Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Керала: хаусботы, лодки и прочие плавсредства. Откуда и куда они плывут?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Товарищи. Ради бога, давайте соберем в одном топике инфу о том, на чем, по чем, откуда и куда плавают в Керале?

Куда надо попасть, чтобы куда-нибудь поплыть?

 И какие есть варианты: просто покататься или или добраться из пункта А в пункт В?

Я могу порыться в инете, но предпочитаю очевидцев) Еду же первый раз в Кералу!

Из Кочина куда я могу отплыть и на чём? А из Коваллама что-нибудь куда-нибудь плавает? А где красивее всего виды?

 Пожалсты (с таким монгольским акцентом говорит мой навигатор), сами мы не местные, расскажите, что знаете
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Скажу только о том, что знаю наверняка.

Мы специально ехали из Кочина в Аллепей, хотя туры на хаусботы нам пытались продать прямо отельчике Кочина.

При чем наш кочинский водитель какими то окольными тропами привез нас к пирсу, где хаусботы ремонтировали. Там нас встретил "менеджер", с которым мы очень долго спорили о цене.

Дело было больше 4-х лет назад. Потому приведу те цены.

Мы сторговались на 90 долларов за лодку. В ней было 2 спальных каюты. В каждой свой душ и туалет.

На носу была зона отдыха с тв, плетеной мебелью и мягкими настилами.

В хвосте лодки была расположена кухня.

Так же в стоимость входили фрукты и завтрак-обед-ужин.

Упущением было, что мы отказались от кондиционера. Лучше заплатить немного больше, но спать в комфорте.

 Когда наш "круиз" подошел к окончанию, мы приплыли к причалу с большим скоплением лодок. Как я понимаю, большинство маршрутов начинается оттуда. Но есть предположение, что цена на лодки в этом месте будет дороже.

 Мы никуда добираться не планировали. Просто катались. Как я понимаю, все катаются примерно по одинаковым маршрутам. Озеро и река Памба.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Как я понимаю, все катаются примерно по одинаковым маршрутам. Озеро и река Памба.
А сколько по времени плавали? Еда входила в стоимость? Джорджи, можешь сюда фото вашего хаусбота поставить?

А комаров нет на воде?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколько по времени плавали?
 

 Мы плавали 3 дня.

Но по факту это был вечер первого дня. Целый день и утро третьего. Примерно к 12 или к часу дня заплыв заканчивается. Как чек аут в отелях.

Нам с мужем катастрофически не хватило этого времени. Знакомая, которая была с нами, рвалась на земную твердь.

Если б знали, как закончится наше совместное путешествие, то отправили бы ее на все четыре стороны и провели бы еще пару дней в индийской Венеции в нашем чудесном плавучем доме.

 

Elena Vasta сказал(а):
Еда входила в стоимость?
 

 Да, трех разовое питание и фрукты.

Можно попросить ребят и они завезут вас в рыбный "супермаркет":)

Купите рыбы и речных креветок. А они их вам приготовят.

Вкуснее, чем на хаусботе, я ничего в Индии не ела.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Джорджи, можешь сюда фото вашего хаусбота поставить?
 

Здесь и сам хаусбот, и еда, и рассказ.

Если мало, поставлю еще.

 


 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А комаров нет на воде?
 

 Комаров море. Покупай заранее репелент.

Мы покупали в Кочине. Он там с таким вкусным запахом. Я жалела, что не купила больше.

Еще и поэтому рекомендую оплачивать кондиционер.

Ибо ночью рекомендуют закрывать окна от воришек и комаров.

Вентилятор тарахтит так, что спать невозможно. Да и прохлады от него не много.

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Нашла карту водных артерий Аллепея, сфотографированную на лодке.

Правда может мелковата.

 


 

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

А мы плавали по маршруту Аллеппи- Коттаям. Вначале очень ранним автобусом выезжали из Кочина, а по приезду в Аллеппи на автостанцию, шли назад по автомобильной дороге вдоль канала минут 10 пешком- там находится причал.
Первый речной трамвайчик до Коттаяма отправляется в 7-30, стоит сущие копейки, идёт 2,5 часа.
Затем из Коттаяма на поезде мы доезжали до Варкалы. Таким образом у нас за пол-дня был маршрут Кочин-Варкала. 
Что хочу сказать- во второй раз уже не так интересно путешествие по каналам, хоть и ожидал с нетерпением. А может сказалась усталость от насыщенной программы в первые дни). Нужно больше времени между "повторениями" в путешествиях))).
Нас ждал ещё неожиданный сюрприз в этом году- из-за реконструкции "подъёмных" мостов перед Коттаямом маршрут был сокращён и до самого Коттаяма не доходил.
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
Нас ждал ещё неожиданный сюрприз в этом году- из-за реконструкции "подъёмных" мостов перед Коттаямом маршрут был сокращён и до самого Коттаяма не доходил.
 А там как: выбираешь куда плыть, или все плывут по одному направлению?  
Tibeliuss сказал(а):
Первый речной трамвайчик до Коттаяма
 А куда еще плавают? Сколько всего маршрутов? Какой маршрут самый красивый?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):
Нас ждал ещё неожиданный сюрприз в этом году- из-за реконструкции "подъёмных" мостов перед Коттаямом маршрут был сокращён и до самого Коттаяма не доходил.
 Починили! Мы приплыли из Коттаяма в Аллеппи без проблем (я даже мостов не помню там))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Товарищи. Ради бога, давайте соберем в одном топике инфу о том, на чем, по чем, откуда и куда плавают в Керале? Куда надо попасть, чтобы куда-нибудь поплыть?  И какие есть варианты: просто покататься или или добраться из пункта А в пункт В?
 Отвечаю на вопрос сама себе, а потом отдельноей темой расскажу о нашем опыте.

Зачем плывут по беквотерс?

Два варианта:

1 "По делу". Использование воды в качестве дороги. Для того, чтобы попасть из пункта "А" в пункт "В"
2 "Просто покататься" по произвольному маршруту (маршрут согласовывается)
3 Микст. Использование водного регулярного  маршрута для того, исключительно для того, чтобы "просто покататься"))) Очень правильный выбор,  потому что очень дешево
4. Туристические утвержденные маршруты на больших катерах. Дороже намного, чем рейсовый катер, но намного дешевле, чем нанять личное плавсредство

На чем плывут?

1 Рейсовые катера на утвержденных маршрутах
 Они могут быть государственными: 

 или частными:  

 

 Цена различается в 300 раз!

2. Хаусботы 

 3. Моторные катера, шикхары, каноэ - выбор огромен 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти