали на предпоследний автобус). Кстати, крымские таксисты - народ настырный, ловит клиентов даже в очереди у касс, поэтому вежливо отказываться от их услуг придётся долго :).

Сфотать с более дальнего расстояния не получилось :


 Автобусы уходят с платформы , расположенной за троллейбусами. Билет до Феодосии стоит 196,50 руб. В пути 2,5 часа, заезжает забирать народ на жд вокзал и по пути с остановок.

 Дорога по темноте из Симферополя до Феодосии, конечно, немного напряжная. Я, например , привыкла к взаимной вежливости среди водителей, когда дальний свет переключают заранее, чтобы не слепить друг друга. Здесь же либо его вовсе не считают нужным переключать (зачем делать лишние движения?), либо делают это под самым носом уже. Мысленно пожалела глаза водителя, потому что мои уже ничего не видели к концу переезда. К тому же много аварийно-опасных участков дорог, на которых все друг друга обгоняют по сплошной, и наш водитель - не исключение.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Из Феодосии, только вышли из автобуса, нас встретил мальчик- сосед владельцев частной гостиницы, где мы заранее забронировали жильё. Довёз до дома с ветерком и за 800 руб. (на двоих), по дороге видели перебегавших дорогу ёжиков и уже сбитых, как это ни печально :(. Учитывая ночное время суток и нашу усталость от поездов-самолётов-автобусов, мы бы заплатили и больше :)

Проблем найти жильё нет: начиная с Симферополя полно предложений. Подбегают к автобусу с надеждой заполучить постояльца. Все, как в Индии :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Проблем найти жильё нет: начиная с Симферополя полно предложений. Подбегают к автобусу с надеждой заполучить постояльца. Все, как в Индии :) 
 Как раньше, когда я была маленькой)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

 Мы живём прямо у подножия этой горы Эчки Даг. В прошлом году, когда была засуха, к дому приходили лисы и косули, не считая мелких зверушек, попить воды из выставленных специально для них мисок. Прямо, как в Маугли во время "Великого перемирия" :)


 Немного о пляже:
народа значительно больше, чем на фото Варламова, но, если пройти чуть дальше по направлению к Биостанции, то можно найти более-менее малолюдные места, что не может не радовать. 
Дно очень каменистое, причём камни большие и скользкие, так что без специальных тапок придётся туго (они там везде продаются). Вода в первой половине дня была не очень-то тёплой. Сейчас пойду проверять водичку после обеда :)


 


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Какие молодцы ! Хочу к вам !
 Приезжай! У нас в комнате есть ещё одна кровать :)

Кстати о комнате: сразу не сфотала, а теперь бардак :) Перечислю просто, что есть: холодильник, телевизор с исключительно украинскими каналами (без надобности в принципе), балкон , на котором свой душ и туалет в разных помещениях. Вид с балкона на море и на холмистые горы:



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как там с фруктами? И сколько они стоят?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как там с фруктами? И сколько они стоят?
 Ещё не покупали: при заселении нас ждал подарок - персики, алычу рвём в саду. На рынке были замечены из фруктов: инжир, малина, дыни, арбузы, виноград, яблоки зеленые... Не приценивались. Покупали только на обед себе картофель (35 руб), помидоры (50 руб), огурцы (не помню стоимость) и баклажаны (60 руб).
Узнаю - напишу :)

На тему "где и что поесть" напишу попозже после ужина :) 

По пляжу ходят торговцы и предлагают кукурузу, малину, орехи, ежевику, креветки, пахлаву и пр....
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Наш дворик, комната на первом этаже и температура воздуха прямо на сейчас :)


Пляж и вечернее море отменяются - выяснилось, что подпалила плечи себе уже :( Пойдём осматривать достопримечательности :) Потом отчитаюсь , что здесь есть интересного.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Наш дворик, комната на первом этаже и температура воздуха прямо на сейчас :)
 Райский уголок! Поздравляю с удачным решением жилищной проблемы)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Райский уголок! Поздравляю с удачным решением жилищной проблемы)
 Спасибо ! Место , действительно, хорошее. На крыше отличный вид , кроме того можно тоже позагорать и вечером шашлык пожарить :)


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
температура воздуха прямо на сейчас :)
 В Москве столько же)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tadzh
Ну,судя по фото,всё не так уж плохо. :) Хотя я совершенно не имею представления,что это за Курортное такое...
Алла,а что вы снимаете-номер в мини-отеле? Или комнату в частном доме с индивидуальным входом и душем?
   Хочется больше фото пляжа и моря ... и вашу компанию в пляжных костюмах.)))
Ну и отчёт ,чем и где и почём кормят. (Кстати...а  хозяйской кухней вам можно пользоваться? Или у вас всё в комнате?)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 В Москве столько же)
 Ага, только в Москве дышать нечем при такой температуре :(

Панночка сказал(а):
Курортное такое...
 Относится к округу Феодосии, хотя от неё километров 60 будет. Надо по гуглу посмотреть.

Панночка сказал(а):
Алла,а что вы снимаете-номер в мини-отеле? Или комнату в частном доме с индивидуальным входом и душем?
 Комнату в частном доме с отдельным входом и отдельной шикарной кухней с камином :) Я завтра сделаю фотки.

Панночка сказал(а):
Хочется больше фото пляжа и моря ... и вашу компанию в пляжных костюмах.)))
 Фотки будут, мы ж только ночью приехали :) а компания против фоток в пляжных костюмах ))

Сегодня вечером погуляли по набережной. 




 В Курортном много достаточно неплохих отелей. Цены на проживание варьируются от 1100 до ... за 2-3-местную комнату. Очччень много машин, как мне кажется, со всей России и не мало из Украины, даже наших карелов видела и мурманчан :)



 
Панночка сказал(а):
хозяйской кухней вам можно пользоваться? Или у вас всё в комнате?
 Конечно! Даже нужно + хозяйка ещё и продукты не жалеет )

По ценам на фрукты (стояла и записывала за продавцом :))
200 груша, от 50 до 150 - персик, 30 дыня, 85 яблоки , инжир 350, 180 -350 виноград. Чем ближе к пляжу, тем дороже, чем дальше, тем дешевле на 5-10 руб.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

 Про "где покушать ".
На набережной я не рискую что-то есть. Мы нашли другой удобный вариант: По пути на море расположен пансионат Гиацинт. Номера там стоят от 1100-, а вот покушать в кафе на территории можно очень вкусно и сытно по фикс прайс: завтрак и ужин - 250 руб, обед - 300. Причём шведский стол с достаточным выбором разных блюд. Ну, например, сегодня на завтрак: вареники с творогом, молочная рисовая каша (больше похожа была на суп :), макароны с сосисками, плов, салаты из моркови, свёклы и из тушеных баклажанов, и почему-то свежепросольные огурцы :)) (наверное, кому-то с утра актуально :)), оладьи с тремя подливками, печенье, йогурт, чай черный и зелёный, кофе. В общем, голодным остаться сложно.


 Это уже прайс кафе другого отеля:


 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Кто просил пляж? :)

 Мы ходим на другой, где раз в 10 народу меньше. Хотим сегодня попросить местного мальчика показать нам дорогу на вооот тот пустынный пляж за волнорезом :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Посмотрите , какая прекрасная ручная работа ! Впервые вижу такие красивые поделки, сижу прикидываю , как бы их увезти с собой :)


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Мы ходим на другой, где раз в 10 народу меньше. Хотим сегодня попросить местного мальчика показать нам дорогу на вооот тот пустынный пляж за волнорезом :)
 Очень хочется увидеть пляж, где народу пожиже)
tadzh сказал(а):
Посмотрите , какая прекрасная ручная работа ! Впервые вижу такие красивые поделки, сижу прикидываю , как бы их увезти с собой :)
 А куда это приспосабливают? Это "просто так" или что-то означает? Может свистульки какие?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А куда это приспосабливают? Это "просто так" или что-то означает? Может свистульки какие?
 Это музыка ветра: бамбуковые палочки поют на ветру, их на улице крепят , на козырьке дома, например, перед входом. По фэншую очень-очень :) Хочу такие на дачу повесить.

Elena Vasta сказал(а):
 Очень хочется увидеть пляж, где народу пожиже)
А мне-то как хочется !:)) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти