Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 11:21
И снова праздник на нашей улице! Танечка-Лотусик, поздравляю тебя с днём рождения! Счастья-здоровья, новых встреч...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Крым: и снова 20 лет спустя...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а у меня на фотках есть этот хребет? Это не он?
 Да, похоже . Но там таких гребешков несколько.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Там внизу Опаловая бухта и в прошлом веке там хиппи жили и камушки собирали. 
 Гиды говорят, что опалы уже не найти, хотя в прошлом году сын хозяйки нашёл один опал :)

IrinaVolga сказал(а):
 Да, похоже . Но там таких гребешков несколько.
 Тогда там можно погулять ещё без сопровождения 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Гиды говорят, что опалы уже не найти,
 Да, нам тоже говорил. Мы хотели туда спуститься, но круто слишком, а у нас времени было не много. В Коктебель уже в темноте спускались.  А по берегу из Коктебеля на пройти, застроено всё и не пускали. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
когда-то ребята там лазили одни безо всяких гидов, я читала какие-то детские рассказы, сейчас уже не помню автора. И сильно завидовала тем пацанам, которые жили рядом с Карадагом
 
IrinaVolga сказал(а):
никакой билет не позволяет бродить без гида.
 Девчата, посудите сами: если всякий, кому вздумается "побродить" по ЗАПОВЕДНИКУ, станет это делать, то во что превратится этот заповедник?
Он же и создаётся по сути для того, чтобы сохранять нетронутым уникальное место. 
А тут на тебе: хочу палатку поставлю, хочу костер пожгу, шашлык пожарю....Что ж станет то?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
если всякий, кому вздумается "побродить" по ЗАПОВЕДНИКУ,
 Да мы и не против защиты природы. :-) Честно говоря, я и красивее места видела в Крыму, без заповедников и гидов. А видела и заповедники с многолетними палаточными традициями, где егеря просто денежку берут и ... живи себе. Но , народ там , в основном, воспитанный. Мы сами жили несколько дней  в заповеднике Новый Свет. Общались с людьми, которые каждый год туда приезжают. Там чисто и дисциплинировано. И обалденно красиво.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да мы и не против защиты природы. :-) Честно говоря, я и красивее места видела в Крыму, без заповедников и гидов.
 Думаю, здесь не в защите природы дело, а в косьбе денег.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Думаю, здесь не в защите природы дело, а в косьбе денег.
 На самом деле стоимость билета невысока - 300 руб., косьба начинается тогда , когда гиды закрывают глаза на то, что в поход идут люди, которым в принципе противопоказаны такие прогулки - никто даже не предупреждает об опасности. Вот здесь уже главное - деньги, но это до первого несчастного случая, я думаю. Я сказала это нашему гиду, когда на тропе встретила семью с ребёнком, которого тошнило, и ещё одну пару с двумя совсем маленькими детьми, но он промолчал.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я ездила к друзьям на Селигер, озеро Серебряное. Они 25 лет ездят с палатками на одно и то же место, дети их там выросли. После того, как от острова отчаливает очередной корабль с организованными группами, ребята берут мешки и идут собирать мусор. Андрей мне говорит:

- Может смысл моего рождения и был в том, чтобы ухаживать за Серебряным?

Вот такие они, неорганизованные туристы))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А где снимали  фильм "Дубравка"?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

На набережной предлагается достаточное количество экскурсий, чтобы не заскучать :) Был еще парк львов (по дороге на Симферополь) - детям очень нравится.

Но нам скучать особо было некогда - мы не располагали большим количеством дней для отдыха, поэтому выбрали водную экскурсию к подножию вулкана Кара-Даг: все, кто ездил, был в восторге. 
В течение дня от берега отправляются два вида транспорта: вот такой деревянный парусник, как в "Пиратах Карибского моря", и небольшой катерок. 

 Конечно, сначала мы записались на этот шикарный корабль, тем более, что разница в стоимости была всего ничего: он стоил 600 руб. (заходил в Коктебель и там два часа ждал у берега, пока пассажиры нагуляются по набережной, а также в программе было купание в открытом море), а катер - 500 (без захода в Коктебель и без купания). Но потом перезаписались на катер, поскольку нам сообщили, что корабль не проходит под Золотыми воротами и вообще идет далеко от берега из-за своих размеров. К тому же на катере можно было совершить прогулку в вечернее время - в 18.00 час., и это нам больше подходило, потому что жара уже спадала, а на корабле - только в 10.00 или в 15.00 час. Да и людей поменьше: катер берет всего 14 человек.

 
Итак, билеты куплены, лучшие места заняты (на носу поближе к спасательным жилетам :)))) - можно отчаливать!

 Вид с моря на Курортное:

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Проплываем мимо причудливых форм и рельефов скал, гнездовьев краснокнижных чёрных бакланов (один съедает 4 кг рыбы и могут проплыть под водой 18 м), прямо рядом с бортом выпрыгивают дельфины так, что можно дотронуться рукой до их мокрых спин (а вот сфотографировать весьма сложно :)), попутно гид рассказывает нам, какие фильмы снимались в той или другой бухтах...

 




Вот рельеф скалы, как кожа слона:

 А в эту пещеру при водовороте затягивает мелкие суда, которые опрометчиво подходят слишком близко:

 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
нам сообщили, что корабль не проходит под Золотыми воротами и вообще идет далеко от берега из-за своих размеров. К тому же на катере можно было совершить прогулку в вечернее время - в 18.00 час., и это нам больше подходило, потому что жара уже спадала, а на корабле - только в 10.00 или в 15.00 час. Да и людей поменьше: катер берет всего 14 человек.
 логичный  выбор .  но  если  б   мне  понравилось ,  то  второй  раз   обязательно  поплыл  на   паруснике )
думается ,  что  это  совершенно  разные  виды  прогулки ,   которые  трудно  сравнивать .
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil сказал(а):
 но  если  б   мне  понравилось ,  то  второй  раз   обязательно  поплыл  на   паруснике )
 я бы тоже! только на следующий день мы уже уезжали :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh Ты юна и прекрасна! А кораблик ваш - как из "Алых парусов"! От фотографий веет солеными брызгами и особенным черноморским солнцем)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
ы юна и прекрасна! А кораблик ваш - как из "Алых парусов"!
 Спасибо! :) А кораблик наш не такой красивый, зато мобильный :) А тот так и называется "Алые паруса".

P.S.: Беру тайм-аут - нужно совершить небольшую поездку в соседнюю Европу :) По возвращении продолжу показывать скалы Карадага.


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh, спасибо!
Очень красиво и интересно!

От Мисхора до Феодосии очень далеко (потеряла тему Alt)

"Прелесть крымской земли раскрывается для иных медлительно, исподволь, но завладевает надолго, навсегда. И каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой после расставания с ним сожаление и легкую печаль, какую вызывают воспоминания о детстве, и надежду еще раз увидеть эту «полуденную землю».

Что такое вдохновение? Это полнота сил, располагающая к наилучшему восприятию впечатлений и передаче их другим. Таково, в общих чертах, пушкинское определение. Эту полноту сил, это вдохновение Крым дарит нам щедро во всем. Дарит не только в широких пейзажах, покрытых солнечной желтой дымкой, но и в каждой, даже незначительной вещи: в цветке миндаля, в стрельчатом освещении сосновых лесов, в куске разбитой черепицы, в колючем ржавом дубняке, в запахе водорослей, намытых прибоем. Во всем: в весенних туманах и прогретой солнцем каменистой земле, в самом воздухе этого чудесного уголка нашей страны.

Есть уголки нашей земли настолько прекрасные, что каждое посещение их вызывает ощущение счастья, жизненной полноты, настраивает все наше существо на необыкновенное простое и плодотворное лирическое звучание. "

К. Паустовский "Воспоминания о Крыме"

http://resheba.ru/load/izlozhenija/russkij_jazyk/vospominanie_o_kryme/53-1-0-308
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Sonia , красиво! И тебе спасибо, что нравится :) и за прекрасное дополнение!

А мы пока продолжим смотреть на скалы потухшего вулкана Карадаг, маленькие водопадики в период отсутствия дождей и дикие бухточки с пустынными пляжами, которые омывает чистейшая вода... вот бы где искупаться!




 Это "Купель молодоженов" - если новобрачные искупаются в ней в день свадьбы, то будут жить долго и счастливо :) Вода в этом природном бассейне на несколько градусов теплее, чем в море.


  
 
Приближаемся к Золотым воротам, которые охраняет Морской лев:


 Вот они! Наш капитан дважды прошел под воротами, а все бросили монетки, так, чтобы они обязательно ударились о скалу, и загадали желания... :)



 
Программа выполнена, солнце садится... можно возвращаться к родным берегам :)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45098

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алла, волшебно.как будто кадры из приключенческого фильма!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И тебе спасибо, что нравится :)
  tadzh, мне не просто нравится, меня Крым волнует до глубины души!
От Ваших фото все замирает внутри и слезы наворачиваются... ну очень красиво!!!!
Действительно, нереальные камни!
А ещё крымская каменистая земля мне стала напоминать о богах из фильма "Бог Богов Махадев"... севастопольская крановатая каменистая глина меня прямо как будто в фильм выбрасывала и терялось ощущение реальности... люблю сама бродить... тогда выпадаешь в другую реальность ))))

Почему-то не складывается толком попасть в восточную часть Крыма - была два раза проездом.. а я люблю зависнуть и астралить... ))))

Точно Elena Vasta  сказала - волшебно, как в сказке!
Вообще каждый уголок Крыма уникален и красив по-своему.
И каждый может может выбрать по настроению и текущим потребностям, куда ему поехать.
И нигде ни лучше и не хуже - везде по-особенному хорошо - на каждом миникусочке - своя история и своя неповторимая природа! Наверное, различаются вибрации и по ним и выбирается, куда тянет в данный момент времени.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти