Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Как заболевают индоманией. Неделя в Керале

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Амин, а этот комбинированный вариант подразумевает полных два дня в Перияре? Правильно я говорю?
 И еще: сколько твой хаусбот стоил -  не помнишь случайно? И сколько может стоить вот такой комбинированный маршрут по заповеднику? Мне эта идея запала в душу)

amin сказал(а):
у. А лучше, наверно, прямо из Муннара (где я не был, но кучу восторженных отзывов
 Муннар откладывается до следующего раза, а Перияр, кроме желания побывать в индийском заповеднике, интересен еще тем, что лежит на маршруте к храму Айяппы. 

Чувствую, что и Алеппи может у меня не уместиться, но на следующую зиму опять планирую южную Индию, так что отложенное удовольствие - не потерянное удовольствие. 

А сейчас, раз уж буду в краю Периярском-Кумаракомском, то все погляжу как следует, не на бегу.

В связи с этим вопрос: могу я из Кумаракома отплыть в Кочин? Интересно, сколько плыть до Кочина? Ну и наверняка же в Кумаракоме можно нанять маленькую лодочку: поплавать по узким заводям?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Трудно букать, когда сроков не знаю, как все сложится до этого, вот что. Могу букать за день буквально - а смысл? Если я к ним ввалюсь с улицы - это же реально?
  Никаких умных идей у меня нет по этому поводу. Это заповедник, поэтому там есть бюрократия по допуску на территорию, страхование от несчастных случаев, формирование групп под гидов - надо звонить заранее! С другой стороны - это Индия, где, повторюсь, если нельзя, но очень хочется, - то можно:))) Вот, еще надыбал про тигриный заповедник - там и программы расписаны, и телефоны есть.

Вообще, Лен, непродуктивное это дело - меня расспрашивать. Вон, топик называется: "Неделя в Керале"... Могу (и вероятно - уже смог) только предостеречь от повторения моих ошибок. Дальше - Гугл в помощь, а также Трип эдвайзер и пр...

Кстати, и Кумаракома касается. Там, на территории птичьего заповедника (Kumarakom Bird Sanctuary), есть мильен отелей, от 5*****, до минус 5*****, выбирай по отзывам! И про лодку до Кочина, почти уверен, на месте договоришься. До Алапуджи - около 5 часов ходу, до Кочина - чуть дольше.

Elena Vasta сказал(а):
 И еще: сколько твой хаусбот стоил -  не помнишь случайно?
 Случайно я об этом уже написал в сцене торговли: 200 тогдашних американских рублей. На лодочках попроще, да еще и без ночевки - дешевле. А на паблик ботах - и вовсе пара рупий. Можно и персональную моторку снять. Масса вариантов.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот еще совет: настраивайся на попсовый вариант. Тогда каждое отступление от него будет восприниматься как приятная неожиданность. Слишком "обсиженное пакетниками" место.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот еще совет: настраивайся на попсовый вариант.
 А что, какие могут быть варианты?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти