Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!! :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Вернулись, наконец! Поездка была на авто, довольно насыщенная. Насколько это оказалось возможным при такой жаре..."Отдышусь" маленько и соберу "по памяти" кое что, наскребя на репортаж. Аллочка вернется, может, тоже подключится к теме :)))))
 



 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Аллочка вернется, может, тоже подключится к теме :)))))
 Угу:) ещё лежу после моря в тени в сиесту :) завтра выдвигаюсь в Симферополь, а послезавтра - в Москву.

С возвращением ! (Хотя вы и редиски , что не приехали )
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Красота.
Вдруг тоже надумаю осенью в Крым.
Очень пригодится.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Здорово! Замок все так же романтичен..а внутри там что?
 Когда я была ребенком, то там был ресторан
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Задумано было примерно так: 
дабы не сильно изнурять себя неблизким маршрутом до самогО Крыма, то был запланирован промежуточный "привал" на Азовском. Поближе к порту Кавказ. Короткий отдых. Затем, "рывок" в сам Крым. Потому, как непредсказуемый парОм - то ещё могло быть испытание. 
Забегая вперёд, скажу, что опасения не оправдались - переправы были как "по маслу"... От порта до выезда уже на другой стороне: туда - 3 часа, оттуда - 1 (один!!!!!) час всего...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Сбор в дорогу оказался не таким хлопотным. Всё же на Юг, а значит вещей минимум. Аптечку тоже сократили изрядно. К дорожному меню особых пристрастий не было: кофе в термосе, воды побольше в разной "посуде", помидоры, огурцы, яблоки, детское питание в баночках и мягких пакетиках "а ля майонез". Ну и несколько роллов из тонкого лаваша с сыром, кусочками помидорок и зеленью внутри.
Ничего скоропортящегося.  Завсегда, правда, мы ещё берем пару пачек крекеров. На всякий случай...
Много салфеток. И сухих, и влажных...
Обычно 2 или три ножа. Пара складных и один компактный нераскладной. Кружка, хотя бы одна. Металлическая фляжка. Очень пожалел, что не взял на этот раз свой набор, что мне дядюшка подарил - армейский нержавеющий из Бундесвера (ложка,вилка,нож). Очень бы пригодился, как оказалось...
Всегда в машине хорошая лучковая пила и маленькая лопатка. Случаи всякие бывают, а места занимает совсем немного... 
Прекрасное изобретение - дорожный бокс на крышу. Салон полностью свободный, в багажнике только самое необходимое "под руку", а разложив сиденье можно иметь свободного пространства полно даже в такой "букашке", как у супруги...Покупать, конечно же дороговато, поэтому мы покликали знакомых и взяли "чисто на поездку". Купили только съёмные рейлинги...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt, продолжайте, пожалуйста!

И поподробнее )))))
Про Крым - это нектар, бальзам, амрита на душу )))) Мысленно почти все время там толкусь - очень тяжело возвращать себя в здесь и сейчас ))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

На заметку автомобилистам, если кто ещё не понял или неопытен.
Никогда не полагайтесь на навигатор, как незаменимый "прибор". Даже обновленные карты не всегда дают хорошую "картинку". Вот только что была заправка - и нет её. Тол ли хозяин обанкротился, то ли сетевая компания продала её частнику и он делает ремонт, то ли идёт переоборудование...В общем, касается любой, в том числе гигантов...Вот бензин на исходе, ждём заправку, чтобы не "ослиная моча", вот навигатор показывает "Лукойл", и....нет его...Лампочка горит, заправок не предвидится даже "левых", начинается ненужный нервяк и прижимание в правый край, дабы успеть увести с трассы машину на обочину...
В общем, заправляйтесь заранее...
А ещё, имейте в виду, что по утрам и вечерам у заправок бывают пересменки. Мы в одну такую "попали"  под Ростовым-на-Дону. "Технический перерыв" в полчаса продлился 40 минут. Плюс очередь, плюс заправка - потеряли час времени.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
На заметку автомобилистам,
 Крайне полезно иметь под рукой интернет с "яндекскартами" в реальном времени. Мой несравненный штурман Светик (незаменимый штурман, кстати), заранее отслеживала пробки, коих в летний сезон на южном направлении -более, чем в достатке. 
Одну из них мы благополучно объехали по деревням, вовремя уйдя с трассы. Да, сделали небольшой крюк, но мы ехали, а не стояли на жаре, в ожидании непонятно чего и непонятно сколько...Объехать иногда можно и по полям вдоль трассы - лишь бы отбойник позволил съехать, а кювет - без угрозы перевернуться...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
родолжайте, пожалуйста! И поподробнее ))))) Про Крым - это нектар, бальзам, амрита на душу ))))
 Крым, касательно природы - райское место. Вот в остальном - там ещё много надо трудиться...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Замок все так же романтичен..а внутри там что?
 Не знаю, что там нынче. Туда не пускают никого из туристов. Не только внутрь. Даже на край площадки...Говорят из-за угрозы разрушения края...

tadzh сказал(а):
С возвращением ! (Хотя вы и редиски , что не приехали )
 Спасибо. Посуди сама: 3 часа до вас, 3 обратно. При свободной трассе и Симферополе. Это, ежели без пробок...
Я не прочь пообщаться, но по такой жаре мучится самому и мучить ребенка не очень удачное решение...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Итак, к полуночи ближе мы добрались до Ростова. Стали искать стоянку, но все заправки были битком набиты машинами и "потенциальными" отдыхающими. Остановившись "на ночь", люди спешили в кафешки, что рядом с заправкой, кто за мороженым, кто за водой, кто покушать, кто за чем...  Некоторые, те, что не за рулём, уже вовсю "праздновали", не щадя свои организмы и заливая внутрь напитки, отнюдь не "детского" содержания...Гвалт и вонь от туалетов давали понять, что поискать придется...Дальше...
В результате, неподалеку от непозитивно "прославившейся" на всю страну станицы Кущевской, остановились на лукойловской заправке покемарить пару часиков...Для меня это оказалось невозможным. В силу духоты и нереально высокой для ночи температуры воздуха...Помаявшись немного, засел за руль и проехав спящую Кущёвку, двинул на Тимашевск...
Постараюсь завтра продолжить....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
.Для меня это оказалось невозможным. В силу духоты и нереально высокой для ночи температуры воздуха...Помаявшись немного, засел за руль и проехав спящую Кущёвку, двинул на Тимашевск... Постараюсь завтра продолжить....
 А если брать с собой что-то типа тента и заночевать в степи, или что там...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt Игорь, если можно, отдельным постом распиши время в пути (а так же во сколько и откуда  стартовал и во сколько куда добрался). Хочется прикинуть и примерить на себя)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если брать с собой что-то типа тента и заночевать в степи, или что там...
А мы по молодости прям у машины спали на траве на ковриках. Помню, проснулись утром - а напротив Южно-украинская АЭС... в темноте мы ее не заметили ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Помню, проснулись утром - а напротив Южно-украинская АЭС... в темноте мы ее не заметили ) 
Мы на Кавказе, правда очень глубоко в горах, умудрились лечь на дороге. Ночью были такие звезды, что мы вытащили спальники из палатки и улеглись "так" - смотреть на небо. Дорога там условная, но все же есть. Утром нас разбудил уазик, который объезжал горные пасеки - мы легли на единственно возможном для проезда между камнями месте)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А если брать с собой что-то типа тента и заночевать в степи, или что там...
  Можно. Обычно люди днем останавливаются в лесополосах вдоль дороги. Но в этот раз от Воронежа до Ростова днем было + 40. Даже тень не спасёт. А ночью, при + 28, тент бесполезен. 

Elena Vasta сказал(а):
если можно, отдельным постом распиши время в пути (а так же во сколько и откуда  стартовал и во сколько куда добрался). Хочется прикинуть и примерить на себя)
  Можно. Можешь сразу прикинуть, что по М4 "Дон" от столицы до Воронежа около 5 часов +- 20 минут на одну заправку и поход в туалет. От Воронежа до Ростова-на-Дону примерно 7 часов. Я ездил в четвертый раз (туда-сюда), и ни разу у меня этот отрезок меньше 7 часов не занимал. Даже при благоприятном "раскладе". То Лосево стоит, то где ремонт дороги, то ещё чего. Вообще, на дальние расстояния (около 1 тыс. км) нормальный режим - 85 км/час средний график. Оптимальный. Больше только если конкретно ехать, нарушая правила дорожного движения (в обгоне и скоростном режиме), но тут уж каждый выбирает по себе. Если готов на получение "писем счастья" по нынешним ценам тысячи на 3 и более - рули по своему графику. Но после не "жужжи"...
Если по правилам, то быстрее навряд ли...

п.с. На "дальняки" уже наездил не одну "кругосветку", так, что это мой многолетний опыт, а не пустые слова...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти