Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Таиланд: Ну что тебе сказать про Самуи?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    Жил-был мальчик в бедной тайской семье. У родителей не было денег, что бы купить ему дорогие игрушки. А ему так хотелось иметь роботов трансформеров, которые были у его одноклассников. Ребята из школы постоянно смеялись над его бедностью, что очень обижало малыша. Тогда отец мальчишки, работавший в автомастерской, решил смастерить сыну необычную игрушку из подручных материалов. Она получилась очень удачной, на зависть всем. Так появились эти железные монстры, которые позднее приобрели настоящую популярность.

Ну а семья-то разбогатела?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    Ещё одной достопримечательностью острова являются природные творения – камни Бабушка и Дедушка (Хин Та и Хин Яй). Удивительной особенностью этих камней является то, что по своей форме они отчетливо напоминают мужские и женские половые органы.

А почему не мужчина и женщина? Нет, я всем желаю долгой сексуальной жизни, но вот пытаюсь установить логику в названии

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    А почему не мужчина и женщина? Нет, я всем желаю долгой сексуальной жизни, но вот пытаюсь установить логику в названии

Это из серии "жили долго и счастливо, и умерли в один день" :-)

Elena Vasta    Ну а семья-то разбогатела?

Ну судя потому, сколько там этих иргушек всех форм и размеров, наверное да :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Джорджи, а с Краби если сравнить Самуи -  где тебе понравилось больше всего?

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    Джорджи, а с Краби если сравнить Самуи - где тебе понравилось больше?

Ну судя по тому, что мы 6-ой раз едем именно на Самуи, ответ напрашивается сам собой :-)

В Краби здорово, но...

На Краби в основном все селятся на Ао Нанге. Море там не сильно купабельное. Для того, что бы прочувствовать всю красоту, надо постоянно на какие-то островки плыть. Если из-за любви к воде поселиться на Рейли, это значит надо делать вылазки за разнообразием на суше опять же на Ао Нанг.

Плюс на Самуи мы знаем "злачные" места, где скажем вкусно и не дорого покушать. Как правило мы питаемся на фуд корте в Теско Лотусе. На Краби Теско только в Краби Тауне, туда пару раз в день не накатаешься.

В этот раз мы пошли ещё дальше, сняли дом с кухней на Самуи. Так что думаю будет ещё удобнее.

Буду "дома" стейки крокодиловые кушать :-) и ни в чём себе не отказывать.

 

Вообще я сделала вывод, что любители Тайланда делятся на 3 категории.

Есть люди, которые признают только Паттаю и пробовать ничего другого даже не планируют.

Есть люди, которые преданы Пукету и летают только туда. Самуи им кажется большой деревней.

Я отношусь к последней "группе". К тем, кто раз и навсегда влюбился в Самуи.

Когда я впервые задумалась о поездке в Тай, мне как то сразу повезло и я безоговорочно выбрала для себя именно этот остров. Наверное на подсознательном уровне. Увидела картинку и пропала. Поняла, что в Тайланд я поеду только на Самуи.

Потом были попытки "изменить" ситуацию. Планирование каждой новой поездки в Сиам обычно начинается со слов "Ну что, в этот раз поедем в новое место? На Самуи то мы всё уже знаем!" Но куда бы мы не ехали в Тае, в концовке незапланированно каждый раз сбегали на Самуи.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Завершить и без того длинный, но не полный список по храмом я хочу на Ват Бо Пхут. Это один из действующих храмов-монастырей. Здесь можно встретить молодых послушников, с любопытством взирающих на фарангов. Храм достаточно миниатюрный.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Отдельная тема в Тайланде - это "санпрапум", дословный перевод "домик для духов". Считается, что вокруг нас живёт множество невидимых существ. Их нельзя увидеть физическим зрением, но они – существуют, живут бок о бок с людьми, оказывая на нашу жизнь большое влияние. Тайцы полагают, что в каждом пространстве живет свой дух. Эти духи являются покровителями той территории, где обитают. Этих духов называют Прапумтьяути. При строительстве нового жилища, для тайца очень важно принять решение, где будет располагаться домик для духов. Не редко для принятия решения приглашают астролога. Тайцы уверены, что если духи будут жить в комфорте и будут довольны своими жилищными условиями, то и у самих тайцев – все будет хорошо. В домики приносят живые цветы и гирлянды, воду, пищу и другие подношения. Часто домиков два: один побольше – для добрых духов и другой поменьше для злых.

На Самуи домики можно встретить не только у жилищ, но и вдоль дорог, у магазинов. Так же здесь есть мини рыночки, на которых можно купить санпрапум любого цвета и размера.  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потрясающе! Я думала, что там одни пляжи)))

А пляжный обзор будет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    При строительстве нового жилища, для тайца очень важно принять решение, где будет располагаться домик для духов. Не редко для принятия решения приглашают астролога. Тайцы уверены, что если духи будут жить в комфорте и будут довольны своими жилищными условиями, то и у самих тайцев – все будет хорошо. В домики приносят живые цветы и гирлянды, воду, пищу и другие подношения.

У меня живет домовенок. Я ему кладу вкусные конфетки)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Рубрика «немного о животных»

Начнём с главного животного Тайланда – слона или попросту чанга.

С незапямятных времён слоны были символом Сиама. Гордостью любого тайского монарха был белый слон.

По старым легендам, слоны Тайланда приносят удачу, могут вызвать дождь (наверное в период засухи), лечить больных.

Сегодня для любого туриста доступна возможность пообщаться с этим умным животным. На Самуи есть несколько мест, где можно не только посмотреть на слонов, но и прокатиться на них по джунглям.

В каждом уголке Тайланда можно найти поделки и изображения этого животного. Слоном называют популярную марку пива и даже скалы.:-)

скала Слон

Ну и куда без Ганеши?

 

Так же на Самуи можно попасть на бои быков. На острове около 6 Buffalo Fighting Stadium.

 

Для детей (а может и взрослых) будет интересен мини зоопарк и цирковое выступление животных, которое ежедневно проходит на территории отеля Самуи Орхид Резорт.

Самуи Орхид Резорт.

Есть здесь сад бабочек, крокодиловые и змеиные фермы. Но я не любитель таких мероприятий, поэтому не могу сопроводить эту информацию фотографиями или подробными рассказами.

 

Любители рыбалки и водных прогулок могут организовать себе поездку на соседние острова, с остановками в море. Для этого можно купить тур в любом агентстве или просто поехать в любую рыбацкую деревушку и договориться с владельцем лодки на прямую.

одна из таких деревушек

Нам кроме какого-то морского гада и нескольких рыб-шаров ничего не попалось на удочку.

рыба-шар

наш капитан выкинул "это" вместе с леской и крючком

И тем не менее, это было не плохо проведённое время.

на одном из соседних островков

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    А пляжный обзор будет?

Не по всем пляжам, но по основным будет.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    У меня живет домовенок. Я ему кладу вкусные конфетки)))

Здорово.

А мы угощаем конфетами Ганешу и Хотея.)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    А мы угощаем конфетами Ганешу и Хотея.)))

Хе) У меня Ганешик сидит в блюдечке с орешками! Пойду-ка я сделаю про него пост.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А о назначении этой "достопримечательности" догадаться можно не сразу. На вершине холма располагаются несколько белых домиков с красной черепичной крышей и кондиционерами на балконах. Полагаю, что оттуда открываются красивые виды на Самуи. Но не спешите проверить это самостоятельно.

Это тюрьма острова!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    У меня Ганешик сидит в блюдечке с орешками!

У нас Ганешик большой, его даже в тарелку не посадишь. Перед ним стоит персональная хрустальная вазочка с угощениями и прасатом с родины :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На Самуи очень много пляжей на разный вкус.

Правда не все из них идеально подходят для купания.

Самым большим и самым популярным пляжем острова безусловно является Чавенг.

Здесь много всего: отелей, гестов, магазинов, ресторанов, шоу и дискотек. если вы любитель развлекаться с утра до ночи (или до следующего утра), то вам сюда.

Вечером здесь интересно прогуляться по улочке с магазинчиками, ресторанами и многочисленными массажными салонами.

Чавенг

Вторым по популярности считается пляж Ламаи. Здесь то же много всего, но тем не менее, вечерами Ламаи более спокойное место нежели Чавенг.

Ламаи

Бюджетное жильё на Ламаи. Шалашики с "удобствами" на улице.

Между этими двумя пляжами спряталась за зеленью пальм моя любимая бухта - Тонг Такиан. Так же этот пляж называют Кристал бэй или Жемчужная бухта. Если жить поблизости к ней, то до магазинов или развлечений нужно ехать на байке, машине или идти пешком. Покушать можно в ресторанах отелей, которые расположены в бухте. Назвать их совсем уж бюджетными нельзя.

Тонг Такиан

вид на бухту Кристал Бэй со смотровой площадки у ресторана The Cliff

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    Правда не все из них идеально подходят для купания.

А какой пляж самый подходящий для купания и почему?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если вы хотите уединения, то вам безусловно нужно селиться на Маенаме.

пустынный Маенам

На Бо Пхуте глубокий пляж и пристань, с которой несколько раз в день уходят катера на соседние острова. Здесь располагаются не самые дешовые отели.

Бо Пхут

Пляж Банг Као больше пригоден для рыбаков, нежели для купания. Но береговая линия очень живописная.

вечерний Банг Као

 

Талинг Нгам достаточно пустынен. Купаться здесь невозможно - очень каменистое дно, если только вы не любитель плескаться на мелководье (ниже колена). Постояльцы местных дорогих отелей в основном иностранцы, которые предпочитают пляжу бассейны.

Талинг Нгам

Тихий и почти всегда пустынный Лаем Сет. Здесь море напоминает Балтику, в том плане, что от берега до более-менее приличной глубины нужно очень долго идти. На пляже бывают очень сильные отливы.

Лаем Сет

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta    А какой пляж самый подходящий для купания и почему?

Тут на вкус и цвет товарищей нет. Все большие пляжи купабельны.Чавенг, Ламаи, Маенам, Бо Пхут, Кристал.

Я предпочитаю последний. "Не почему", просто мне здесь уютнее всего.

На всех перечисленных пляжах практически не бывает больших волн. Поэтому купаться комфортно.

По мне на Чавенге очень много народа и водных развлечений. На Ламаи народа поменьше, но лично мне не сильно уютно на пляжах с большой протяжённостью, а скорее даже с большим количеством народа.

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Столицей острова является город  Натон. Ну город это конечно очень громко сказано. В Натоне находится основной порт острова, из которого паромы отправляются на материк. Также здесь есть иммиграционный офис, почта, полицейский участок, банки и другие государственные учреждения. 

Море здесь абсолютно не купабельное, по этому и жильё здесь стоит дешевле, чем в туристических районах. Так же сюда можно приезжать за вещами и сувенирами.

Натон. Вид сверху.

Пусть не купабельно, но издалека красиво.))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти