Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бангалор - что посмотреть: художественная галерея Читракала Паришатх, ботанический сад Лалбах Гарден, дворец Типу Султана, Каббон-парк

Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Приятное местечко в 70 км от Бангалора - Нанди Хиллс. 

  

 На вершине горы тихий, тенистый парк. Есть интересные, для посещения храмы. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу 
Это холмы - только храмовая область? Никаких поселений? Кстати, ты видел того Шиву, что в Бангалоре?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это холмы - только храмовая область? Никаких поселений? Кстати, ты видел того Шиву, что в Бангалоре?
 Даже больше не храмовая область, а парковая. Поселения только вокруг внизу. А Шиву в Бангалоре так и не увидел.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Нужен хоть кто-нибудь, кто мог бы дать совет по Бангалору! Еду первый раз, языков не знаю. Нужна картинная галлерея с картинами Рерихов, их имение Татагуни и чуть-чуть достопримечательностей! Прилечу из ГОА на 2 дня.
 Галина, какие вопросы у вас остались после прочтения этого топика? Задавайте, не стесняйтесь. Трудно посоветовать вам,  пока вы не сформулируете вопрос
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Все правильно. От вас поступили наводящие вопросы, они помогли  формулировать мои конкретные . Буду по очереди. Так как увидела фото картинной галереи, то вопрос: там свободно разрешается фотографировать или нужно какое-то разрешение привезти? Интересуют картины Рерихов. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 
Галина, фотографировать можно беспрепятственно любые картины
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Galina3
  Забронировали ли вы отель в Бангалоре? Вот ТУТ есть топик по жилью. В вашей ситуации я вам советую сделать это обязательно.
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Да. Сначала забронировала отель около Читракала Пат., но ответа от них не дождалась, отмена бронь, нашла другой сайт с частными объявлениями и забронировала около бот.сада за 800р, можно списываться с хозяевами непосредственно, что я и сделала. вот меня немного и беспокоит дорога от Читракала П. до бот.сада. Сразу с аэропорта хочу на киас9 доехать до карт.гал, а потом в отель, вот и думаю, как доберусь без такси?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
Реально, гляди на карту пешком идти?
 

5, 3 км - это если ни разу не сбиться с дороги. Для меня - реально, но я бы сто раз подумала, прежде чем пошла бы. Бангалор - огромный мегаполис, удовольствия от прогулки по его улицам будет немного.

 Какой у вас "индийский" опыт? Вы в Индии бывали раньше?

Сравнительно недалеко от Ботанического сада находится дворец Типу султана - туда можно сходить пешком.

На середине пути от Ботанического сада до Картинной галереи находится злачно-торговый район Чипкет. В прошлый раз мы пришли туда пешком как раз из картинной галереи - и я вам скажу, что мы здорово устали, так как путали дорогу, и маршрут наш здорово удлинился. Вам же предстоит проделать путь в 2 раза длиннее

О Чипкете - тут

Я бы вам советовала в первый день вызвать такси или рикшу с рецепшена отеля: вам так будет надежнее. Можно будет договориться, чтобы вас та же машина или рикша отвезли назад.

В Бангалоре развита автобусная сеть, но я не представляю, как вы без языка ею воспользуетесь: тут надо наверняка знать маршрут. Так что или перебронируйте отель ближе к галерее, либо пользуйтесь рикшей или такси, заказанными прямо в своем отеле. Так будет надежнее!
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо. Хозяева отеля пообещали все пояснить и показать и подготовить мне. Просто хотелось бы подешевле. В Банг.я буду всего два дня. 26прилетаю, а 27го в 17ч улетаю. Я прилетаю отдыхать на ГОА. И вместо экскурсий решила создать себе такое самостоятельное путешествие. Надеюсь,что справлюсь. Мне надо в Татагуни, а этот отель расположен к нему ближе и есть метро рядом. Кстати, о метро что-то знаете, так же как у нас все? На метро можно добраться и до картинки от отеля и обратно. У меня и время-то, наверное, на большее не останется?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 сказал(а):
И вместо экскурсий решила создать себе такое самостоятельное путешествие. Надеюсь,что справлюсь.
 Я не сомневаюсь - при таком хорошем настрое и серьезной подготовке!
Galina3 сказал(а):
У меня и время-то, наверное, на большее не останется?
 Честно - а чего вам там делать два дня? Справитесь за один день! Вы лучше включите в свой трип Хампи
Galina3 сказал(а):
Кстати, о метро что-то знаете, так же как у нас все?
 Я им не пользовалась. У нас был автобус, пешая прогулка, такси и рикши
Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

За день не уложусь, так и так крутила...Билеты на самолет по дешевке уже взяла. Самолет прилетает в 9.10, пока доеду до центра - будет все 12ч. По картинке похожу, пока по сторонам поглазею, потом попробую до отеля самостоятельно добраться, поди устану. приду как-то "пообщаюсь" с хозяевами - опять в округе погуляю, по саду. утром в Татагуни, нашла прямой автобус, прям от отеля, ну почти. В 17 самолет, часа за 3 надо выехать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Galina3 

Галина, я вопросы и ответы, касающиеся Гоа и Хами перенесла в соответствующий топик, вы в этом топике пишите вопросы по Бангалору.

А по Гоа и Хампи можем продолжить диалог ТУТ
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти