Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Ранна (Ranna) и Rekawa beach - южное побережье Шри Ланки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ранна

Не взирая на уверения различных сайтов, что прямых басов из Эллы в Тангалле нет, действительность эти утверждения опровергла: я села в такой  прямой автобус и отправилась к морю -  к южному берегу Шри Ланки. Я уже видела северо-западное побережье и побережье северо-восточное, я побывала в Калпитии и Тринкомале, а теперь меня ждало Тангалле, или Тангал, как его панибратски называют побывавшие в нём туристы. И даже не  сам Тангал, а отстоящий от него немного южнее городок Ранна. И даже не в сам Ранна, а  Rekawa beach, где Костя, в простонародье именуемый Котя, построил на самом берегу океана дом... 

 ... и привел туда молодую жену Светлану, больше известную в среде поазиишатающихся как Hikari.  

 А построил архитектор Котя даже не дом, а отель - "Семь черепах" ("Seven Turtles")


И даже не построил еще, а достраивал. И я с гордостью могу сказать, что стала первым постояльцем этого дома на деревьях, и мой великолепный номер заканчивали доводить до ума прямо  на моих глазах. У меня была огромная комната с роскошной ванной и европейской сантехникой, а так же просторная лоджия с видом на океан.

Там вообще всё сделано изысканно и со вкусом. На хорошо просматриваемой территории редко стоят мачтовой высоты  кокосовые пальмы, не заслоняя собой океан, который виден насквозь через сад и через дом, потому что высокий дом не имеет первого этажа, а стоит на повторяющих пальмовые стволы сваях, и большое здание повисает в воздухе,  создавая иллюзию дома на деревьях  

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самом деле красивейший пляж, где ребята выстроили своё гнездо, называется "The beach". Помните фильм "Пляж?" ("The beach"). Похоже - этот тут) А Rekawa- это немного дальше на юг.


На фотографии Рекава будет воон там, за окончанием бухты, и я, Света и собака Карма отправились туда в поход: 

 Rekawa знаменит тем, что туда по ночам выбираются огромные черепахи и откладывают яйца. Охранники пляжа за мзду могут вам позвонить и пригласить вас понаблюдать на процесс кладки. 

Кладки на Rekawa охраняются, но глупые черепахи не признают границ, и откладывают свои яйца где ни попадя, рыбаки это отслеживают и откапывают черепашьи яйца. А потом сердобольные белые жители поселка выкупают у них эти яйца, высиживают их сами, и пускают в жизнь новое племя черепашат. У Светланы и Коти, правда, черепахи откладывают яйца прям на принадлежащей им территории: фотографии позаимствовала со Светулиной страницы фейсбука:
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Период с апреля по октябрь на юге и востоке Ланки считается низким сезоном: с весны по осень океан в районе Тангала  не любит шуточки шутить. Ему хочется поклониться, на него хочется благоговейно любоваться, но совершенно не хочется в нём искупаться. Он угрожающе ревёт и молотит волнами по пляжу, в воздухе носится взвесь песка, и в этой песчаной дымке и грохоте не родятся желания немножечко освежиться.

  Берег волшебно безлюден.

 Ветер с волнами в обнимку танцует свой бешеный танец, и даже метрах в двадцати от края океана лицо покрывается мелкой океанической взвесью из соленой воды и песка. На небольшом расстоянии друг от друга океан и ветер вам уже не перекричать,  ноги проваливаются в песок и увязают в нем: береговую полосу то и дело подмывает, она не утрамбована и её рельеф нестабилен, идти тяжело. 

 Но вот мы приближаемся к южной оконечности бухты: тут спокойнее и люднее, и именно тут находится рыбацкая деревня. Рыбаки выходят в море не смотря ни на что: причем такое впечатление, что они "договорились" с океаном, и он их милостливо пропускает и выпускает: так легко они причаливали и отчаливали в этих казавшихся мне столь грозными волнах

  


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самый южный каменистый мыс мы побоялись пройти по берегу, поэтому нырнули в джунгли и сделали маленькую петлю...  

 

 ..и вышли на Чёрные скалы:  

 

 Там очень красиво и торжественно - и именно в шторм. Три плоских чёрных трона морских богов окатывают брызгами пенные волны, а из под ног выбегают огромные злобные и испуганные крабы, угрожающе ворочащие усами и клешнями

  

 Я горделиво встала спиной к океану и он мне наподдал под зад, чтобы не воображала о себе и не поворачивалась к божеству спиной 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы возвращались домой поселком, а не берегом. Проходили живописными чистыми улочками, мимо ухоженных домиков и красивого пруда, поросшего лотосами. Теплые краски южного закатного солнца красиво подсвечивали окрестности, а Светлана рассказывала, что зимой на эту лужицу слетаются стаями фламинго 

  

 Мы съездили в Тангал на скутере, и закупили к ужину королевских креветок. Светлана прокатила меня по Тангалле - эх, как жаль, что у меня не было фотографий! Буду признательно, если тот, у кого они есть, поделится ими. Потому что пожалуй Тангал - наиболее симпатичный и уютный прибрежный туристический посёлок из всех мною увиденных до и после.

А по Ранна у меня всё. Спасибо Котя и Света за приглашение, за гостеприимство и за роскошные условия! 

 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я горделиво встала спиной к океану и он мне наподдал под зад, чтобы не воображала о себе и не поворачивалась к божеству спиной
 Да уж !..:))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти