Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хайдерабад: город - клад!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    и мы вгрызались в них яростно и с наслаждением, а яркий сок брызгал в разные стороны,

издеваешься? - у меня началось обильное слюноотделение (((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    Лен, девчонки в хиджабах- красавицы!!!!!

Особенно та, что с открытым лицом)))

tadzh сказал(а):    издеваешься? - у меня началось обильное слюноотделение (((

Нет! Я агитирую за Хайдерабад!

   

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    И почему у меня в детстве были только подвалы хрущоб и руины долгостроя? Такое впечатление, что мы наверстываем упущенное, ломая ногти об эти старые стены, чтобы высунуться  подальше и свеситсья пониже над окружающим старую крепость рвом.

Ох, родиться бы там еще раз! Я бы тоже оттуда не вылазила! Такое место для войнушек и зарниц,  боже мой! 

Elena Vasta сказал(а):    Счастья-то , счастья!

Фото- просто иллюстрации к сказкам!

Elena Vasta сказал(а):    

Посмотрите: какая она красавица! какая чеканка!

 

Не говориии!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чарминар

То ли умирая от любви к прекрасной танцовшице Багмати, то ли чуть не умерев от чумы и возблагодарив за это Аллаха, Мухаммад Кули Кутб шах в 1591 году построил великолепную четырехбашенную мечеть - Чарминар  - четыре башни. 

Я буду танцевать от  танцовщицы - мне эта романтичная история нравится куда более противочумной. Так вот, прекрасная Чарминар спорит красотой со своей музой. Не смотря на свои грандиозные размеры, она не давит и не поглощает пространство. Она стоит над хаосом и над временем, спокойно и строго в самом центре шумного старого города, как точка отсчета,  как  нулевой меридиан,  как его душа. 

Вокруг и около Чарминар торгующий и отдыхающий люд, водоворот машин, рикш и мотоциклистов и совсем не много туристов)) Вы можете подняться на второй этаж и полюбоваться оттуда на ее неброский и изысканный декор.

Говорят, что на третьем этаже располагается старейшая в Хайдерабаде мечеть, может и так! Поезжайте и попробуйте открыть дверь, которая перед нами была заперта.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Она стоит над хаосом и над временем, спокойно и строго в самом центре шумного старого города, как точка отсчета,  как  нулевой меридиан,  как его душа.

Как красиво сказала...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я много фотографировала красавицу, но она в действительности краше, чем на моих фотографиях.

Вот отсюда Чарминар устремляется вверх...

...а вот ее строгий потолок:

...а такая Чарминар ночная - ей идет ночь!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мекка Масджид - Mecca Masjid (Makkah Masjid)

На строительство центральной арки самой большой мечети Индии пошли кирпичи из земли, привезенной из самой Мекки - отсюда  и название. А краеугольный камень был заложен отцом - основателем Хайдерабада Мухаммадом Кули Кутб Шахом. 

Мы высматривали Мекку Масджид с галереи Чарминар - понимали, что когда подойдем к ней близко, то никак не сможем  охватить огромное здание своим взглядом.  Но очень мешали какие-то уродливые постройки и обычная серая дымка индийского полдня.

Мы довольно робко приблизились ко входу в мечеть - и любезный полисмен объяснил нам, где оставить сумки, где разуться и куда пройти. Потом, на обратном пути, он жестко спросил за свою помощь мани))

И мы потекли по красивому павильону, и никто на нас не набросился, и никто нас не покусал))) Более того: мало где за наш дальнейший трип на нас обращали так мало внимания)))

Но какая она огромная! Боже ш мой! 

мы освоились и пошли вдоль решетки, ограждающей молельную залу - как жаль, что ее легендарные люстры были затянуты в чехлы!

...а потом мы уселись на краешек павильона и смотрели, как теплеют стены Старого города в лучах заходящего солнца...

...как бегают дети и пугают многочисленных голубей...и как голуби взлетают....

 

...и усаживаются на элегантные минареты...

 

И нам было хорошо и покойно. А потом мы пошли к прекрасной Чарминар...

 

Посмотрите: как выглядит аркада старого города!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Башахи Ашуркхана - Badshahi Ashurkhana

Ой, как я мучилась, произнося это, когда спрашивала туда дорогу! Оказалось, что этот музей находится рядом с рестораном Shabad-чуть ли не единственным рестораном, который нам удалось обнаружить в старом городе. Вот ворота - заходим!

 

Изначально Башахи Ашуркхана строился  в память о мученической смерти имама Хусейна. Удивительно, как за четыреста лет не поблекли краски на его плитке!

Дом уже закрывали, но его тут же открыли,  смотритель и двое его чудесных детей: дочка...

...и сын...

не возражали немного задержаться.

В музее хранятся церимониальные штандарты из золота и серебра, украшенные драгоценностями, которые носили в месяц муххарам.

Так, дорогие братья и сестры - мусульмане, просветите, что это за месяц, и почему в этот месяц носят штандарты (аламы).

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

 

 

Elena Vasta сказал(а):    

Так, дорогие братья и сестры - мусульмане, просветите, что это за месяц, и почему в этот месяц носят штандарты (аламы).

 

Как известно, в исламе действует лунный календарь и все его месяцы имеют свое название.

СВЯЩЕННАЯ АШУРА

  День ‘Ашура приходится на 10-й день месяца Мухаррам. Само название «Ашура» происходит от арабского слова ашара, что означает «десять». С этим днем связано много исторических событий, имеющих особое значение для верующих людей. Согласно Корану, на этот день приходится сотворение Небес, Земли, ангелов, сотворение первого человека – Адама (мир ему). На день Ашура приходится поселение Адама (мир ему) в Рай, а также принятие от него покаяния за совершенную оплошность. Конец света также наступит в день Ашура. В этот день родился, а также позже был спасен Всевышним от огня Пророк Ибрахим (мир ему). Пророк Иса (Иисус) (мир ему) был вознесен на небо. Пророк Муса (Моисей)мир ему) спасся от преследования фараона. Пророк Айюб (мир ему) по воле Всевышнего чудотворно исцелился от тяжелой болезни. Ковчег Пророка Нуха (Ноя)(мир ему) после потопа причалил к горе Джуди. Пророк Юнус (мир ему) был вызволен из чрева кита. Пророк Сулейман (мир ему) получил от Всевышнего царство, и ему стали подчиняться ветер, джинны, животные и птицы. В этот день погиб шахидом внук Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) Хусейн (да будет доволен им Аллах).

В этот день, 10 мухаррама 61 года лунной хиджры (10 октября 680 г) произошла одна из величайших трагедий в истории человечества.

После смерти третьего халифа Усмана в 656 г. духовное и политическое руководство перешло к его законно избранному руководителю Али ибн Абу Талибу (ДБМ). В отличие от первых трёх халифов избрание Али было делом поистине всенародным. Ибо с предложением о присяге к нему обратились мединцы, египтяне, куфийцы, басрийцы. Однако, с первых же дней своего правления, имам Али столкнулся с многочисленными трудностями. Против его законного правления подняли мятеж вначале Талха и Зубайр, а затем и бывший наместник Сирии Муавия.

19 января 661 года в мечети г. Куфы, Али был смертельно ранен вероотступником хариджитом Ибн Мулджамом и через два дня покинул этот бренный мир. После убийства имама Али, политическое и духовное руководство над мусульманами, согласно Божественным указаниям, перешло к старшему внуку Пророка Мухаммада, сыну Фатимы-Захра и Али, Хасану Муджтабе (ДБМ).

Муавия, известный своей хитростью и коварством, воспользовался сложившейся после смерти имама Али (ДБМ) ситуацией и, действуя где подкупами, где лестью, а где и угрозами, сумел добиться устранения от борьбы с ним многих сторонников имама Хасана (ДБМ). Всё это и вынудило имама Хасана (ДБМ) пойти на перемирие с Муавией, так как в противном случае, прикрываясь лозунгами борьбы за власть, Муавия угрожал самой сущности Ислама. Согласно договору, заключённому между его светлостью Хасаном (ДБМ) и Муавией, последний не имел права назначать после себя преемника, и в случае его смерти власть должна была перейти к имаму Хасану (ДБМ) или же к имаму Хусейну (ДБМ). Десять лет духовное руководство мусульман было делом имама Хасана (ДБМ), отравленного по приказу Муавие собственной супругой. После смерти имама Хасана (ДБМ) эта миссия была возложена на имама Хусейна (ДБМ). Хотя Муавия и прилагал все усилия для уничтожения подлинного Ислама, Ислама Посланника Аллаха Мухаммада (ДБАР), но так как он был дьявольски хитёр, то в глазах простых мусульман выказывал себя добродетельным исламским правителем, сподвижником и родственником Пророка. Несмотря на соглашение с имамом Хасаном (ДБМ), Муавия добился приведения к присяге своему сыну Йазиду, как наследнику, что превратило халифат в наследственную вотчину Омейядов.

Имам Хусейн (ДБМ) не присягал ни Муавии и никогда не собирался присягать его сыну Йазиду, который был известен любовью к выпивке, азартным играм, развратным женщинам и многим другим делам, строго запрещённых Исламом. После смерти Муавии, власть в халифате перешла в руки такого низкого и подлого человека как Йазид, по поводу чего имам Хусейн изволил сказать: «Если власть будет у такого как Йазид, то можно прочесть «Фатиху» по Исламу».

Однако для придания вида законности своей власти, а так же помня завещание отца, Йазиду необходимо было, чтобы ему присягнул имам Хусейн (ДБМ). Этим самым, как бы можно было оправдать все незаконные, антиисламские действия, творящиеся в государстве, такие как, например: убийства, пытки, издевательства над сподвижниками Пророка, отсутствие правды, разврат, извращение положений Ислама и многое другое.

 Йазид пишет письмо правителю Медины Валиду и требует, чтобы тот добился присяги имама, а в случае неповиновения приказал убить его светлость. Ответив Валиду решительным и категорическим отказом, и узнав о планах Йазида, имам покидает Медину, направившись в Мекку. По прибытие в Мекку имам в многочисленных речах, проповедях и молитвах разъясняет паломникам истинное лицо режима Йазида, призывая их встать на защиту Ислама. Йазид посылает в Мекку наёмных убийц. Не желая, чтобы в этом священном городе случилось такое святотатство, имам Хусейн (ДБМ) направляется в сторону Куфы. Город Куфа был заложен в период правления Умара. Столица халифата при имаме Али (ДБМ) находилась именно в этом городе. Представители куфийцев ранее неоднократно обращались к имаму с просьбой прибыть к ним и взять бразды правления в свои руки. Имам (ДБМ) послал в Куфу Муслима бен Акила, своего двоюродного брата и куфийцы присягают тому, как представителю имама Хусейна (ДБМ). Как только эти вести дошли до Йазида он посылает в Куфу Убайдуллаха ибн Зияда, который угрозами склоняет куфийцев на свою сторону. В неравном бою пленяют Муслима бен Акила и предают его мучительной смерти.

По пути в Куфу, в местечке Салабийе имам узнаёт о гибели своего представителя, и ясно видя то, что их ожидает, приглашает людей, сопровождавших его, на беседу. Имам (ДБМ) предлагает им вернуться, а сам решает продолжить свой путь.

Сегодня многие задаются вопросом: «Почему же имам Хусейн (ДБМ) зная, что их, ожидает смерть, не прекратил своей борьбы?». Ответ только один. Да, имам и его сподвижники прекрасно понимали и знали, что их ожидает. Однако они принесли свои драгоценные жизни на алтарь свободы, во имя торжества идей Ислама. Своей борьбой они показали всем нам пример того, что никогда нельзя отступать, в случае если исходит угроза самой сущности Ислама. И сегодня некоторые горе - историки стараются обелить Йазида и представить трагедию Ашуры в виде недоразумения, несчастного случая. Однако, гибель в сражении при Кербеле грудных младенцев, таких, как сын имама, а так же убелённых сединой старцев - сподвижников Пророка, лишь доказательство тому, что Йазид и ему подобные, для достижения своей цели никогда и ни перед чем не остановятся. Трёхлетнее правление Йазида явное свидетельство тому. Ведь кроме этого преступления, по его приказу со всей жестокостью было подавлено восстание мединцев, которое произошло после личного знакомства представителей этого города с Йазидом. По приказу Йазида была разрушена Священная Кааба во время боевых действий против Абдаллаха ибн Зубейра.

Имам (ДБМ) до последнего момента объяснял окружившему его войску, пагубность их деяний, стараясь спасти их от будущего наказания. Некоторые, такие как известный военачальник Хурр, вняли словам имама (ДБМ). Хурр стал первым шахидом в битве при Кербеле. После него один за другим вступали в бой с врагами Ислама сподвижники имама, которые, проявляя чудеса храбрости и героизма пали в бою. Последним шахидом в этой неравной битве был сам имам Хусейн (ДБМ).

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

С Хусейном отправились восемнадцать мужчин из рода Пророка и пятьдесят четыре последователя. Опасаясь оставлять в Мекке свои семьи, они вынуждены были взять с собой женщин и детей, в том числе полугодовалого сына Имама. Дойдя до пустыни Кербелы, лошадь Хусейна остановилась, и никакая сила не могла заставить ее двинуться дальше. Так Имам понял, что именно эта сухая выжженная земля – земля его мученичества. На 7 день Мохаррама в лагере Имама закончилась вода, и люди начали страдать от жажды. В это время Язид вступил в переговоры с жителями Куфы, и те, заключив с ним союз, отказались придти на помощь Хусейну. Войска Язида окружили равнину и предложили Имаму сдаться, признав власть халифа и принеся ему присягу. Хусейн отказался. 10 Мохаррама он собрал своих сторонников и сказал, что освобождает их от всех клятв верности и отпускает их. Однако никто из последователей не покинул лагерь, хотя все ясно понимали неминуемость гибели. Тогда Хусейн воскликнул: «По велению Аллаха мы ведем священную войну, и Бог вознаградит нас за мученичество!» По преданию, видя, что его шестимесячный сын умирает от жажды, Хусейн отдал его Али Асгару и велел тому пойти к воинам халифа и попросить немного воды для младенца. По приказу Язида ребенку поднесли яд, от которого тот и умер.

Видя упорство Хусейна, халиф приказал начать бой. Свидетель этих событий Хумайд бен Муслим рассказывает: "Клянусь Аллахом, я никогда не видел такой стойкости. Были убиты сыновья Хусейна и вся его семья, и его последователи, все же он – такой же храбрый как всегда, он не позволил себе пасть духом и сдаться". Тело Имама практически скрылось под огромным количеством вонзившихся в него стрел. В конце концов, враги, набросившись со всех сторон, смогли убить его. Тело Имама было втоптано в грязь копытами их лошадей, на нем насчитывалось 29 колотых и 27 резаных ран. По легенде даже отрубленная голова Хусейна продолжала славить Бога, и ничто не могло заставить ее замолчать.

В этом кровавом сражении были убиты и все его сторонники, за исключением двух человек; женщины и дети, в том числе и сестра Хусейна Зейнаб, были захвачены в плен. Хумайд Бен Муслим свидетельствует: «Клянусь Аллахом, я не видел ни одной из его жен и дочерей или женщин его семьи, с которой не была бы сорвана одежда и которая не находилась бы в унижении!»

Смерть Хусейна и его сторонников, ставшая символом мученичества за веру, борьбы с несправедливостью, притеснением и тиранией, расколола Ислам на два главных направления – суннитский Ислам и шиизм. В ранней исламской истории шиитами (в буквальном переводе, «последователями») называли сторонников Имама Али, зятя Пророка Мохаммада и четвертого халифа (духовного предводителя) мусульман. После убийства Али и избрания Муавии четвертым халифом, противостояние между суннитами и шиитами усилилось, став окончательным после событий Ашуры.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо, мери джан! Исчерпывающе! Только как насчет штандартов? Как проходит праздник: идет как у нас первомаская демонстрация с флагами? Как применяют эти штандарты?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хуссейн Сагар

       

Между Хайдерабадом и Секундерабадом находится большой искусственный водоем - Хуссейн Сагар,

   Посреди озера на небольшом  острове находится семнадцатиметровая статуя Будды, а на берегу  - городской парк с аттракционами. Когда мы прибыли к парку, он был переполнен, и все аттракционы задействованы. И взрослые веселились, как дети)

    

    Я советую вам приехать к берегам озера так же, как и мы - затемно, потому что предполагаю, что гигантская серая статуя, которая так красиво подсвечивается вечером, днем смотрится не так эффектно.

Мы решили сплавать к озеру на одном из курсирующих между островом и берегом кораблике. Кстати о корабликах: при перевозке статуи Будды на остров паром перевернулся,  статуя, разумеется, утонула. А вот что НЕ разумеется - так это то, что она  пролежала на дне  СЕМЬ лет!

На острове мы обошли статую по кругу, посмотрели барельефы на ее постаменте...

...и уплыли на континент)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На следующий день у нас была запланирована экскурсия на киностудию - говорят, что там целый город! Но в связи с болезнью одного из членов экипажа экскурсия была отменена, и мы отбыли в Варангал на локалбасе.

А на последок я скажу: до свидания. Хайдерабад! Ты прекрасен! Нам  столько еще нужно увидеть - поэтому мы обязательно вернемся!

И спасибо Роме Тибеллиусу за его рассказ о Хайдерабаде: он нам очень помог, да и тогда, несколько лет назад повернул мою голову в сторону этого удивительного города.

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Дом уже закрывали, но его тут же открыли,  смотритель и двое его чудесных детей: дочка...

Леночка, какие красивые девочка и мальчик . Зачитываюсь твоими удивительными рассказами, а фото-профи!!! Спасибо, дорогая

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 :

Спасибо) Фотки - так себе, но натуры дивные. Дети смотрителя действительно чудесные: что девочка и что мальчик. 

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена
планирую по дороге на Гоа проехать маршрут 
Дели-Хайдеробад-Биджапур-Бадами-Хампи-Гоа
сколько по времени ты бы посоветовала на каждую остановку
Думаю перемещаться поездами, но если есть рекомендации очень спасибо.

Хайдеробад описываешь очень сочно, я была там один день в 2009 но в середине апреля жара была +40 в тени, сейчас планирую январь. и да до сих пор флакончик с эфирным маслом в туалетном столике стоит, он так приятно пахнет что выбросить рука не поднимается брала в лавочке рекомендованной ЛП.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Дели-Хайдеробад-Биджапур-Бадами-Хампи-Гоа
 Хайдерабад-Биджапур - нормально поездами, Биджапур-Бадами - можно тоже поездом, автобусом с пересадкой. Бадами-Хампи поездом - с пересадками, и поездов там не так много и не очень удобные. Мы ехали на такси. Хампи-Гоа - дважды (или трижды в неделю) есть теперь ночной поезд до Мадгао. 

В Хайдерабаде я бы дня на 2 зависла, Биджапур - полдня вполне хватит ИМХО, Бадами - минимум 2 дня, а лучше три, Хампи - сколько угодно, два дня - самый-пресамый минимум, если еще планируете туда вернуться. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти