Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:57
Собираю землянику между прочим...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Один день из жизни Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Диагноз : Арбатский синдром ))))

Был еще китай-городский синдром)))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
китай-городский синдром)

я его и имела ввиду )))))). Может, ты украдкой чихнула на Чико и он подхватил инфлюэнцию ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Может, ты украдкой чихнула на Чико и он подхватил инфлюэнцию ?

Он сам давно болен этим же) Рассказывал, как в Испании не нашел авто, и в полиции завели уголовное дело. Но потом он машинку обнаружил, но не признался в своей забывчивости! сказал, что авто "подкинули"

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Бог поворачивает вас от одного чувства к другому, от одного поступка к другому - и учит посредством противоположностей, так, чтобы у вас было не одно крыло, а два - для того, чтобы полететь

(Руми)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я разволновалась. Стало ужасно стыдно, особенно, почему-то не перед Аллахом, а перед Тарджуман.

Лен, ты почти святой человек в таком случае)) Аллах говорит, что смотрит не столько на поступки, сколько на сердце человека в это время, а твое сердце- дай Бог каждому святому человеку.)) Мне вот тоже бывает стыдно за тот же самый грех)) Люблю иногда стаканчик пивка в жару. Со своим сапогом-парой...))

Elena Vasta сказал(а):    
- Что, прямо на самой мечети? - робко и с надеждой на то, что нам скостят срок, осведомилась я, свешиваясь вниз.

))) Ну я не могу))) 

Chico сказал(а):    

Тарджуман не обидится. Я хотел бы ей напомнить несколько строк Мирзы Галиба, который к слову сказать все свои величайшие произведения писал на урду, именно Мирзу Галиба историки считают родоначальником современного литературного урду

Ты, верно, попал бы в святые, о Галиб, суфизма знаток !

Тебя лишь приверженность к пьянству от почести этой спасла

Ага, напоминаете мне, дорогой Чико, на тот случай, если я вдруг обижусь?)) 

Мирза Галиб- хороший поэт, и, как и все мы- грешник ,мир праху его. Все о себе понимал, но, как и все грешники, хотел красиво оправдаться)) А все остальные,не столь красноречивые грешники,  любят его красивые цитаты. 

Но "преступление" какое интересное у вас получилось! Прям оригинальное))) Навек запомню и себе урок. Чет я тоже стала часто, как Галиб, оправдываться))

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Тут есть рукописные книги...

Ох, какое фото! Веет старинной правдой  от этих книг.

Elena Vasta сказал(а):    

Приезжаем мы на место парковки, а машины-то нашей и нет...  

Вот это номер!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
это нас Аллах покарал за пиво

))))) (Лен, я бы на твоем месте точно так же испугалась и то же самое подумала!)))

Elena Vasta сказал(а):    
Все очень уважительно относились к этому джентельменскому набору российского O" Бендера, да еще я стояла рядом с самым благочестивым видом,  стараясь выказывать своим лицом максимум уважения таким  важным господам. Попутно любовалась полицейскими: как их украшает форма! Сними ее - будет просто дядька-дядькой, а в форме - красавчик)

Я бы с удовольствием посмотрела такой-фильм комедию)) Кто бы поставил, а?)))

Elena Vasta сказал(а):    
Постепенно становилось ясно, что нашу машину банально угнали.

((((

Chico сказал(а):    
Я купил эту бляху очень давно, почти за 15 лет в Индии она выручала меня не раз

тыпасматри, Талисман! Индийцы, пакистанцы уважают всякие регалии и статусы, хоть и занют, откуда что берется и растет, все равно с удовольствием играют в эту игру.

Elena Vasta сказал(а):    

все идет, как и полагается в Индии: информация передается изустно.

Упанишада, одним словом.

Я падаю!!! Так смешно мне давно не было! (Сижу, шепотом хрюкаю- муж спит.)

Лена! Чико!Пышите комедию - получится не хуже Ильфа и Петрова!

Ох повеселили!

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
Бог поворачивает вас от одного чувства к другому, от одного поступка к другому - и учит посредством противоположностей, так, чтобы у вас было не одно крыло, а два - для того, чтобы полететь

Или чтобы не упасть хотя бы.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А я считаю, что "нас простили"))).

Это старина Мирза Галиб с вами так познакомиться решил!)) 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Но "преступление" какое интересное у вас получилось! Прям оригинальное)))

Подписуюсь )) Моё воображение такого бы не вообразило точно )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    

Подписуюсь )) Моё воображение такого бы не вообразило точно )))

 

Мое воображение на тот момент отключилось) Я превратилась в губку, которая впитывала весь этот каледойскоп событий, практически не участвуя и не анализируя ситуацию.

Но: продолжение следует!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Мирза Галиб- хороший поэт, и, как и все мы- грешник ,мир праху его. Все о себе понимал, но, как и все грешники, хотел красиво оправдаться))

- Истину говоришь, мери джан, - отвечает Мирза Тарджуман, - какая же ты умница! И как бы я хотел неспешно побеседовать с тобой! Будешь в моем городе - заходи, почитаем стихи, я угощу тебя твоим любимым гранулированым Липтоном с молоком и восточными сладостями.

Знай, мой дом всегда открыт для тебя.

Чико покажет тебе дорогу!

 

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

С бесплотным знаньем мудреца богатство сравнивать ты стал?..

И я просил того, что в сердце по милости Творца ношу.

Поскольку попросили все, чтобы просить я перестал,

За неуместность просьб прощенья теперь покорно я прошу!

(Мирза Галиб)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы покинули торжественный мавзолей Хазрат Инайят Хана, и нырнули в лабиринт узких улочек Гияспура.

Chiko скользил между людьми и домами как привидение, как бродячий кот скользит по крыше, безошибочно выбирая нужное направление.

Я поспешала следом, торопливо производя одну  некачественную фотографию за другой. Мне для съемок в темное время суток необходима максимальная неподвижность: и моя и объекта. Но вместо этого я фотографировала на ходу, и встреченные дервиши при всей их реальной мистичности получались совершенно фантастическими.

Но вот, наконец, и я стала узнавать знакомые места: мы приближались к дарге Низамуддина. Там тоже пели кавалли, там всегда по вечерам поют кавалли, но в этот раз исполнитель был явно не в голосе. 

Мы, почему- то,  опять очутились на крыше, а под нами жило и жарко дышало пространство между мавзолеями великих суфиев и могилами: известными и позабытыми.

Люди пришли туда, кто с чем. Она, например, в расчете на выздоровление.

А на что это смотрит эта женщина? Что это за вышивка? Тарджуман, а?

А что означают эти розовые косынки на головах мужчин?

На обратном пути я постаралась хоть не надолго зафиксировать Чико перед огромными жаровнями с бриани и лепешками, мне удалось даже снять короткое видео - оно прикреплено в конце топика. Посмотрите его: так аппетитно готовят лепешку, так выверены и красивы движения пекаря!

Попутно мы  покормили 20 человек. Если увидите такие уличные едальни и стопы картонных жетонов у того, кто  "на раздаче", то можете за десять рупий накормить одного человека, протянув деньги не самому голодающему, а  "раздающему" пищу. А взамен получите этот номерок - на память. 

Я протянула денешку, и тут же ожидающие, до сих пор внимательно следившие за нами, поднялись со своих мест, и покорной очередью потянулись в сторону еды: ведь им был не ведом номинал моей купюры, может там только на одну плошку с рисом для одного бедолаги. Но властная рука отсчитала десять человек, а потом еще десять, так что мы немного продвинули очередь.

А потом и сами поели.

Я седьмой раз в Индии, но такого вкусного бриани еще не ела. Лепешки у Чико тоже ощипала на пробу - они были превосходны! Но я их уже покупала раньше, когда была тут одна, а вот присесть в одиночку на миску плова что-то не решалась.

А теперь специально поеду)))

Посмотрите ролик - как шикарно готовят лепешки!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Вот такой вот один  день в Дели мы с Chiko вам показали.

Я всегда любила Дели...почти всегда, а теперь и вообще втрескалась по уши. И уж если полечу в Индию через Дели, то застряну в нем на подольше, чтобы зарыться в него поглубже и  познакомиться с ним поближе. Пусть я не стану с ним на короткой ноге, как Chico, но все равно уже и не буду чувствовать себя в нем  инопланетянкой.

До скорой встречи, Дели!

 

Спасибо, Георгий!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Просто потрясающе, дорогие!!! Какие вы оба молодцы!!!

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я всегда любила Дели...почти всегда, а теперь и вообще втрескалась по уши.

Да, похоже, потенциал Дели неисчерпаем :)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Посмотрите ролик - как шикарно готовят лепешки!

ммммм (((( остановила на самом интересном месте !!!!! Он эту лепешку в кипящее масло положил ? А потом ? Она раздулась ? Ну Ленннн.... ну блиннн....((((

Чико, Вы чего не хотели стоять стационарно ? Лена бы досняла ! )))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти