Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Кры-ы-ы-м-м-м-м-м-м-м!!! :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Дабы не сложилось однобокое мнение о Крыме, где кругом розы, да магнолии в цвету
 

 следует сказать, что замусоренность местами просто ужасающая
 

  

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Кстати, в Мисхорском парке живут белочки. Сам видел. Шугливые почему-то, так, что фото нет. А ещё "Гвардейские" коты. Почему "гвардейские"? Прочтите табличку :)))))
 



 А они под ней живут :))))))))))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У кошаков самое боевое выражение морды)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Дык, она конструировалась изначально не для дальних поездок...
 На всём протяжении шоссе из Феодосии в Симферополь навстречу попалась только одна такая залётная  :)) С местными номерами вообще не встречала, так что да, накладно :)
Кстати, я тоже уже дома, сейчас после такой длинной и утомительной дороги съезжу снова набраться сил на природу и начну дополнять твой рассказ, вот только не знаю , открывать отдельную тему или здесь? Все же у нас разные не только маршруты , но и средства передвижения )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
боевое выражение морды)
 Да, сурьёзные такие они. Как видишь на одной из фоток, там даже котята, хотя и есть мелочь мелочью, а уже пытаются за голубями охотиться. Причём, такие броски делали - загляденье :))))

tadzh сказал(а):
не знаю , открывать отдельную тему или здесь? Все же у нас разные не только маршруты , но и средства передвижения )
 Дело твоё. Тема про Крым. Как туда добраться, куда стоит съездить и как передвигаться, что и сколько стоит...Или ты о другом хочешь рассказать?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Попасть на Ай-Петри можно тремя способами:
- пешком;
- на автотранспорте (такси или автобусом с группой);
- по канатной дороге.
Как ни "зудело" у меня внутри пройтись пешком, но в силу температуры воздуха, явно превышающей  комфортную для моего туловища, решил, что поеду сам, но по канатной...
 


 Благо, от санатория рукой подать. Накануне специально прошелся на рассвете до станции канатной дороги. Оказалось, что буквально 15-20 минут. Открывается с 9:00. Решил, что вот схожу на завтрак в 8, а после не спеша на станцию.
Так и сделал на следующий день. За 20 минут до открытия касс народу было очень прилично. Группы от агентств заходили  отдельным входом. Группы с частными гидами в общей очереди.
Билет продают только в одну сторону. Цена 350 рублей на взрослого. Вполне сносная цена...
Поехали!
 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая красота! А какая была температура? Как вы переносили крымскую жару?
Alt сказал(а):
Попасть на Ай-Петри можно тремя способами: - пешком;
 Мы жили на Ай-Петри!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какая была температура? Как вы переносили крымскую жару?
 Бывало и +37 в тени. На солнце в районе обеда +43 С видел на термометре возле входа в корпус. Но это не самое жаркое время дня было. В 15 часам жара достигала пика...Не знаю сколько было...
Переносили с трудом. Лучше всего было в тенечке у моря. Хоть какой-то ветерочек - уже легче.
Ночами было наиболее тяжко - издержки "сервиса"...
Стоит сказать, что одни из самых слабых мест Крыма - пляжи и сервис.
Наши "соседи", по мнению крымчан, предпочитали снимать у частников. Крупным санаториям не придавали должного внимания...Развивались более-менее только частные гостиницы...
Убогое состояние едва поддерживали, но уровень - чуть выше 80-х прошлого века...Разве только ламинат на полу, напольные вентилятор, да плоский телевизор напоминают, что на дворе 21-й век...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
атмосфера.
 Чудесная, до тех самых пор, когда на глаза не попадется очередной "монстр"...
По иронии видимо, в парке висит табличка, что это памятник садово-паркового искусства и охраняется по закону Украины...Хо-хо!!!
Видели ли бы вы, как парк порезали на куски и застроили частным порядком уродинами теми ещё... Местами парк широкий аж до Алупкинского шоссе, а местами сужается неимоверно. Потому, что кому то "подфартило" урвать кусок в частное владение. У меня в голове лично это не укладывается. Как?
А ещё посреди парка (!!!) в 2012 году начали строить многоквартирный многоэтажный монолитный дом. Успели возвести 6 или 7 этажей. И это, б..., сооружение высится теперь вместе с краном. Стройка стоит...забор заваливается... Что с ней делать будут - не знаю. Хотелось бы, чтоб снесли...
Вообще, тот, не побоюсь этого слова, бардак, который творился много лет, расхлёбывать и расхлебывать...
Мне вот занятно: вот урвал какой-то .... по сговору с прежними властями кусок от явно "заповедного" места. Рад был, наверное, своему "умению красиво жить"... Какие мысли теперь его посещают? ;)
 
п.с. "С таким счастьем и на свободе" (с) говорил Остап Ибрагимыч. 


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Как?
 Рассказываю: подавалась заявка на место под строительство туалета (например) общественного - ну, чем не насущная необходимость для пользы общества? Место дали, туалет построили, место выкупили, простоял он ровно год, а на второй его снесли и построили то, что планировалось изначально. Все просто до беззакония ! И так весь Крым вместе с набережными, где на месте детских площадок через год вырастали торговые павильоны. (Мы много общались с местными , как всегда :) )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мне вот занятно: вот урвал какой-то .... по сговору с прежними властями кусок от явно "заповедного" места. Рад был, наверное, своему "умению красиво жить"... Какие мысли теперь его посещают? ;)
  Ой, Игорь. Это сплошь и рядом! У меня дома в парке выстроили жилой  элитарный дом и фитнес клуб.  У водохранилищ перегорожены берега частными пляжами. Когда они стали частными? А в Крыму собираются заповедную Лисью Бухту - изблюнное место палаточных лагерей застроить элитными курортами
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Место дали, туалет построили, место выкупили
 Все как везде. Интересно будут ли перемены к лучшему или частная собственность не прикосновенна?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt, да, очень мусорно даже в Севастополе, который прежде славился своей чистотой и порядком. К сожалению, если территория не принадлежит серьезному гос. ведомству, то царит запустение. Но мусор - это меньшее из зол.

А вот
Alt сказал(а):
Вообще, тот, не побоюсь этого слова, бардак, который творился много лет, расхлёбывать и расхлебывать...
 Это не бардак, это чудовищный беспредел, который особенно хорошо виден в Крыму и Одессе. Разве это не боль, что на месте селекционного розария в Никитском ботсаду выстроены гостишки на берегу моря, а весь нижний парк ушел в частные владения, а Магарачский винзавод просто сравняли с землей, вместе с подвалами и старым дореволюционным зданием, и т.д. и т.п.

Но все равно весь негатив перекрывает красота природы и рукотворная красота дворцов и парков и энергетика Крыма.
Alt сказал(а):
Бывало и +37 в тени.
 У нас тут уже было и +39 в тени. В городе, среди многоэтажек это намного тяжче переносится, чем в Крыму. Опять таки, высокая влажность в Крыму редка, в отличие от Сочи. Так что в Крыму жара не особо утомительна, если не перемещаться общественным транспортом и не гулять днем по городам.
В парках хорошо, Алупкинский просто сказочен!
Или по солнечной (царской) тропе в Ливадию к "венец творенья дивная Диана" ))))))))
В санатории "Днепр" имение Харакс с отличным парком (тоже в пешей доступности от Мисхора), оттуда до Ласточки недалеко.


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Интересно будут ли перемены к лучшему или частная собственность не прикосновенна?
_newra сказал(а):
С чего бы это?
 При капитализме не будет радикальных перемен. Как сказала одна крымчанка, мы же вернулись не в Советский Союз, а в капиталистическую Россию.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
При капитализме не будет радикальных перемен.
 Капитализм здесь ни причем, дело в совке и коррупции. В европейских капиталистических приморских городах, в которых я бывала, не припомню самостроя на береговой линии.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Как ни "зудело" у меня внутри пройтись пешком, но в силу температуры воздуха, явно превышающей  комфортную для моего туловища, решил, что поеду сам, но по канатной...
 Тропа с Ай-Петри совершенно комфортная и идет среди скал и сосен через знаменитый водопад к Поляне сказок. В следующий раз обязательно пройдись. Там замечательно красиво. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти