Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Оптимизация путешествия Океан-экскурсии-Океан

trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

 Добрый день!

Спасибо за такой замечательный форум!!!) Перелопатила кучу информации и составила маршрут.

Помогите, пожалуйста, с оптимизацией маршрута. Поедем в путешествие втроём (трое взрослых)

Большое сомнение вызывает как добраться от Унаватуны до Нувары-Элии (затем ночуем в Элле). На автобусе от Матары или на железке крюк через Коломбо сделать? Вроде по времени почти одинаково. Интересует какой транспорт при таком маршруте физически сложнее дастся: автобус или поезд? 
Готовы пожертвовать одним днём в Бентоте, если выхода нет(

До бесплатной отмены брони отелей осталось 2 дня.. Всё никак не могу определиться... Прочитала темы на форуме, но сомнения всё же есть.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Здравствуйте. А вы, надеюсь, в Нувара Элии тоже ночуете?
Смотрите, если вы едете в горы из Матары, то у вас сначала по дороге будет Элла, а потом уже Нувара Элия.
А вы не хотите за крутить путешествие по другому?

1 часть: 

Коломбо - Полунарува-   Хабарана -  Сигирия-Дамбула-Канди. Тут из Хабараны  можно посетить посетить замечательные национальные парки со стадами диких слонов, если вы любите животных в дикой природе.

2 часть:

Канди - Нувара Элия автобусы. Нувара Элия-Элла - замечательная ЖД. Элла - Матура -Галле - и дальше по берегу - автобусы. Можно после Эллы выйти сначала в Тангале, там красивее и малолюднее, чем дальше по океану в сторону Коломбо, и потом уже ехать в Галле, и дальше по берегу. Тоже на автобусах. А можно выйти из автобуса еще раньше, то Тангала,  в Тиссе (Тиссамахарама). Это не пляж, но рай)


А если вы большие любители океана, то можно путешествие начать с океана. Из аэропорта поехать сразу в Негомбо, из Негомбо на поезде поехать в Калпитию, поселиться на острове. Будет желание - оттуда можно на лодке съездить в прекрасный национальный парк Вилпатту. Или не на лодке. А из Калпитии уехать уже в Хабарану. Ну или в Дамбулу
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Елена, большое вам спасибо!

Да, в Нуваре Элии хотим ночевать. А точнее в Элле. Я еду с любителями пляжного отдыха и точно не удастся перекроить маршрут( По Калпитии очень интересное предложение. )) Спасибо! Но компания набирается, которая не хочет останавливаться на безлюдных пляжах.

Поэтому очень нужна помощь по запланированному времени между пунктами. Если где-то запланировано слишком оптимистично по времени, то меня поправить.
И ещё есть сомнения по поводу передвижения между Унаватуной и Эллой. Как лучше доехать?

Если я предложу самый близкий пляж при возвращении из центра острова, то возможно заменим Бентоту на что-то другое. Но пока не приходит ничего в голову(( Бентоту выбрали последним пунктом из-за красоты пляжа и близости к аэропорту.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana сказал(а):
Да, в Нуваре Элии хотим ночевать. А точнее в Элле.
 Я этого предложения не поняла. Элла и Нувара Элия - это совсем не одно и то же. Причем от Матары сначала на маршруте лежит Элла, а потом выше и дальше, по направлению к Канди - Нувара Элия. Маршрут между Эллой и НЭ люди проделывают на поезде - ради его красоты, путешествие занимает чуть больше 2-х часов. 

Если люди едут в Эллу, то они собираются подняться на Малый пик Адама, взойти на Эллу рок, по дороге посмотреть водопад Раваны - на все это нужно полтора дня.  Если только вечером быстренько подняться на малый пик Адама, почти до вершины доехав на рикше, и не подниматься на Эллу рок....На поезде имеет смысл ехать в светлое время суток, чтобы любоваться этой красотой

Если люди выходят в Нувара Элии, то обычно они идут на плато Хортона - рано утром: вы не собираетесь туда? Для этого люди приезжают в НЭ на две ночи, и если едут из Канди или в Канди, то обычно обязательно проезжаютчерез чайные плантации.  

Если не ходить на плато Хортон  и не ночевать в Элле - вообще не вижу смысла включать Нувара Элию в маршрут: ведь поезд в нее не приходит - он приходит в Нана Ойю, от которой в НЭ еще нужно добираться. Приехать так издалека (поезд идет от Эллы до Нану Ойи 2 часа)  - выйти из поезда и сесть на автобус и приехать в НЭ, выйти из этого автобуса и уехать в Канди?  Жалко приехать в такую красоту - и не посмотреть ее во всём блеске. 
Уж тогда после Эллы можно из поезда вообще не выходить и ехать прямиком в Канди, а в Элле провести один день полный (две ночи)

Ваш маршрут:

 Коломбо - Галле-Унаватуна-Матара- Нувара Элия-Канди-Дамбула-Сигирия- Дамбула-Канди-Коломбо Бентота
trubnikova.svetlana сказал(а):
Поэтому очень нужна помощь по запланированному времени между пунктами.
 Дело ваше, но я не понимаю, зачем по острову, на котором вы будете первый раз в жизни ездить туда-обратно по одному маршруту:

Канди-Дамбула-Сигирия- Дамбула-Канди-Коломбо Бентота

Тем более, что времени так мало. Уж лучше от Сигирии нарисовать было бы нарисовать так: 

Сигирия - Полунарува-Коломбо-Бентота.

или:

Сигирия - Калпития-Коломбо (лучше Негомбо)

Но у вас не хватает времени ни на ваш ни на мой маршрут

trubnikova.svetlana сказал(а):
И ещё есть сомнения по поводу передвижения между Унаватуной и Эллой. Как лучше доехать?
 Однозначно на автобусе через Матару

Вы собираетесь 8 дней сидеть в Коломбо? с 5 по 12-е?. Или это дни на весь отрезок Коломбо-Галле- Унаватуна?

Извините, я тупица, таблицу вашу совсем не понимаю, где, в каком месте вы сколько  собираетесь провести времени, плюс - неудобно раскрывать-закрывать рисунок, в браузере гугл-хром можно скопировать и вставить таблицу прямо в пост.

Напишите так, в строчку, без этих экселевских вариантов.

Вы прилетаете на остров всего на 12 дней: 5-го прилет, 19 - вылет. Как я поняла, вы собираетесь покинуть Унаватуну 12-го (а Тангал лучше Уны)))

13 -го весь день  займет дорога от Унаватуны до Эллы. Ночлег в Элле. Полный день 14-о в Элле. Второй ночлег в Элле. На следующий день 15-го жд путешествие в Нувара Элию, вечерняя прогулка по НЭ. 

16 го - плато Хортон.  Можно  после его посещения уехать в Канди, ночлег в Канди

В Канди проводим 17 весь день - там есть, что посмотреть. 

Остается 2 дня. Какая Сигирия ? Какая Дамбула? Через 2 дня самолет!

Где можно нагнать? Чего выкинуть?

1) Поставьте отлет из Негомбо (это самое близкое), а не из Бентоты
2) Отминусуйте от первого блока Коломбо-Галле-Унаватуна один день
3)  Выберете либо горы, либо Сигирию с Дамбулой. 
4) Если отказываетесь от экскурсионки, то в Нувара Элии посещаете плато Хортона, через чайные плантации 16-го спускаетесь в Канди, проводите там день 17 го и 18 -го едете из Канди в Негомбо. Из Негомбо -19-го в аэропорт


trubnikova.svetlana сказал(а):
До бесплатной отмены брони отелей осталось 2 дня.. Всё никак не могу определиться..
 Оформляйте в аэропорту интернет - на Ланке прекрасное покрытие. Я все отели бронировала себе там, на Ланке, накануне прибытия в город, а иногда приезжала  и прямо на автобусной остановке лезла в Букинг или Агоду. И вообще там жилья намного больше, чем туристов

Я ехала, как ехалось,  без такого графика. Понимала, что мне нужно быть там-то тогда-то. Хотела тоже еще кое-где побывать, но не вписывалась, поэтому все корректировала на ходу. Я так жестко не умею планировать)))
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Елена, добрый вечер!

Ваши советы очень пригодились. :) Большое спасибо!)) Перекроила маршрут. Указала более подробные данные по каждому дню. Согласна, что из моего поста было мало что понятно:(


Обозначу крайние точки поездки: прилет в Коломбо 5 декабря в 4:15ч утра, обратно из Коломбо 20 декабря в 4:20 ч утра. :)
 
1 день – 5 декабря
Прилетаем в 4:15 ч. в Коломбо. За 1-1,5 часа получаем багаж, проходим паспортный контроль, меняем валюту, покупаем сим карту.
В 6 утра отправляемся на 187 автобусе до жд станции Коломбо форт. В 7 утра прибываем на ж.д. станцию берем билеты до Галле, перекусываем, оставляем чемоданы с зимними вещами в камере хранения и в путь. Примерно в 8:30-8:40 уезжаем. В Галле прибываем в 12 ч. Далее на тук-туке до Унаватуны. Здесь отдыхаем до 12 декабря.
10 день - 13 декабря
Уезжаем из Унаватуны в 5 утра до Матары (тук-тук). Далее в 6:30 утра до Эллы (на автобусе Матара – Нувара Элия). В пути 5 часов. В 12 ч Элле. Отдыхаем с дороги, едим. Заказываем рикшу осматриваем местную природу, водопад, закат встречаем на Малом пике Адама. Ночуем в Элле.
11 день - 14 декабря
Утром выезжаем в Нувару Элию на поезде. Элла – Нана Ойа. Садимся на автобус до самой Нувары Элии. Осматриваем город. (не заходя в музеи, заповедники) Далее берем рикшу с которым едем через чайные плантации, водопад ( водопад Ramboda , плантация Маквудс) в Канди. В Канди оказываемся уже вечером. Отдыхаем. Если остаются силы осматриваем вечерний город.
12 день – 15 декабря
Утром посещаем храм Зуба Будды, ботанический сад в Канди. По отзывам Канди не очень понравился. Понимаю, что на вкус и цвет.. Выезжаем в 16 ч из Канди в Дамбуллу на автобусе. Время в дороге 2 часа. Из Дамбуллы до Сигирии на тук-туке. Приезжаем в Сигирию примерно в 20-21 ч вечера. Ночуем в Сигирии.
13 день – 16 декабря
Сигирия. Утром поднимаемся на гору. В 13 ч. отправляемся в Поланнаруву. Берем тук-тукера. 3 часа на осмотр достопримечательностей. Берем такси (наверно лучше ловить такси в Дамбулле?) до Негомбо(или Коломбо, если будет дешевле), так как не хотелось бы ночевать в этом районе второй раз и не вижу оптимальных по времени маршрутов. Ночуем в Негомбо или Коломбо.
14 день – 17 декабря
Из Негомбо или Коломбо на следующий день садимся на поезд и едем в Калпитию (станция Palavi). Далее на тук-туке на остров. Здесь проводим время до дня вылета до 19 декабря. Осматриваем рекомендованные вами достопримечательности
16 день – 19 декабря
В 16 ч берем тук-тук из Калпитии до Негомбо. Из Негомбо на ж.д. до Коломбо форт. Забираем чемоданы. Едем на шопинг, забиваем чемоданы и в ночь в аэропорт. Вылет 20 декабря в 4:20 утра. 

В данном варианте больше всего вызывает вопросов отрезок от Полланарувы до Негомбо (Коломбо). Как лучше добраться. Сейчас выясняю цену такси и где его ловить.. По времени этот отрезок пути будет в районе 3-4ч. и думаю, что на общественном транспорте будет добираться долго и утомительно.

Посмотрите, пожалуйста, может я где-то допустила ошибки и переоценила возможности?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana сказал(а):
В 6 утра отправляемся на 187 автобусе до жд станции Коломбо форт. В 7 утра прибываем на ж.д. станцию берем билеты до Галле, перекусываем, оставляем чемоданы с зимними вещами в камере хранения и>  в путь. Примерно в 8:30-8:40 уезжаем. В Галле прибываем в 12 ч. Далее на тук-туке до Унаватуны. Здесь отдыхаем до 12 декабря.
 Ой, не рекомендую! Пользуйтесь в этом направлении автобусом! Он комфортабельнее и быстрее
trubnikova.svetlana сказал(а):
Утром посещаем храм Зуба Будды, ботанический сад в Канди. По отзывам Канди не очень понравилс
 Мне понравился. И Храм зуба, и Ботанический сад.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana сказал(а):
13 день – 16 декабря Сигирия. Утром поднимаемся на гору. В 13 ч. отправляемся в Поланнаруву. Берем тук-тукера. 3 часа на осмотр достопримечательностей. Берем такси (наверно лучше ловить такси в Дамбулле?) до Негомбо(или Коломбо, если будет дешевле), так как не хотелось бы ночевать в этом районе второй раз и не вижу оптимальных по времени маршрутов. Ночуем в Негомбо или Коломбо. 14 день – 17 декабря Из Негомбо или Коломбо на следующий день садимся на поезд и едем в Калпитию (станция Palavi). Далее на тук-туке на остров. Здесь проводим время до дня вылета до 19 декабря. Осматриваем рекомендованные вами достопримечательности 16 день – 19 декабря
 А зачем такой крюк? Должен быть поезд из Полунарувы в такую узловую станцию - Maho Junction Railway Station, оттуда на автобусе,  рикше или такси приедете в Путталам или Palavi

trubnikova.svetlana сказал(а):
6 день – 19 декабря В 16 ч берем тук-тук из Калпитии до Негомбо. Из Негомбо на ж.д. до Коломбо форт. Забираем чемоданы. Едем на шопинг, забиваем чемоданы и в ночь в аэропорт. Вылет 20 декабря в 4:20 утра. 
 Так можно прекрасно и дешево доехать на поезде!

Так вроде все срастается
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Елена, большое спасибо!:)

Вот теперь стала сомневаться по поводу Полоннарувы.(( От Сигирии до  Полоннарувы в правую часть по карте. (маршрут получается в другую сторону, а нам надо потом ехать влево, не по дороге в сторону Калпитии)
От Сигирии до Дамбуллы добираться 30-40 минут, от Дамбуллы до Полоннарувы на автобусе 2 часа. 3атем 3 часа на осмотр территории с тукером. 
То есть выехать из Полоннарувы сможем в районе 5-6 часов вечера. Это означает, что должен быть вечерний поезд из  Полоннарувы до Мaho. Сайт ж.д. Шри-Ланки целый день у меня не работает. Проверить не могу есть ли вечерние поезда.
Если поезд есть, то приедем в  Мaho в часов 7-8. Мне кажется, что в это время такси будет сложно найти до Путталам или Palavi. А там ещё сложнее на Косу добраться

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я тоже думаю, что у вас тесновато. Но я бы отменила Калпитию - она сильно в стороне, получается на мой взгляд очень суетно. А вместо Калаитии оставила бы Полунаруву и добавила бы близкий к Полунаруве слоновий заповедник Калдулия/Минерия. Вы это все можете посетить за один день, а переночевав в Хабаране, уехать в Коломбо. Тогда вы в этом регионе посмотрите все.

Если вам остров понравится, то приедете еще раз, и тогда посетите компактно и по дороге расположенные Калпития-нац. пару Вилпатту - Анурадхапура - Михинтале -Тринкомале -Аругам. Может еще раз съездите в горы. Да много еще куда можно съездить 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana сказал(а):
ж.д. станцию берем билеты до Галле, перекусываем, оставляем чемоданы с зимними вещами в камере хранения и в путь. Примерно в 8:30-8:40 уезжаем. В Галле прибываем в 12 ч. Далее на тук-туке до Унаватуны. Здесь отдыхаем до 12 декабря.
 Галле так прекрасен! Приедете туда усталые, останетесь там на ночь, отдохните, погуляйте. Вас больше нигде так вкусно не покормят) А на следующий день отоспавшись и отдохнув уедете в свою Уну, которая мизинца Галле не стоит) И которая расположена у него под бочком
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Елена, добрый день! Благополучно добрались до места. Большое вам спасибо за помощь! Выбираем сейчас отель в Калпитьи. Подскажите, пожалуйста, на какой части косы самая спокойная прозрачная вода? Чтобы можно было поснорклить и поплавать. Есть ли на острове фуд сити или любой другой сетевой супермаркет? Также смотрим другие пляжи недалеко от Коломбо. Что вы можете сказать о Ваддува и Калутара? Можно ли там найти небольшие лагуны?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не видела магазина на острове, видела палатку около причала, но раз там несколько деревень, то и магазин должен быть, но маленький деревенский - в лучшем случае, никаких супермаркетов, это точно. Это очень уединённое место, в этом его и прелесть.

Если что нужно купить - купите на, так сказать, "большой земле". 

Рыбаки ходят по берегу и продают рыбу. 

Вода самая чистая на острове, а в лагуне - самая спокойная. Из лагуны близко ездить к китам и дельфинам, а от острова ближе на риф (рекомендую). Можно все эти два мероприятия объединить в одно. 

Сноркинг великолепный на коралловом рифе. 
trubnikova.svetlana сказал(а):
о. Что вы можете сказать о Ваддува и Калутара? Можно ли там найти небольшие лагуны?
 К сожалению ничего сказать не могу, не была. Негомбо мне не понравился, он был просто удобен. 

А где вы сейчас? Как добирались? На чём?  Оформили интернет?
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Добры день! Добрались на местом транспорте. Сейчас в Уне. Совместили отдых с Мириссой. )) Уточните, пожалуйста, сколько по времени плыть к рифу? Сколько стоит аренда лодки? Есть ли вариант поселиться на острове и с местными за копейки ездитьк рифу? Хотелось бы понять где лучше остановиться? А насколько большие волны на острове?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana сказал(а):
Добрались на местом транспорте
  Ну на чем хоть добирались? На каком местном транспорте: на автобусе или поезде? 

Расскажите, как вы ехали от аэропорта и до места, до Уны. Посетили ли Гале? 

А оформляли вы интернет в аэропорту или нет?


trubnikova.svetlana сказал(а):
Уточните, пожалуйста, сколько по времени плыть к рифу? Сколько стоит аренда лодки?
  Про цены тут
trubnikova.svetlana сказал(а):
Есть ли вариант поселиться на острове и с местными за копейки ездитьк рифу
 Я не пробовала. Может договориться и можно, но с какой стати они повезут вас за копейки-то? Или вы про поселение? Мои друзья находили дом на Калпитии, правда, на "большой земле", но я думаю, у вас на эти поиски мало времени
trubnikova.svetlana сказал(а):
Хотелось бы понять где лучше остановиться
Я все расписала подробно и поставила массу фотографий - делайте выбор сами! Мне больше понравилось на острове, я все координаты оставила в топике, но на остров дольше и неудобнее добираться. В лагуне Diyamba мне тоже очень понравилось. В начале косы Калпитии мне не понравилось - там  ветрено и поэтому там гоняют кайтеры 
trubnikova.svetlana сказал(а):
А насколько большие волны на острове?
 Их не было, просто там настоящий океан, а лагуна - она и есть лагуна. Ни течений, ни чего. Тем более, сейчас там - высокий сезон, должно быть вообще спокойно и сухо
trubnikova.svetlana сказал(а):
Уточните, пожалуйста, сколько по времени плыть к рифу?
 От лагуны - дальше, от острова ближе, сколько  - ну не помню, не засекала. От отеля на острове может минут 20-30
trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Елена, добрый вечер! Из аэропорта добрались на 187 автобусе, далее от Махарагамы на автобусе экспрессе до Галле. Сим-карту взяли в аэропорту. Валюту тоже там поменяли. Тут по поводу Калпитии местные предупреждают, что населения там не особо дружелюбное. Так как основная масса жителей мусульмане. В свете последних событий по всему миру невольно начинаешь верить( Вы не сталкивались с негативом местных жителей?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

trubnikova.svetlana сказал(а):
невольно начинаешь верить( Вы не сталкивались с негативом местных жителей?
 Ой, я вас умоляю. Я даже не знала, кто какой веры. Люди ни чем не отличались от других людей на Ланке. Выкиньте это из головы! Им так же засоряют мозг, и они так же повторяют, что им несет их пропаганда, все это из/за противостояния с севером острова
Где бы я ни была на севере - на самой косе, в Вилпатту и в Тринко - везде люди были к нам очень любезны.

Вспомните мой рассказ, кстати. И да - остров населяют христиане, и вообще на косе больше всего именно христиан. Там находится крупнейшая христианская община Ланки

trubnikova.svetlana

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 ноября 2015 в 00:59

Пол: Женский

Оренбург

Личный кабинет

Елена, подскажите пожалуйста, еще пару моментов по Острову. Вы написали, что там есть коралловые рифы. Вы имели ввиду бар риф или есть кораллы на берегу недалеко от отеля? Хотелось бы поснорклить пару дней)) Также бы хотелось уточнить реально ли подъехать на такси(машине) к северу Калпитии, чтобы сразу забрали на лодке в отель? Как там с дорогами? В Калпитии будем поздно в 19ч. и вызывает сомнения стоит ли ехать в таком случае сразу на остров?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, я имела в виду Бар риф. Дорога до пристани хорошая, мы же доехали туда, а не пешком подошли. 

 Стоит ли ехать сразу на остров - можно и нужно им позвонить и посоветоваться, ведь иначе вы к ним не попадете! Они же трактор высылают к пристани. Они вам и ответят - у них там с лодками, с трактором - это только им известно 

 Или останетесь в лагуне - там тоже здорово. 

trubnikova.svetlana 

Ну и как вам Уна? А в Галле попали?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот прям хоть до самого края на машине можно подъехать

 А вот наш спутник по лодке - католический пастор


Вот трактор, который за нами прислали:


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти