Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Каньякумари

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 

 Ну, что рассказать про знаменитое Каньякумари, кроме того, что это место, кроме самой южной точки полуострова Индостан и местом слияния "трех морей" (Лакшадвипского моря, Бенгальского залива и Индийского океана), является местом массового паломничества в индуистский храм богини Канья Кумари, расположенным в данном населенном пункте..

По вышеперечисленным причинам Каньякумари массово туристический (в особенности, конечно, процветает индотуризм), белых туристов практически не было видно. На самом деле, когда-то это была просто рыбацкая деревушка, которая в плачевном состоянии существует до сих пор, нещадно вытесняемая в море наступающим отельным бизнесом, который разрастается с невероятной скоростью, на берегу возводятся бетонные многоэтажные отели (очень уродливые, надо сказать), убивающие всю красоту и самобытность местечка.

Мое первое впечатление от Каньякумари..
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

При въезде в город тебя встречают массовые паркинги и куча продавцов всякого говна, которые суя тебе в лицо ракушки и бусики вопят во все горло, что это чип, и что надо вснепременно купить у них все! Это как кошмар..Мы попытались уехать с континента на островок, где находится мемориал Вивеканды, но не тут-то было. Оказывается, когда даже слегка штормит, паромы закрывают, и трафика нет. Пришлось идти знакомиться с местными красотами.. 

  

  

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Надо сказать, что рыбацкая часть Каньякумари очаровательна и живописна. Оторвавшись от нашей группки студентов, которые решили погулять по молу, уходящему в море, я сделала вылазку туда, где живут рыбаки..В основном они охристианенные индусы.  

  

  

  

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Деревушка действительно очаровательная, какие яркие краски на стенах домов! Все так прибрано по индийским меркам, самобытно.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Деревушка действительно очаровательная, какие яркие краски на стенах домов! Все так прибрано по индийским меркам, самобытно.
 Да, ты права, сама деревня относительно чистенькая, но очень уж бедная. Сами жители жаловались на то, что туристические корпорации им предлагают переселение куда-то в другие места, с минимальной компенсацией. Люди не хотят, так как целые поколения живут там. Но бизнес есть бизнес. Думаю, традиционному Каньякумари недолго осталось.. 

  

  

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ольга, как я тебя люблю))) За то, что ты правдива, как хлыст: принято любить Кералу, но законы не для тебя писаны!
И это дорогого стоит!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Кроме деревни, как я уже и говорила, там есть морской храм, куда допускаются только хинду (фотки приложу), грязненький мемориал Ганди и огромный черкизон базар с гамном, где нечего купить. Пожрать там есть где, советую не индийские забегаловки, а найти двухэтажный ресторан с хорошей кухней и кондеем, на приморском бульваре, там вкусно и относительно дешево.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ольга, как я тебя люблю))) За то, что ты, как хлыст: принято любить Кералу, но законы для тебя не писаны!
 Лен (шепотом), вообще-то Каньякумари-это Тамил-Наду..Но насчет Кералы ты права-я ее не люблю в топике про Кералу ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Лен (шепотом), вообще-то Каньякумари-это Тамил-Наду..
 Шо ты говоришь! А я до сих пор ставила Каньякумари в план керальского трипа))))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шо ты говоришь! А я до сих пор ставила Каньякумари в план керальского трипа))))
 Ну, если уж до конца быть откровенным, то это место находится прямо на границе двух штатов, хотя административно относится к ТН.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ну, и собсно, храм, ради которго весь сыр-бор. Его можно увидеть краем глаза, так как не хинду туда не пускают, и толком сфотографировать сложно, на самом деле. Как и всякий уважающий себя индуистсткий храм, он окружен базаром с различными религиозными изделиями, там можно поболтаться и попить чаю, поглазеть на паломников (и себя им показать, ясно дело). Но конечно, по сравненою с тем же Тирупати храм ничего особого из себя не представляет, имхо.

На последней фотке я с медсестринскими сокурсницами.

  

  

  

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Короче, вывод мой такой. Место посмотреть надо, чтобы составить собственное впечатление. Но только если его посещение не предусматривает каких-то особых жертв, модификации маршрута, и доп. денежных затрат. Если туда не попадете-тоже особо расстраиваться не стоит-в Индии есть куда как больше гораздо более стоящих для посещения мест.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Море какое там неспокойное! Кстати, тебе такое море, как фон, очень идет). Помню, еще у тебя были фотографии, кажется, из Тами Наду, тоже с неспокойным морем.
Втдно там как-то, что именно тут встречаются воды трех морей?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Море какое там неспокойное! Кстати, тебе такое море, как фон, очень идет). Помню, еще у тебя были фотографии, кажется, из Тами Наду, тоже с неспокойным морем. Втдно там как-то, что именно тут встречаются воды трех морей?
 В тот день был очень сильный ветер и штормило, поэтому паромы были закрыты. А вообще, местные говорили, что когда их накрыло цунами, высота волны доходила до плеч статуи, но как-то слабо верится, ведь цунами обычно не очень высокая...И конечно, там никак не видно слияния морей, чисто визуально это просто вода.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти