Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Дели - где жить: Маджну ка Тила (Majnu ka Tilla) - тибетская деревня

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  Majnu Ka Tilla, Тибетская деревня, New Tibetan Camp, New Aruna Nagar

Этот аутентичный район называется так из-за того, что он довольно компактно заселен тибетцами, они превалируют среди гостиничного стаффа, ана улицах продаются соответствующие сувениры, поющие чаши, ювелирные изделия.

Район создан в 1960 году, и правильное его название New Aruna Nagar Colony. 

Как добраться

Ближайшее метро Vidhan Sabha (жёлтая линия), от метро идти пешком довольно долго, лучше брать рикшу. Тибетская деревня расположена на берегу Ямуны и неподалёку от автовокзала Кашмири Гейт (ISBT  Kashmiri Gate), ЖД вокзала Old Delhi и окружной дороги Ring Road. Близость к Ямуне иногда приводит к тому, что в период наводнения заливает первые этажи некоторых зданий.


ВАЖНО
Именно в Маджну ка Тилле находится филиал знаменитой клиники Тибетской медицины  Мен Тсе Кханг,  основной же институт расположен в Дхарамсале.

LHUNKHANG TIBETAN HEALTH CENTRE 
Dr.Nyima Tsering Lhunkhang (Men-Ram-Pa (MD) Delhi-House no: 39, 1st Floor, New Aruna Nagar, Tibetan New Camp, Manju- ka-tilla, Delhi-110054, India 
Tel: +91-11-23911450 
Mob: 011-9810492526 
E-mail: drlhunkhang@yahoo.in 


 

На карте ниже поставлены следующие метки: 

A. Vidhan Sabha Metro Station

B. Majnu Ka Tilla. Aruna Nagar

C. Maharana Pratap ISBT Kashmiri Gate

D. Old Delhi Railway Station


Просмотреть увеличенную карту

Основная улица Тибетской деревни не широка, от неё в разные стороны расходятся еще более узкие улицы, которые  буквально жмут в бёдрах.


 В глубине райончика на маленькой площади находятся два тибетских храма. Но поселение популярно не только у буддистов, но и у иностранных туристов. 


Шоппинг
В тибетской деревне есть магазин с европейской одеждой,  лавочки с мелочевкой, необходимой туристу, как то: батарейки, сим-карты, замочки, сумки и тд. Продаются недорогие тёплые тибетские пледы,  украшения, книги, аудио и DVD.

 
Туристический сервис

Автобусные билеты до Манали и Дхарамсалы можно купить в одном из многочисленных туристических агентств. Автобусы в Дхарамсалу отходят непосредственно из Маджну ка Тиллы, в Манали - от  бензозаправки, расположенной на другой стороне дороги. Можно так же взять билеты на автобусы до Непала.
 
Валюту меняют практически везде, а вот банкомат я нашла с трудом. Правда была я там аж два года назад.

Интернет-кафе много, но везде требуется паспорт, без паспорта вас обслуживать не будут.

Маджну ка Тила - где жить

Ставлю визитки отелей, в которых останавливалась сама:

 Wongdhen House расположен в узеьком переулочке, его так сразу и не обнаружишь. Нужно, чтобы кто-нибудь показал. Но в нем очень неплохой ресторанчик. Камера хранения вещей имеется тоже - можно зимние вещи оставить. Такси я тоже там заказывала - была очень довольна водителями, машинами и ценами. 


 
White house расположен на главной улице, но в нем нет своего ресторана.


GA-KHYIL HOUSE:
2-3Fl House No.39, Block-12,New Camp, New Aruna Nagar,Majnu Ka Tila, Delhi-54, India.
+91 11 238 111 47
+91 11 238 111 49
+91 11 651 511 18

Так же неплохая репутация у отелей  Himalaya house, New Sakya house, Mandala house.



Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

POTALA HOUSE: визитку взять не сообразила, но найти его легко, почти в самом конце главной торговой улицы в New Camp. Если память мне не отшибает White House маячил где-то рядом.

Тоже со своей кухней-veg, не знаю можно ли назвать это рестораном: четыре столика, за которыми сидят на полу. Очень вкусно, хотя ели мы в основном тибетские блюда типа всяких момо и супчиков thukpa. Напротив хауса есть ресторан с мясными момо. Тоже вкуснющие... особенно в прикуску с томатным супом.

Комнаты очень чистые, атмосфера дружеская, обслуживание корректное. В ноябре этого года платили 850 руп за вот такую комнату:  

завтра будет новый день... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маджну ка Тила - где покушать

В маленьких ресторанчиках можно слопать любимых момошек, заказать другие тибетские, китайские или индийские блюда, практически везде есть скромный выбор блюд европейской кухни, а для любителей хорошего кофе открыто кафе  COFFEE HAUSE. Его, кстати, не очень легко найти, ищите вывеску с указателем направления движения - надо будет спускаться куда-то в подвал.
 

 Неплохое кафе есть в отеле Wongdhen House. 
Я там заказывала обалденный сизлер! Момошки тоже хороши. А на завтрак я обычно выбирала банановый панкейк.

Есть в Тибетской деревне ресторан с китайской кухней -  "Tee Dee", европейцы его хвалят. Вообще на самом деле там нексколько кафе с китайской и тибетской кухней, но "Tee Dee" - самый популярный. Еще много хороших отзывов о китайско-тибетском ресторане  Rigo Restaurant, который запрятан в узких переулочках и о ресторанах Ama Restaurant  и Hot Yak Restaurant.
Ну и уличную еду никто не отменял: можно выпить горячей масалы  и съесть что-нибудь не дорогое, но очень вкусное, разглядывая разложенные на торговых рядах, товары.
niyar.alieva

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 февраля 2015 в 00:26

Пол: Женский

Личный кабинет


У МЕНЯ ВОПРОС:
Мне нужно купить билеты на автобус из Дели в Дарамшалу ....я пыталась  2 дня подряд ...когда дело доходит до оплаты выходит окошко с надписью Unexpected error has occurred....(((

В чем может быть ошибка, и как я все таки могу купить эти билеты на автобус?

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ, ЗА ОТВЕТ!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niyar.alieva Вы напишите, на каком сайте делаете покупку. А вообще приедете в Маджнукатиллу, и купите на месте билет, и вас проводят до места и посадят на автобус
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niyar.alieva 

Лавок, торгующих билетами на басы, на единственной улице в Мажнукатиле около 5 - 7. Отправление из Мажну ка тиллы в 18.30 и прибытие в дарамсалу в 6 утра. Автобусы отходят в конце улицы выход на автодорогу. Если проходят ремонтные работы автодороги, то пассажиров либо на микроавтобусах, либо на рикшах за счет автотранспортной компании отвозят к метро Vidhan Sabha, где и производится посадка. Всегда есть человек контролирующий посадку пассажиров
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марина Филлипова сейчас в Маджнукатилле, пишет, что проблема с гостинницами, имейте это в виду. Так же пишет вот что: 

"И еще, надо предупредить, что автобусы сейчас не едут наверх- ремонтируется дорога. Поэтому им придется брать рикшу или такси с того места, где останавливаются автобусы. Таксисты берут 200-300 рупий за машину, смотря где находится гостиница в Дхарамсале."

Пишет, что ближе к вечеру шансов купить билеты на хорошие места меньше, чем позднее, чем ближе к отьезду, тем дальше от водителя вы будете сидеть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niyar.alieva 

Попробуйте купить билеты на этом сайте http://hrtc.gov.in/hrtctickets/ Я дошла до покупки. Если хотите, дам вам свой логин/пароль 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти