Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Метро Дели. Аэроэспресс

rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

Ой недописала) Дело в том, что мои друзья в Мумбаи по каким то необъяснимым причинам купили билеты мне и моей подруге не онлайн , которые можно было бы просто перекинуть на мэйл, а купили обычные билеты на 2 поезда, но на третий поезд билеты не купили, их можно будет купить за месяц до поездки (то есть купят только 7 апреля) и сразу должны выслать. Я не знаю какой службой они пользуются, и вполне возможно что они не успеют дойти до России (ну мало ли). Я пытаюсь найти человека который эти билеты от курьера получит в апреле после 7го числа, что несложно. Неприятно только то что надо быть на ж/д вокзале в 5.30 примерно. Потому что в 6.00 уже уезжает поезд на который будет билет в этом конверте от курьера.
rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сколько вас человек?
 Нас двое и багажа у нас нет. Только ручная кладь. Поэтому вероятнее всего есть смысл в убере, потому что планируется брать роуминг с выходом в интернет) сейчас предлагаются достаточно удобные тарифы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

rybinskova вы ориентируйтесь на время. 

Насчёт Убера если прочитали мой топик, то будьте готовы к тому, что водитель может не говорить на английском, поэтому сразу отдавайте свой телефон  индийцу, который  стоит рядом,  чтобы он объяснил таксисту -  где именно вы его ждёте.

Я бы воспользовалась аэропортовским такси. Смотрите сколько вам ждать этот Убер, прежде чем подтверждать заказ. Если машина будет в пяти минутах, то есть смысл, но ждать его более 15 минут  не вижу смысла, в вашем случае это время может решить всё.
rybinskova сказал(а):
потому что планируется брать роуминг с выходом в интернет)
 Оформление симкарты займет еще минут 20, но интернет у вас появится через несколько часов. Вам придется заказывать Убер находясь в  роуминге
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

rybinskova сказал(а):
Нужно, чтобы в апреле человек  получил от курьера билеты на поез
 Такого уровня знакомых у меня нет.
rybinskova

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 марта 2017 в 17:06

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вы ориентируйтесь на время
 Большое спасибо Вам за ответы на вопросы. Вы очень помогаете. Да я все прочитала!)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

rybinskova сказал(а):
Дело в том, что мои друзья в Мумбаи по каким то необъяснимым причинам купили билеты мне и моей подруге не онлайн , которые можно было бы просто перекинуть на мэйл, а купили обычные билеты на 2 поезда, но на третий поезд билеты не купили, их можно будет купить за месяц до поездки (то есть купят только 7 апреля) и сразу должны выслать. Я не знаю какой службой они пользуются, и вполне возможно что они не успеют дойти до России (ну мало ли)
 Как вариант пусть они вышлют вам скан этих билетов. У проводника есть списки с пассажирами, наличие реального билета не обязательно. Я предъявляла билет, сохраненный на телефон
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет


Ездить на метро в Дели на дальние расстояние станет немного дороже.Делийский метрополитен вновь повышает цены. Происходит это согласно плану, озвученному еще в начале года. Пересмотр тарифов на столичное метро состоит из двух этапов: первое повышение произошло в мае, когда минимальна поездка поднялась с 8 рупий до 10 рупий, а максимальная составила 50 рупий, вместо бывших 30. Второе повышение произойдёт сегодня, 1 октября и коснётся только дальних поездок — расстояние свыше 32 километров теперь будет стоить 60 рупий. В итоге, минимальная поездка на метро в Дели с октября 2017 года обойдётся в 10 рупий, максимальная в 60.

Последний раз цены на билеты в метро столицы менялись в 2009 году. С тех пор стоимость электроэнергии и прочие расходы по содержанию и обслуживанию метрополитена возросли в разы, но управляющая компания оставляла стоимость проезда прежней: делалось это прежде всего из-за ужасной загруженности дорог в Дели. Руководство города всерьез опасалось, что повышение цен на метро приведет к увеличению числа личного транспорта на и без того перегруженных улицах столицы. Аналитики и специалисты уже несколько раз настаивали на повышении тарифов, поскольку расходы стали катастрофически увеличиваться. Как сообщает The Times of India, еще осенью прошлого года цены должны были измениться, но  этот процесс удалось «затянуть» до сегодняшнего дня.

Тем не менее, даже с учетом этого повышения, метро Дели по прежнему остается одним из самых дешевых в мире. Плюс ко всему, руководство метрополитена запускает систему скидок: в праздничные и выходные дни, а также в часы «затишья» в метро будут действовать «льготные» тарифы по специальной карте. Как объяснили в пресс службе, это делается для привлечения пассажиров в «непопулярное» время:

Расходы на персонал, стоимость энергии, затраты на ремонт и техническое обслуживание увеличивались уже давно и мы не раз подавали запрос на пересмотр тарифов, но руководство города одобрило это только сейчас. По прежнему у нас будет 10% скидка по смарт-картам в праздники и до 20% — не в часы пик, то есть до 8 утра и с 9 вечера до закрытия. Это мера, чтобы побудить людей пользоваться метро, когда здесь менее людно. Тарифы на экспресс в аэропорт не изменяться — ни сейчас, ни осенью — пересмотра цен на эту линию не будет.
/ссылка/
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

У Винского сообщают
"Сообщаю свежую информацию:без проблем можно оплатить картой в нижней кассе(окошко слева от турникетов,оно там одно) В верхних кассах нет аппарата,сразу идите вниз до турникетов,на станциях Нью Дели и Шивади Стадиум так же можно оплатить без проблем.Один ньюанс:пробивают вместо 60 сумму в 100 рупий и дают сдачи наличными 40(что по мне так вообще замечательно,когда едешь из аэропорта,наличность на руках на сок есть)) "
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Рождественский подарок от Делийского метро

Как ожидается, на следующей неделе будет открыт участок пурпурной линии делийского метро.Хорошие новости для всех путешествующих между Нойдой и Южным Дели озвучили сегодня в пресс-центре столичного метрополитена: 25 декабря этого года должно будет состояться открытие участка строящейся пурпурной ветки метро между станциями Ботанический Сад (Botanical Garden) и Калкаджи Мандир (Kalkaji Mandir).

Участок, протяженностью чуть более 12 с половиной километров будет иметь 12 станций: Ботанический сад (Botanical Garden), Охлинский птичий заповедник (Okhla Bird Sanctuary), Калинди Кундж (Kalindi Kunj), Ясола Вихар-Шахин Багх (Jasola Vihar-Shaheen Bagh), Охла Вихар (Okhla Vihar), Джамия Милия Исламия (Jamia Milia Islamia), Сухдев Вихар (Sukhdev Vihar), Охла НСИК (Okhla NSIC и Калкаджи Мандир (Kalkaji Mandir). По подсчётам метростроевцев, новый путь должен будет сократить время передвижения между Нойдой и Южным Дели не менее, чем на 45 минут.

Надо сказать, что строящаяся в данный момент пурпурная ветка метро Дели является гордостью местных метростроевцев. Здесь используются самые передовые технологии, которые не только предоставят жителям столицы скорость и комфорт во время передвижения, но и позволят строителям побить свои собственные рекорды: одна из будущих станций этой ветки — Хауз Кхас (Hauz Khas) — будет расположена на глубине 29 метров под землей. Это на семь метров больше существующего рекорда, который принадлежит станции Чаври Базар (Chawri Bazaar) на жёлтой ветке — эта станция находится на глубине 22 метров ниже уровня земли. Помимо этого, именно здесь, на пурпурной ветке метро, запустят первые в Индии полностью автоматические поезда, которые могут ездить без машиниста и будут управляться полностью в автоматическом режиме с помощью удаленных диспетчеров.

Значимость и важность этого строительства подчёркивает тот факт, что в торжественном открытие 25 декабря будет участвовать глава страны Нарендра Моди.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А может мне кто-нибудь подогнать карту метро с ценами ? Как у них возле касс висит .  Такая существует вообще ?  И сколько сейчас Аэроэкспресс стоит , после подорожания 1.10.17 ? 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Ирин, там на каждой станции - своя карта с ценой, сколько будет от этой станции до других стоить проезд (т.е на Рамакришна Ашрам висит карта, сколько будет стоить проезд от Рамакришна ашрам до всех других станций, а на другой станции - совершенно другая карта, потому что там цена за проезд - от этой станции), то есть одну карту с расценками подогнать невозможно. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Точно! Вот я балда :)))
Ир, а вы на аэроэкспрессе ездили ? Правда картой можно платить ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
сколько сейчас Аэроэкспресс стоит , после подорожания 1.10.17 ? 
 
IrinaVolga сказал(а):
Тарифы на экспресс в аэропорт не изменяться — ни сейчас, ни осенью — пересмотра цен на эту линию не будет.
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И сколько сейчас Аэроэкспресс стоит , после подорожания 1.10.17 ? 
  столько же  - вот цены в один конец:

New Delhi 
नई दिल्ली

Shivaji Stadium 
शिवाजी स्टेडियम

Dhaula Kuan 
धौला कुआं

Delhi Aerocity 
दिल्ली ऐरोसिटि

IGI Airport (T-3) 
आईजीआई एयरपोर्ट (टी-3)

Dwarka Sector-21 
द्वारका सैक्टर-21

New Delhi 
नई दिल्ली

10

20

40

50

60

60

Shivaji Stadium 
शिवाजी स्टेडियम

20

10

20

30

50

60

Dhaula Kuan 
धौला कुआं

40

20

10

20

30

50

Delhi Aerocity 
दिल्ली ऐरोसिटि

50

30

20

10

20

30

IGI Airport (T-3) 
आईजीआई एयरपोर्ट (टी-3)

60

50

30

20

10

20

Dwarka Sector 21 
द्वारका सैक्टर 21

60

60

50

30

20

10


 
Если покупаешь в оба конца - экономишь 10 рупий, вот цены в оба конца:



New Delhi 
नई दिल्ली

Shivaji Stadium
शिवाजी स्टेडियम

Dhaula Kuan
धौला कुआं

Delhi Aerocity 
दिल्ली ऐरोसिटि

IGI Airport (T-3) 
आईजीआई एयरपोर्ट (टी-3)

Dwarka sector 21

New Delhi
नई दिल्ली

x

40

80

90

110

110

Shivaji Stadium
शिवाजी स्टेडियम

40

x

40

60

90

110

Dhaula Kuan
धौला कुआं

80

40

x

40

60

90

Delhi Aerocity 
दिल्ली ऐरोसिटि

90

60

40

x

40

60

IGI Airport (T-3) 
आईजीआई एयरपोर्ट (टी-3)

110

90

60

40

x

40

Dwarka sector 21
द्वारका सैक्टर 21

110

110

90

60

40

x



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А может мне кто-нибудь подогнать карту метро с ценами
 А ты напиши приблизительно маршрут: начальная станция - конечная станция, попробуем подсчитать
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
напиши приблизительно маршрут:
 На официальном сайте делийского метро нашла такой сервис. Считает и время и деньги. :))) Только там аэроэкспресса не было. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Только там аэроэкспресса не было.
 Я выше табличку с ценами на аэроэкспресс как раз с официального сайта  и скопировала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga поставь ссылочку, где ты считала стоимость проезда
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

По этой ссылке можно узнать стоимость, время и километраж проезда в делийском метро.  И, что очень важно, ПЕРЕСАДКИ !!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти