Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Метро Дели. Аэроэспресс

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А я так не заморачиваюсь с аэроэкспрессом (один раз всего и съездил года 4 назад). Есть чудесный красный автобус, ходит  через 15-20 минут от а/п до Кашмири Гейт (кажется) через вокзал Нью-Дели. В пути те же минут 40-50. Стоил раньше 75, в последний раз со стольника сдачи не дали - подорожал, видимо))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

boatman сказал(а):
ходит  через 15-20 минут от а/п до Кашмири Гейт
А можно уточнить, от какого терминала этот красный автобус стартует? (очень хочется, чтобы от доместика))
И в какие часы работает? (очень хочется, чтобы круглосуточно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А можно уточнить, от какого терминала этот красный автобус стартует? (очень хочется, чтобы от доместика))
 Точно от интернешенала! Но может он проезжает и доместик? По идее должен. А вот насчет круглосуточности не поручусь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 

Ходит ночью!
Спасибо Тадж
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

GNC343 
Желания сбываются)) Идет он от 3-го терминала через доместик. Ходит круглосуточно (во всяком случае, и в 2 и в 4 ночи он был). Если не ошибаюсь, то от интернешнла до доместика при наличии а/билета - бесплатно.
Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Дели ПОДЕШЕВЕЛО метро - линия Метроэкспресс. Было 150 рупий, а теперь - 100.
 
Проезд подешевел и теперь составляет 60 рупий))).http://www.delhimetrorail.com/Airport-Express-Timing-Fare.aspx



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
Проезд подешевел и теперь составляет 60 рупий))).http://www.delhimetrorail.com/Airport-Express-Timing-Fare.aspx
 Я вот читала и не верила своим глазам: 60 РУПИЙ!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tatenya сказал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Могу ли я на аэроэкспрессе доехать до конечной станции  Dwarka Sector 21  и там пересесть на поезд синей ветки и доехать уже без пересадок до   Rk Ashram Marg Metro Station -  (МЕЙНБАЗАР)?  И сколько будет стоить аэроэкспресс одну остановку?)
 КАК ПРОЕХАТЬ НА МЕТРО (НЕ НА АЭРОЭКСПРЕССЕ)  ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА ИНДИРЫ ГАНДИ НА МЕЙН БАЗАР ЧЕРЕЗ ДВАРКА СЕКТОР 21

Билет на Аэроэкспресс от аэропорта до Дварки стоит 20 рупий

Рассмотрим ваш вариант с разных сторон, для удобства я буду называть маршрут аэроэкспресса  "Аэропорт -Нью Дели" прямым маршрутом, а маршрут "Аэропорт -Дварка Сектор 21- Нью Дели"- комбинированным

Экономичность

а) Прямой маршрут
Билет Аэроэкспресс от Аэропорта до Нью Дели стоит сейчас 60 рупий. Будем считать, что после выхода на поверхность вы не берете рикшу, а тащите вещи на Пахарганджа сами.

б) Комбинированный маршрут
Если вы из аэропорта  едете Аэроэспрессом до  Дварки Сектор 21, то платите всего 20 рупий, а не 60, как до Нью Дели. Билет на Голубую линию метро от Дварки 21 до вокзала Нью Дели будет стоить вам еще 20 рупий. Итого 40 рупий. 

Вывод: экономия в 20 рупий в пользу комбинированного маршрута

Время

а) Прямой маршрут
Я не засекла время, но по моему, аэроэкспресс от Нью Дели до Аэропорта идет около 30 минут. От выхода из метро до Пахарганджа нужно идти еще минут 15, не меньше,  Время может варьировать в зависимости от места расположения отеля.

б) Комбинированный маршрут
Я опять не засекала время, но от Дварки 21 до Остановки Рама Кришна Ашрам Марг поезд идет целую вечность!  Ужас как долго! Минут 50, не меньше.
От Дварки 21 до эропорта аэроэкспрессом минут 5-7, закладываем ещё минут 10 на смену платформы 

Чистого времени в пути от аэропорта до выхода из метро будет затрачено меньше, если вы выберете прямой маршрут. Однако если говорить о том, сколько времени займет вся дорога от аэропорта до отеля, то разница во времени будет не столь существенна: за счет того, что станция метро Нью Дели расположена дальше, чем станция Рамакришна ашрам марг. 

Я  так на глазок прикидываю, что прямой путь всё же хоть не намного, но быстрее, чем комбинированный, но разница во времени зависит от места отеля на Пахаргандже.

Вывод: экономия времени несущественная

Комфорт

а) Прямой маршрут
Поезд аэроэкспресс сам по себе намного комфортнее, в нем много места, в том числе и для багажа,  вагоны полупустые. Единственный дискомфорт -  шлепать с вещами от выхода из метро до Пахарганджа. Если рюкзак/чемодан не тяжелые, то Аэроэкспресс - ваш выбор. Или если ваш отель ближе к тому концу Пахарганджа, который выходит к вокзалу Нью Дели, чем к метро Рама Кришна Ашрам Марг - вам логичнее ехать на Аэроэкспрессе от аэропорта до Нью Дели.

б) Комбинированный маршрут
Если у вас отель рядом с миссией Рама Кришны или одноименным метро, а на улице стоит чудовищная жара, то может вам и неплохо будет воспользоваться комбинированным вариантом.

Переход с голубой ветки метро Дварка Сектор 21 на линию Аэроэкспресс очень комфортный: с одной стороны платформы на другую. 

Там точно такой же досмотр секьюрити, как на входе в Аэроэкспресс на станции Нью Дели

 Вывод: есть свои плюсы и минусы у обоих маршрутов, нужно подходить индивидуально.


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот мне тоже удивительно, неужели он правда подешевел в два раза и стоит 60 рупий ?????????????????
 Точно так и есть! Вчера проверила )))
rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Airport Express Metro Line Operation Timing - 04.45 hrs to 23.30 hrs.
 Добрый день! Подскажите пожалуйста актуальную информацию (я осмелилась вчера Вам написать на почту, но ответа не получила) - во сколько отходит первый аэроэкспресс из аэропорта? То есть в 4.45 он отходит от Dwarka, а от аэропорта хотя бы приблизительно. Дело в том, что у нас поезд с вокзала New Delhi в 6.00 - успеем ли мы добраться на метро и все найти? Дорога на аэроэкспрессе до вокзала минут 30 занимает, правильно? Или лучше взять такси?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

rybinskova сказал(а):
осмелилась вчера Вам написать на почту, но ответа не получила)
 Личная почта - для личных общений, с вопросами о путешествиях я всех переадресовываю на сайт, да и просматриваю я почту гораздо реже, чем страницы сайта.


rybinskova сказал(а):
Дело в том, что у нас поезд с вокзала New Delhi в 6.00 - успеем ли мы добраться на метро и все найти? Дорога на аэроэкспрессе до вокзала минут 30 занимает, правильно? Или лучше взять такси?
 На экспрессе быстрее. Время у вас впритык, важно выйти из правильного выхода метро на Нью Дели, вы там спросите у людей: который из выходов ближе к вокзалу? У вас каждая минута на счету. 

Посмотрите тут расположение в пространстве и обьяснение куда бежать

Полезно будет спрашивать - на какую платформу прибывает ваш поезд -  у кули, они всегда все знают. Ведь там чуть ли не полкилометра переход над платформами. 

Если у вас билет распечатан - показывайте кули билет, а то они могут не понять ваше произношение. Если у вас много вещей и они тяжелые - можно нанять одного, он вас прямо к вагону доставят. Я на Нью Дели постоянно уточняю платформу у кули, только им и верю

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

rybinskova сказал(а):
То есть в 4.45 он отходит от Dwarka, а от аэропорта хотя бы приблизительно
 Ну от силы минут пять. Может кто точнее скажет? Не больше

rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну от силы минут пять. Может кто точнее скажет? Не больше
 Правильно я поняла, что от аэропорта отправление примерно 4.50?
rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

То есть если у нас прилет в 3.30 нам логичнее взять такси? Вы можете подсказать насколько например безопасен Uber в Дели? И в начале 5го утра наверняка особых пробок не будет, правильно? Ещё нужна помощь ответственного человека проживающего в Дели - русскоговорящего. Дело несложное, но очень важное. Может Вы сможете посоветовать к кому обратиться? Или где можно найти такого.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

rybinskova сказал(а):
 Правильно я поняла, что от аэропорта отправление примерно 4.50?
 Да. В этом году мы спустились в метро в 5 часов, видели хвостик поезда.
Выйдете из аэропорта и смотрите спуск вниз, как в подземный переход, бегите туда и смотрите на указатели. Если у вас уже есть хоть какие деньги, должны успеть. Вам же нужно поменять себе индийских денег.
Покупайте 2 жетона на аэроэкспоесс до Нью Дели, внимательно смотрите, чтобы пройти на оранжевую линию аэроэкспресс, а не на обычную синюю ветку метро, уточняйте у индийцев

Там, как я писала, важно выйти прямо к подъёму, ведущему к переходу над платформами. Там проверяют вещи через металлодетектор, не тратьте время и бегите сбоку вверх по ступеням, европейцев не третируют. Ну и в переходе держите распечатку билетов, слушайте объявления по громкоговорителю, смотрите на табло, которе есть при спуске на каждую платформу, или трясите кули, показывайте ему билет. Поезда опаздывают!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моё приложение Delhi metro показывает время в пути от Delhi Airport до New Delhi 21 минуту
rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Моё приложение Delhi metro показывает время в пути от Delhi Airport до New Delhi 21 минуту
 Спасибо за информацию и помощь! Вы облегчает людям жизнь) Ответьте пожалуйста  еще на сообщение про такси и дальше по тексту)))) будьте добры, оно осталось выше. Возможно Вы не заметили.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

rybinskova , всё зависит от того, насколько Вы по жизни авантюрны и пофигистичны. :-)  Я бы на экспрессе поехала.  На такси спокойнее.  Выбирайте. Все преимущества и недостатки Лена перечислила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

rybinskova сказал(а):
То есть если у нас прилет в 3.30 нам логичнее взять такси?
 Да. Но это время прилета. Получите вещи, поменяйте деньги и оцените  - имеет ли смысл брать такси. Если вы быстро все сделаете - то такси даст выигрыш во времени за счет того, что можете ранше стартовать. Если прокопаетесь до 5 утра или еще больше  - лучше бежать на экспресс.

Сколько вас человек?


rybinskova сказал(а):
Вы можете подсказать насколько например безопасен Uber в Дели?
 Тут расписывала свой опыт

rybinskova сказал(а):
И в начале 5го утра наверняка особых пробок не будет, правильно?
 как правило пробок в это время нет.
rybinskova сказал(а):
Ещё нужна помощь ответственного человека проживающего в Дели - русскоговорящего. Дело несложное, но очень важное. Может Вы сможете посоветовать к кому обратиться? Или где можно найти такого.
 Вы же сразу уезжаете? А что вам от него нужно? 
rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы же сразу уезжаете? А что вам от него нужно? 
 Нужно, чтобы в апреле человек  получил от курьера билеты на поез
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти