Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Хампи: сносят деревни?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Говорят, что сносят все под чистую. Что нет уже ничего из того, что было в январе: никаких гестхаусов ни на какой стороне. Что проживания в Хампи не будет, что привезут, покажут и увезут: так решило Юнеско. Новости от очевидцев. 

Кто что слышал?

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    нет уже ничего из того, что было в январе: никаких гестхаусов ни на какой стороне. Что проживания в Хампи не будет,

Если я не ошибаюсь, Тома туда поехала на праздник Холи. Она и будет самым достоверным источником.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Если я не ошибаюсь, Тома туда поехала на праздник Холи. Она и будет самым достоверным источником.

От нее и инфа.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А где будут жить местные жители? Их тоже выселяют? Куда?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    А где бубут жить местные жители? Их тоже выселяют? Куда?

Девчонки скоро приедут - расспрошу. Слышно было плохо у них там стреляют (Холи), но я так поняла, что на Вирупакшиной стороне ВСЕ снесли, и в рисовых полях даже наш гест, где жили мы (я, Надя и Дургатночка) и Ю с Томкой, (а он был дальний) снесли. Что выселяют ВСЕ деревни. Какие-то мосты снесли, только я не поняла - какие там мосты можно было еще снести.

Мы ухватили свою сказку, повезло...

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мы ухватили свою сказку, повезло...

Да, нам очень повезло... Хампи ... так хотелось туда вернуться.((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Save Hampi people 

Save Hampi People More demolitions in Hampi, Mango tree restaurant, garden paradise, part of Archana GH and most roof restaurants are all gone. They are widening our street (I will end up with a phone box size shop, but have to be thankfull for that!) I heard that all (bar 16 ) guest houses over the river were told at 5.30pm

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Даже от ресторана "Mango tree" уже ничего не осталось

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот из новостей 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Я в шоке. Но радостно, что тоже успела запрыгнуть в последний вагон.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Девчонки скоро приедут - расспрошу. Слышно было плохо у них там стреляют (Холи), но я так поняла

ппц-холи - это у меня в гоа, а Томка в Хампи, у них вроде отгуляли.

Elena Vasta сказал(а):    только я не поняла - какие там мосты можно было еще снести.

строили мост через Тунгабхадру который должен был соединить 2 берега, потом он рухнул, потом его восстанавливали и теперь всё.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А вообще тенденция ахерительная !

 Я все собираюсь написать о главстрое в Камбодже, в Ангкор Ват.

У ЮНЕСКО свой взгляд КАК должны выглядеть те или иные храмы. Туда тоже нагнали строительных кранов и "подправляют" древних строителей.

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):    У ЮНЕСКО свой взгляд КАК должны выглядеть те или иные храмы

Приведут в "порядок", достроят что не достроили в древности, подправят то,что разрушило время, создадут очередной "шедевр", будет за что деньги драть с туристов. Так, благодаря ЮНЕСКО, становится все меньше истинных красот и сказочных мест.(((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для меня очарование Индии состоит именно в том, что мы видим не музей, а страну. Будет страна идти по такому пути - меньше народу в нее приедет. Потому что Индия покоряет свой аутентичностью и подлинностью.

Храмы все равно не вечны, хоть всю Индию высели,

Нужно охранять не только памятники, но и еще живущих в настоящее время рядом с памятниками людей.

И потом: что теперь браминов в Вирупакшу,  в Манки темпл, в храм на горе, где все встречают закат, в храм Вишну будет приводить рабочий автобус? Или они будут недействующими?

Памятники Хампи вроде стоят не так близко к жилым домам, как Джайсалмер - форт,  который реально гибнет от водостоков из домов и гестов.

Езжайте в Бадами, люди! Зуб даю, и до него доберутся.

Кстати, обратили внимание там в статье, что  власти сильно раздражают плохо одетые европейские туристы на улицах Хампи? Что таким образом хотят и от них избавится. 

The head priest in town wanted to get rid of the scantily clad foreigners disrespecting the sanctity of the holy sites, said one man.

Но другой, думаю: ближе к правде, говорящий. что хотят поставить крупные отели, и извести гесты:

It was a government plot to replace $10-a-night guesthouses with high-end resorts, said another

Не сомневаюсь, что однодневная поездочка в Хампи будет стоить дорого. И уже так не полазишь, как мы лазили там.

Кстати, их сходка, этих активистов из этих юнесковских фондов была как раз тогда, когда мы там были!!! Точно! Толпа нарядных людей шла - мужчины в белых рубахах и разряженные в пух и прах женщины!

Дело было в деревушке Хануманалли.

Я обратила внимание девочек, что у мужчин на рубахах точно такая - же абревиатура, как на указателях про охрану памятников!

Им еще местные сделали мостик через ручеек у пещеры Ханумана, на который нас не пустили, пока эта процессия не прошла. Мостик разукарсили лентами и цветами. Чуть на руках их не носили, бедные ...

Будет Хампи  зоной для отдыха супербогатых людей. И никакие шмыгающие дикие турики, типа нас, не пройдут в эти заповедные зоны, потому что их будут водить строем: шаг влево -шаг вправо - попытка к бегству.

Вы  бы видели, какой им там закатили праздник! Вечером поищу фотки. Полдеревни наверняка там накрывали на стол.

А нас шуганули. Правда я все равно осквернила этот гостевой мостик своей персоной, не стала прыгать по камням, а прошла по этому украшенному не для меня мосту.

и лодку свою они нам не дали для переправы, хоть я и не ждала халявы, а предлагала заплатить.

Там им такой банкет закатили, мама не горюй...и в таком огромном поместье! Там женщина вышла, просто королева! Уж не сомневаюсь в неприкосновенности ее поместья и богатого дома.

И куча крутых машин была припаркована

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    браминов в Вирупакшу,  в Манки темпл, в храм на горе, где все встречают закат, в храм Вишну будет приводить рабочий автобус?

и храмового слона ))))

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Все хорошее когда-нибудь кончается. Буду там жить в какой-нибудь пещере  -  благо, их там много.

Elena Vasta сказал(а):    И потом: что теперь браминов в Вирупакшу,  в Манки темпл, в храм на горе, где все встречают закат, в храм Вишну будет приводить рабочий автобус?

В Манки темпл фуникулер сделают.

Elena Vasta сказал(а):    Там им такой банкет закатили, мама не горюй...и в таком огромном поместье!

В Хануманали? А в каком доме?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    В Хануманали? А в каком доме?

У меня есть фото! Вечером поставлю. Мы переплыли реку в районе Ачютарая -темпл? и Суле базара? - сомневаюсь немного в правильности написания, и попали к старому храму, а потом нас брамин пригласил в пещеру Ханумана? Напротив и немного правее виден Манки темпл.

Если идти от реки в сторону дороги, в сторону Манки темпл ( мы хотели пешком пойти в Анегунди), то это поместье будет справа, оно от реки последнее, после него идут поля. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти