Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Крым: и снова 20 лет спустя...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia Сонечка, а какое самое любимое место в Крыму?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
От Ваших фото все замирает внутри и слезы наворачиваются... ну очень красиво!!!!
 Эх! если бы еще фотографии передавали всю красоту этих мест! Но я старалась, и очень рада, если хоть немножко получилось :)

Sonia сказал(а):
И нигде ни лучше и не хуже - везде по-особенному хорошо - на каждом миникусочке - своя история и своя неповторимая природа! Наверное, различаются вибрации и по ним и выбирается, куда тянет в данный момент времени.
 Это точно, я бы еще сказала, что и от человека многое зависит: ведь можно даже в раю найти что-то плохое, если искать, а можно ставить акцент только на хорошем, и тогда даже сама жизнь будет красивее и радостнее.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta, сейчас Севастополь. Он очень многообразен и разнопланов.

Там, где обрывы, камни, красная каменистая земля, жара - там Махадев.
Камни, море самых разных необычайных закатных или рассветных цветов - там Вишну со своим океаном ))))

Главное, легко найти места и время с почти полным отсутсвием людей, но полным погружением в природу практически в самом городе.

Ну а центр города - это совсем другое, "легендарный Севастополь"...

В Херсонесе даже при людности тоже легко выпадаешь в другое пространство-время.

Но вообще для меня весь Крым особенный, много уголков, в которые меня тянет одновременно, но нет возможности везде побывать, поэтому приходится выбирать. ЮБК долгое время меня тянул неимоверно, собственно, с него все и началось - приехала, увидела горы, вдохнула воздух и обалдела! )))
Потом именно тянуло нюхать запахи южнобережные, они произвели самое сильное впечатление из всего комплекса впечатлений. На их фоне не смогла воспринять поначалу степной Крым. Но потихоньку весь Крым в меня пробрался и вот даже выжженная севастопольская земля меня сейчас манит к себе больше, чем буйная растительнось Южного берега.
Очень хочется попасть в Коктебель и Феодосию, была там каким-то галопом-проездом (от меня не зависело). Какие-то куски из читанного роятся в голове: Мариетта Шагинян, ползаюающая по пляжу в поисках камней, Волошин, Паустовский, Марина Цветаева, Грин, Коктебель, Старый Крым - все это как-то не отпускает... Но пока перевешивает Паустовский с его  "Черным морем" и Севастополь ))) И книга об истории Херсонеса не дочитана... )))
 
Есть ещё место, в которое меня будет тянуть всегда, наверное - это место моего первого приезда в Крым. Сначала оно было просто первой любовью к  Крыму, его природе, много позже наполнилось и знанием истории конкретно этого кусочка берега...


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Эх! если бы еще фотографии передавали всю красоту этих мест! Но я старалась, и очень рада, если хоть немножко получилось :)
 Очень красивые фотографии! Тем более, что снято ведь  многое на ходу и нет возможности выбирать ни ракурсы, ни освещение. Но даже так очень впечаляет и берет за душу. Особенно скалы, снятые с моря - когда на экскурсии, даже сам толком не рассмотришь, а уж когда и не был там в море, а только на суше проездом, так и особенно...

Но я согласна, что фотография не передаст всей той крсоты, которую видит глаз. Тоже поначалу сильно расстраивалась, что на фотографии нет того объема и глубины, той силы красоты, которую видит глаз. Можно достичь макимального приближения, но для этого надо быть профи фотографом и выбирать время для фотографии. И то, человек ведь воспринимает и легкое дрожание воздуха, и какие-то едва уловимые переливы всего - и цвета, а запахов, и окружающих звуков, и много чего еще, чего трудно выразить словами, но что воспринимается в комлексе, как одна картина... Техника этого не может.... Я не могу словами выразить... Максимально близко словами умеет Паустовский...
Но зато фотографии могут потом все это оживить в памяти... )))

Но все же фотографии потом вызывают в памяти все то, что видел непосредственно глазами. И это и не только зрительные образы, но и вся гамма всего того, что ощущал и воспринимал в тот момент.

Ну и сейчас техника все же шагнула далеко вперед - даже у любителей получаются красивые фото.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia Сонечка, очень здорово пишешь, емко и ярко, как кино показываешь)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

На следующий день мы уже уезжали... Неделя в Крыму - очень мало, но с другой стороны, не успели устать от отдыха :) 
Каждый день проходили мимо карты Курортного, а сфотографировать ее удосужилась только, когда ждала автобус на Симферополь ) Может, быть, кому-то пригодится. 

Жили мы здесь (красная стрелочка указывает на башню), у самого подножия горы Эчки-Даг:

Это вид с дороги на пляж, где-то треть пути - далековато, но подъем не сильно крутой, поэтому переносится довольно легко, но главные преимущества - это тишина и свежий воздух, причем, утром он дул с гор, а вечером - с моря: получается двойной эффект для пользы дыхательной системы.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Кто еще, как и я, в природе никогда не видел богомола? :)
Сидя в уличном кафе за завтраком, мы увидели, как по спинке впереди стоящего стула карабкается это удивительное создание! На стуле сидел мальчик в черной футболке, а богомолу почему-то очень нравился этот цвет - он никак не хотел уходить и всё пытался перелезть со стула на спину ребенку, чем последний бы жутко напуган :). Надо признать, что вид у него и впрямь устрашающий )).
Мы посадили богомола на салфетку и перенесли на пальму.
 


 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Что можно привезти из Крыма? Кроме бесчисленных сувениров, лавки с которыми в Коктебеле, на каждом углу, будет не лишним порадовать своих близких бутылочкой хорошего крымского Массандровского или Инкерманского вина по ценам до 350 руб.
 А еще я открыла для себя отличный чай с крымскими травами (сам чай - цейлонский, но качество, на мой взгляд, на уровне)! Правда, вышла накладочка: покупала два разных сорта - "Феодосия" и "Кара-Даг", а привезла домой обе банки "Кара-Даг" - продавец перепутала, а я не проверила. :) Стоимость - 250 руб. Рекомендую! 


 И, конечно же, знаменитый рахат-лукум: и детям, и взрослым на радость :)

Возможно, Игорь-Alt еще что-то посоветует к этому списку ?

А еще там продается эксклюзивное мороженое :)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh Какие замечательные получились топики про Крым! Здорово, что вы ездили с Игорем одновременно, и что столько нашлось народу, глубоко в крымской теме.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

В детстве три полных сезона в Коктебеле провел, весь Кардаг облазил (сейчас, конечно, строем там ходить  -  никакого желания). Была мечта, залезть на Сюрю-Кая, но родители не пускали, а самим, наверное, боязно было.
А в 2010-м мы с Коко все-таки туда залезли. Причем, в шлепанцах. Просто гуляли, дошли до запретной зоны и пошли дальше. Пробирались, как партизаны, перебежками от куста к кусту.
Оказалось, кстати, туда не так сложно залезть, если с севера зайти  -  последние 50 метров только скалолазить пришлось.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen Миш, покажи еще фотографии, я соскучилась по твоим фоткам)
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
покажи еще фотографии
 Это не моя  - из инета. Я тогда не снимал. Могу себя показать.
Карадаг. 1970 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Я тогда не снимал.
 да ты что? Мне казалось, что ты всю жизнь снимал)
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
казалось, что ты всю жизнь снимал)
 Всю жизнь твоего сайта )
Забыл, написать, что вид с этой Сюрю-Кая абсолютно сногсшибательный.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

А еще тогда, в 2010-м была убойная надпись на коктебельских воротах. Через два года поменяли на "Страна Коктебель".
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
А еще тогда, в 2010-м была убойная надпись на коктебельских воротах. Через два года поменяли на "Страна Коктебель".
 Первая - лучше))
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Первая - лучше))
 В Москве, в Марьино, в 90-х рядом с ликеро-водочным заводом на жилой высотке была огромная надпись: "Мир Водки"
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Breen сказал(а):
мы с Коко все-таки туда залезли. Причем, в шлепанцах. Просто гуляли, дошли до запретной зоны и пошли дальше. Пробирались, как партизаны, перебежками от куста к кусту. Оказалось, кстати, туда не так сложно залезть, если с севера зайти  -  последние 50 метров только скалолазить пришлось
 :-))) Я тоже в шлепанцах ходила. Самое трудное было влезть на высшую точку.Там такая пикушечка остренькая, не сильно высокая, но ветер наверху был сумасшедший и я побоялась, что меня сорвет оттуда. Уж больно гладенький был этот палец.  Короче, метров двадцать я до пика не дошла. 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Короче, метров двадцать я до пика не дошла.
Браво! Верхушечка там непростая  -  убиться можно легко. Причем, залезть  -  еще не самое сложное. А вот слезать...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти