Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Таиланд: Ну что тебе сказать про Самуи?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Geller , спасибо. 
Потому и возвращаемся туда постоянно.:)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta , просто сказочной красоты фото! И как это я пропустила этот топик? 
Спасибо, Фея, теперь я знаю, где ты обитаешь))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Спасибо, Фея, теперь я знаю, где ты обитаешь))
 

 Милая Тарджуманочка, всегда пожалуйста. :-))

Тут я обитаю давно, так давно, что тема успела "спрятаться". Но я взяла себя в руки и слегка дополнила ее впечатлениями из прошедшей поездки.

Несмотря на сезон дождей, я все равно получила удовольствие от любимого острова:-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Не совсем достопримечательность. Но обойти стороной такие явления, как народный фольклор и праздники не могу.

Сезон дождей имеет свои преимущества. Именно осенью в Тае проходят разные праздники и фестивали.

К моему огромному сожалению не могу назвать ни точных дат, ни тем более названий.

Но вполне могу немного показать, как это выглядит.

В октябре месяце очевидно не менее 3х праздничных событий, которые сопровождаются "шествиями" монахов по острову и благословением всех страждущих.

С шествием я конечно загнула немного.

На самом деле, по улицам острова разъезжают золоченые лодки, в каждой из которых восседает один или несколько монахов.

 



 

Из динамиков льются слова молитв, а монахи раздают благословения, окропляя верующих водой и повязывая на руку веревочки с причудливыми узелками.

 



 В благодарность нужно предложить монаху некоторую сумму денег в виде пожертвований на храм.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще 2 праздника, на которые я бы хотела попасть, но по некоторым причинам не сложилось.

Они как раз проходят в октябре месяце, но территориально проходят совсем в других местах.

Первый праздник, о котором я писала здесь носит безобидное название "вегетарианский фестиваль".

В 2014 году он проводился аж 2 раза, с разницей в неделю.

А второй необычный праздник, на котором нужно быть не менее осторожным, это обезьяний праздник, ежегодно проводимый в провинции Лопбури. О чем тоже когда то мной была создана отдельная тема.

 

В этот раз не случилось, но я не теряю надежды побывать когда-нибудь на этих мероприятиях.

А в этот раз нам с мужем посчастливилось быть чуть ли не почетными гостями на менее масштабном, но не менее зрелищном празднике именно на Самуи.

В один из вечеров мы случайно услышали музыку из храмового комплекса Бопхута.

Любопытство, заставившее заглянуть нас на эти звуки, не подвело.

Мы попали на настоящее представление самодеятельных артистов.

В начале вечера выступала певица, которая виртуозно владела голосом и пела длинные тайские "баллады", я предполагаю, что речь в них шла о подвигах божественных небожителей.

На мой вкус, пение ее было красивым, но немного однообразным, если учитывать, что смысла мы понять не могли.

 



 

На представлении присутствовали только местные жители, вход был свободным.

Послушав певицу порядка 20 минут, мы было собрались покинуть концертную площадку, но муж заметил шевеление людей в ярких костюмах под сценой и мы решили остаться. За что и были вознаграждены ярким и незабываемым представлением.

На сцену выпорхнули артисты в необычайно красочных костюмах.

 


 

Сюжет постановки заключался в следующем. Божественные птицы в райских кущах пели прекрасными голосами.

 



 

Но стоило им спуститься на землю, как коварные демоны замыслили поймать хоть одну птичку. Но их план не удался и они сами попались в свои сети.

 



 

Шоу было очень интересным, мы даже не заметили, как пролетело 2 часа.

Когда "птички" отпели свое, главный "птиц" обратился лично к нам, потому как был удивлен появлением фарангов.

Было очень приятно.

 

Самый милый "птенчик"

 




 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Почему нельзя поставить 9999999 лайков ?  Я возмущена ! 

Спасибо Джорджи. !

Блин, я опять хочу в Тай ...

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Тут я обитаю давно, так давно, что тема успела "спрятаться". Но я взяла себя в руки и слегка дополнила ее впечатлениями из прошедшей поездки.
 Большое тебе спасибо за то, что взяла себя в руки и  вытащила обратно на свет , видимо, всему своe время.
Jorjetta сказал(а):
Шоу было очень интересным, мы даже не заметили, как пролетело 2 часа.
 Очень красиво и самобытно, такие костюмы...!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga,  tarjuman спасибо дорогие мои за теплые слова и за то, что читаете:-)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В этом топике я уже упоминала про зоопарк острова, который расположен в отеле Орхид Резорт.

Здесь проходят ежедневные шоу со зверями, но большую часть народа привлекает не само шоу, а возможность после него за отдельную плату сфотографироваться с тигром.

 


 

Как выяснилось в этот раз, такую фотографию можно получить и не посещая шоу. Но заплатить все равно придется по 700 бат с каждого желающего.

Фотографирование происходит в определенные часы.

В небольшую клетку приводят тигра и по одному или по двое запускают туда тех, кто занес денежки в кассу.:-)

В клетке так же присутствует дрессировщик и заходит человек, который на ваш фотоаппарат или гаджет сделает пару снимков вас с большой кошкой.

 



 

Из-за клетки вы можете фотографировать сколько вашей душеньки угодно, но это не всегда удобно.

После того, как заветный снимок у вас буквально в кармане, можно прогуляться по территории.

Там стоят клетки с забавными животными. Но мне всегда жаль бедолаг, которые вроде и ведут сытую жизнь, но проводят ее в заточении.

 





 

А после можно пройти на пляж отеля, который сам по себе очень красив. Правда море там мелкое.

 


 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще один красивый пляж носит название Корал Кове.

Это небольшая бухточка, расположенная между пляжами Кристал Бей и Чавенг Ной.


В бухте расположились несколько отелей.

 


  


 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Jorjetta , фотки просто обалденные!!! Мне тут в суровой Испании трудно поверить, что такая красота действительно существует в натуре, а не только в виртуале :)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

- за что? за что вы меня сюда посадили? 
какой пронзительный кадр, Фея
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
- за что? за что вы меня сюда посадили?
 

 На самом деле очень жизнерадостный и любопытный зверек, даже несмотря на то, что сидит в клетке.

Так он радовался, когда мы подошли. Уж очень ему хотелось общения, а особенно сильно схватить меня своими лапками за палец.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Мне тут в суровой Испании трудно поверить, что такая красота действительно существует в натуре, а не только в виртуале :)
 

 Я бы тоже не поверила в суровой России. :-))

А самое интересное, что там такая красота 365 дней в году.

Но обязательно стоит съездить и увидеть это своими глазами.;-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А какие там красивущие растения... Такие яркие, глаз не отвести.

 



 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Так он радовался, когда мы подошли.
 все равно жалко их, всех, за прутьями

цветы суперские!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
все равно жалко их, всех, за прутьями
 

 Конечно жалко.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти