Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Gokarna (Гокарна)

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Женя! Ты не знаешь легенды, связанной с этим источником?

там отдыхали рама,  сита и брат рамы после убийства демона Равана со шри ланки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    там отдыхали рама,  сита и брат рамы после убийства демона Равана со шри ланки

Спасибо! А я не нашла этого! Атмосферное место...

...и вода вкусная)

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

фрагмент из моей переписки с Катей по поводу историй связанных с Гокарной.   Вот что она пишет.......  """Про сам шивалингам крутая история.

Началось с того, что демон Равана просил у Шивы Шивалингам, для своей мамы, ибо тот которому она поклонялась раньше был из песка, и сильный шторм смыл его. Мама там, в отчаянье была и Равана пообещал, что добудет у Шивы для нее лингам.

Он начал свои аскезы. Шива удовлетворился и сказал - что ты хочешь Равана? И Равана все забыл, про маму, и попросил себе в невесты, чью то жену (по моему ситу? а может, и нет) которую он лесочке повстречал. Ну, Шива и отдал ему в жены, чью то жену. Равана довольный вернулся на Шри ланку, с женщиной, а мама не поняла такая - и где обещанный лингам? Равана раскаялся и пошел снова к Шиве аскезы совершать.

Далее, - Шива, умиленный столь усердным поклонением, решил подарить лингам Раванне. Он сказал так (Шива) - я те дам лингам, но знай - где он будет поставлен на землю - там и прорастет корнями навечно, и не сдвинешь его. Полубоги (Индра и прочие) прознали об этом, пошли к Вишну жаловаться. Вишна сказал, - не ссыте, ща Ганешу пошлем.

И значит дело было так. Вишну послал свою судашану чакру (которая в виде диска), чтобы она закрыла солнце затмением. Равана увидел когда это (а он был сильно преданный Шиве) ему по духовному долгу надо было совершить Шива-пуджу в такой момент, а в руках то лингам! Ставить нельзя на землю! Он увидел рядом мальчика брахмана (который был как раз Ганеша) и дал ему подержать лингам, пока будет делать пужу. Ганеша согласился с условием - если он 3 раза позовет Равану, а тот не откликнется, Ганеша поставит шивалингам, ибо он тяжелый, а Ганеша маленький. Равана согласился. Ну и пока Равана сидел в медитации, Ганеша позвал его 1-й раз, 2-й когда Равана отошел пописать, а 3-й раз позвал его Равана ходил где-то, Равана услышал, побежал к Ганеше, крича бегу-бегу! Но не успел. Ганеша поставил на землю лингам. Равана разозлился и долбанул Ганешу по голове, так что он превратился в камень. Так и стоят там Ганеша и шивалингам, вокруг которых водрузили 2 храма. А, ну и Вишну храм, который отправлял свою судашана-чакру (может он тоже где то рядышком стоял - подсматривал?). Потом это все увидел вроде как Шива и сказал - не ссыте ребята так и было задумано мною изначально.

Туда потом приезжали Вишну, Лакшми, Шива и Парвати, чтоб поклониться лингаму этому. А, ну и Шива так радовался поступку Ганеши бескорыстному, что сказал - кто приедет поклоняться лингаму, сначало надобно Ганеше поклониться, а потом уже мне. и сбудется любое ваше желание. но Ганеше – вперед. уф... Что с Раваной потом стало. не помню, так то его Рама убил там где то.""""  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    фрагмент из моей переписки с Катей по поводу историй связанных с Гокарной. 

))))))))))))))))))))

Катина версия Рамаяны блистательна! 

Кстати, портрет Кати. Девушка с ноутбуком в руках и с модемом в ноутбуке, просматривает почту, сидя над океаном на ступенях храма, при этом режет свежий салат из помидорчиков, заправляет его и тут же протягивает половину порции нам с Надеждой)

И вот я лопаю салатик!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Равана услышал, побежал к Ганеше, крича бегу-бегу! Но не успел

ой, немогуууу)))))))))

Matovii Materik сказал(а):    

Потом это все увидел вроде как Шива и сказал - не ссыте ребята так и было задумано мною изначально.

 

Катюша - прелесть!

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Катина версия Рамаяны блистательна! 

Ну, это вольный перевод Кати брошюры под названием «Shree Kshetra Gokarna Sthala Puranam», купленной нами в Гокарне.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik :

Ну я поняла, что это не выдержка из оригинала. Но спасибо - порадовал! Катя изумительно рассказала!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
частная больница

Просто так сфоткала, или приходилось обращаться?

пришлось... если (ттт, не дай Бог, Кришна) придется в Гокарне искать врача, то рекомендую. Зовут Манул (Манол), он не аюрведический врач.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть еще очень фотогеничное место в Гокарне, куда нас тоже водил Женя - Коорти Тиртха - храмовый резервуар, поверхность воды в котором покрывает ковер из цветущих лотосов, в центре гнездятся птицы, а на берегу установлен предупреждающий об опасности стенд, изображающий крокодила с открытой пастью. Неужели там водятся крокодилы?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    пришлось... если (ттт, не дай Бог, Кришна) придется в Гокарне искать врача, то рекомендую. Зовут Манул (Манол), он не аюрведический врач

Душа моя - а как его найти? Спрашивать на улице?))) Как больница то хоть называется? А доктор - он по каким проблемам специализируется?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Спрашивать на улице?)))

а именно так !!! ))) его там все знают.

а больничка по дороге к автостанции, рядом с прудом. 

моя проблема была - воспаление на подошве, скакала я к нему на одной ноге, через день бегала на двух. Остальных его специализаций не познала, к счастью )

я сейчас чет так расхворалась, потихонечку выползаю к здоровью, во время 40 град горячки вдруг вспомнила гокарнского доктора - он бы меня вылечил))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    

в дополнение - 

 

А что это?

Ты выздоравливай! Грипп приключился?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    Утро в Гокарне. (около Школы

Что они поют, интересно?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik сказал(а):    А по улицам с наступлением сумерек проходят ритуальные процессии сопровождаемые оглушительным боем барабанов

А видео нет?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Matovii Materik :

Не могу разглядеть - что несут в крытых носилках на первой фотографии? А вообще - это ежевечерний ритуал? А что он означает?

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Не могу разглядеть - что несут в крытых носилках на первой фотографии?

Фигурку какого то божества. Проносят её по всем центральным храмам Гокарны.

Elena Vasta сказал(а):    А вообще - это ежевечерний ритуал?

Нет, не каждый вечер. В полнолуние, в новолуние, и ещё в священные дни, которых в Гокарне предостаточно )))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти