Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Пляжи Кералы: о Марарикуламе (Mararikulam) и пляже Марари (Marari beach) - самую чуточку

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Что я слышала, о Марари, пока там не побывала? Что это - самый красивый пляж Индии, и он же - самый дорогой. Что нет для не миллионера доступного жилья в Марари.

И то и другое оказалось иллюзией. Пляж  действительно красив - и этого эпитета будет достаточно, я произношу слова без  предыхания и закатывания глаз.  Красив, но ничего особенно выдающегося, и если сравнивать с Мальдивами, то конкуренцию не выдержит, да и со Шри Ланкой тоже не выдержит.

 Совсем бюджетного в понимании российского туриста жилья там действительно нет, но есть довольно большой выбор жилья средней ценовой категории, и жилья очень приличного. Не так, товарищи страшен чёрт, как его малюют, и не так дорог Марари, как это принято считать.

Важное отличие Марари от многих индийских пляжей заключается в его малолюдности, что для кого-то будет недостатком, а для кого-то достоинством. И ещё: южные керальцы - христиане - интеллигентные люди, даже керальские рыбаки ведут себя со сдержанным достоинством, поэтому на пляжах Марарикулама - а именно так называется это место, на белую туристку "не пялятся" 


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Важное отличие Марари от многих индийских пляжей заключается в его малолюдности, что для кого-то будет недостатком, а для кого-то достоинством.
 Вот, это как раз для меня место :) я люблю малолюдные пляжи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марари: как добраться?

Марари достигается очень удобно и откуда угодно. Во-первых, там есть ЖД стация Mararikulam (MAKM), во-вторых Алеппи всего в 13 км, и мы приплыли в Алеппи, взяли у причала рикшу, на котором и приехали в Марари - так что Марари удобно совмещать с плаванием по бэквотерс, в-третьих, если вам нужен аэропорт, то до Кочина всего 55 км, и мы уехали из Марари в Кочин - на автобусе, а погуляв по Кочину пару деньков и очаровавшись им совершенно, рано утром улетели в Москву. 

Опять же, если вы едете в обратном направлении и прилетели в Кочин, из которого собираетесь начинать свой трип, то можете после Кочина отдохнуть немного на пляжах Марари, затем приехать в Алеппи и из Алеппи приплыть в Коттаям, откуда отправиться в дальнейшее путешествие по горной Керале (Перияр, Кодайканал, Муннар), а затем спуститься уже в Тамил Наду и проехать через Мадурай в Каньякумари.

Тут последует маленькое уточнение для тех, кто собирается, как и мы,  ехать из Марари в Кочин:

  - чтобы не ждать проходящего через Марари автобуса Алеппи - Кочин, в котором вам к тому же придется стоять, отправляйтесь из Марари на рикше на басстенд, но не на басстенд Алеппи, а следующей крупной деревни - Черталы (Chertala, Cherthala), которая находится в 11 км в сторону Кочина
 
В Чертале большой басстенд, от которого автобусы разбегаются на довольно большие расстояния, посмотрите - куда вы можете уехать из Марари и откуда можете в него приехать: 


 А вот это наш автобус, в котором мы удобно сели возле окошек,  и, с ветерком, любуясь красивыми видами, домчали до Кочина 


 Однако я рановато заговорила про отъезд: мы же еще ничего не показали вам в Марари!

Своим названием фешенебельные по индийским меркам пляжи Марари обязаны большой рыболовецкой деревне Марарикулам. Кстати, о рыбаках, рыбках и рыбачьих лодках: посмотрите, на каких лодках выходят в море марарикуламцы: они больше похожи на матрасы, чем на рыбачьи суда 

 Но кое-где в море были видны элегантные восточные ладьи 

 Деревня довольно зажиточная, большая, ее сакральным центром является церковь Святого Августина (St Augustin's Church),  рядом с которой мы и жили.  

 А попали мы на какие-то большие религиозные праздники, которые начинали праздновать около 4-х утра, и завершали часам к 9-ти. Правда иногда действие происходило и днем. Все это сопровождалось совсем не христианскими гудениями в трубы, биением в барабаны, и своеобразыми обхождениями некоей колонны. Так что район возле церкви оказался самым шумным, чем ближе к храму, тем нужнее беруши)




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот, это как раз для меня место :) я люблю малолюдные пляжи
Вот тут - самая большая плотность населения на пляже, по "марарским" меркам - просто толпа


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Один день мы посвятили обходу с дозором пляжно-береговой полосы. Вышли на берег, скажем так, по азимуту от церкви Святого Августина, немного огляделись, искупались и пошли налево. Волнение тут небольшое, но иногда подкрадывается коварная волна и с разбегу поддаёт под задницу - так что не зевайте!


 Мы шли неспешно, глазея на прилежащие домики. Больших отелей в Марари не строят, выше двух этажей я ничего не видела, самые распространенные здания - небольшие бунгало, которые расположены друг от друг на довольно большом расстоянии, сохраняя тем самым очарование домика в джунглях


 Неподалеку вот от этого отеля, вывеска которого представлена на фото ниже, находится самое здоровское место Марари, во всяком случае, оно нам с Надюшкой понравилось больше всего, а мы прошли по пляжу несколько километров, и нам есть что и с чем сравнивать 

   


 

 Я не знаю - чьими силами, но на береговой полосе высажены низкие коренастые и раскидистые пальмы - своего рода дубы среди пальм. Среди них расставлены лежаки, принадлежащие отелю.  Между пальм сидит отельный страж и наблюдает, что бы лежаки, шезлонги и кресла использовались бы только постояльцами его отеля



  

  Но пляж отелю не принадлежит, их территория находится за небольшим заборчиком. Поэтому вы можете располагаться под любой свободной пальмой, тень от которой намного больше, чем тень от зонта. Пальм много, народу мало, песок тёплый, море шепчет - что еще надо для счастья? Стелите свою тряпочку и получите свою дозу блаженства! 

Мы изумительно провалялись, проспали, прокупались, не сходя с этого места несколько часов


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы еще долго бы валялись под пальмой, но потом вспомнили о том, что дней осталось мало, можно сказать не осталось совсем, и если мы пролежим тут еще немного безжизненными тушками, то так не узнаем, что же там за поворотом черненькое белеется?

Собрали всю свою волю в кулак и отправились дальше по берегу. Развлекались тем, что пытались зафиксировать шустрых и совсем не маленьких крабов, которые смешно бегали от нас и мистически быстро исчезали в своих норках.  

 Берег был относительно пустынен, ничего, кроме рыбачьих лодок, никого кроме нас, крабов и береговых птиц.
 


 Так мы добрели до реки. После реки начинается ареал дорогих вилл, которые создали симпатичному Марари незаслуженную славу недоступного для простого смертного курорта. Эти виллы находятся в глубине, берег свободен, можете беспрепятственно лежать, гулять и купаться.

Мы же заленились идти дальше, хотя изначально собирались дойти до самых скал. Прошли еще немного вдоль череды маленьких скромных домиков и повернули домой
 


 
Может вы дойдете до окончания пляжа и до нагромождения скал?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Где жить  на Марари

Мы жили  в Marari Beach Villagio. Что они могут вам предложить: приватную территорию метров в 50 от пляжа, на которой находится три домика: один каменный и два бамбуковых, из очень хороших материалов. На отдельной веранде установлены обеденные столы, между пальмами натянуты гамаки.

Ляпотааа!!! 


 Мы с Надей жили в бамбуковом.  

 У нас была большая чистая аккуратная комната, чистейшее постельное белье на хорошей кровати: 

Но самой большой прелестью нашего домика была ванная комната под открытым небом, в которой рос гибискус. Меня по непонятным причинам эта ванна с пальмами над моей головой очаровала совершенно! 


Мы, я вам скажу, были там счастливы беспричинно: трип близился к концу, у нас все прошло замечательно, мы находились у теплого моря в красивом домике, у порога которого на пальмы были натянуты гамаки, еда была очень вкусной, и территория уединенной.  Для похода на пляж мы брали в своем домике зонт и коврики.


 
Но я всё же подолью ложку дёгтя: однажды к Наде в рюкзак  большой дружной многодетной семьёй пришли жить муравьи  - и друзей многодетных привели. Хозяин подсуетился, вывел совершенно не по джайнски насекомых, но, как говорится, ложечки вернули, а осадочек остался. Да, и еще, как оказалось, он нас здорово надул с ценой на рикшу: наши друзья заплатили за такси, которого им вызвал хозяин до Кочина  не намного меньше, чем мы за рикшу до басстенда. 
 

 
Да, чтобы добраться т Алеппи до Марари мы заплатили рикше 200 рупий. Еще не понравился проход к гестхаусу: такой узкий коридор между проволочных заборов: ощущаешь себя тигром, идущим на арену цирка 

 Я не ворчу, а стараюсь воссоздать реальную картину проживания  - ведь я не продаю вам места в этом отеле, а стараюсь быть обьективной. Забронировали мы его из Перияра, цена нас устроила, и увиденная картинка нас тоже устроила. 

 Я запощу еще несколько увиденных мною  маленьких вилл 




 Мы ходили навещать друзей, которые поселились в похожий домик, но на берегу. Посидели у них, попили соку, от еды отказались и ушли гулять дальше 


 Вот такой вот Марари! От души рекомендую! 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
очень понравился пляж, а все же сколько это среднее стоило. Мы собираемся в феврале поваляться у моря, вот присматриваю местечко.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зашла по своей ссылке - что-то они выставили там цену за наше бунгало аж под 3000 тыс- думаю, в связи с НГ. Мы платили за номер 2 тыс. Наши друзья нашли что-то за 1500. Если дешевле  - надо на месте договариваться у местных насчет комнаты, знаю, что они сдают и комнаты и дома, но сама не приценивалась. Место классное, очень тихое, и в то же время и до Кочина и до Алеппи недалеко
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary 

А вот еще посмотрите в сторону пляжей Северной Кералы - тоже нераскрученные пустынныеберега
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Лена,а цивилизация в виде магазинов,рынков там есть? Где питаются народы?
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

галина сказал(а):
цивилизация в виде магазинов,рынков там есть? Где питаются народы?
 Больших магазинов там нет, но есть всевозможные палаточки, в которых можно купить фрукты, овощи и необходимую мелочевку. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Где питаются народы?
 мы кормились в отеле, нам готовили очень вкусно
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Очаровали этим пляжем. А с Джалпайгури как в это место быстрей добраться? посмотрела, поезд только до Бангалора. оттуда еще 10 часов автобусом. Прямее никто не ездил?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прямее не будет, только через Бангалор
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Получается у меня тогда только один поезд с Джлпайгури до Бангалора. В Джалпайгури он проходящий?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Получается у меня тогда только один поезд с Джлпайгури до Бангалора. В Джалпайгури он проходящий?
Не поняла вопроса. Почему один поезд? Я вижу два. И что значит "проходящий"?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

С Дели возможно до Багдогры самолетом, но еще подумаю, с трех самолетов, наверное, лучше поезд. У Азии были билеты по 2300, значит еще будут. В Джалпайгури он откуда-то прибывает? Не формируется там? Ну, как у нас? Это станция конечная? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
В Джалпайгури он откуда-то прибывает?
 "он" - это поезд? 


 Kyq Bnc Humsafar (12504). 


Остановки:

1 Kamakhya (KYQ) Starts 20:10 0 min 0 km 1 1
2 New Bongaigaon (NBQ) 23:00 23:02 2 min 202 km 1 1
3 New Jalpaiguri (NJP) 02:35 02:45 10 min 454 km 2 1
4 Kishanganj (KNE) 03:50 03:52 2 min 541 km 2 1
5 Malda Town (MLDT) 06:40 06:50 10 min 686 km 2 1
6 Rampur Hat (RPH) 09:02 09:04 2 min 807 km 2 1
7 Howrah Jn (HWH) 12:20 12:40 20 min 1014 km 2 1
8 Kharagpur Jn (KGP) 14:25 14:35 10 min 1129 km 2 1
9 Bhadrak (BHC) 17:28 17:30 2 min 1310 km 2 1
10 Cuttack (CTC) 18:48 18:50 2 min 1425 km 2 1
11 Bhubaneswar (BBS) 19:25 19:30 5 min 1453 km 2 1
12 Khurda Road Jn (KUR) 20:05 20:20 15 min 1472 km 2 1
13 Brahmapur (BAM) 21:58 22:00 2 min 1618 km 2 1
14 Palasa (PSA) 23:10 23:12 2 min 1692 km 2 1
15 Srikakulam Road (CHE) 00:03 00:05 2 min 1765 km 3 1
16 Vizianagram Jn (VZM) 01:10 01:15 5 min 1834 km 3 1
17 Visakhapatnam (VSKP) 02:10 02:30 20 min 1895 km 3 1
18 Duvvada (DVD) 03:03 03:05 2 min 1912 km 3 1
19 Vijayawada Jn (BZA) 07:45 08:00 15 min 2245 km 3 1
20 Perambur (PER) 14:50 15:10 20 min 2675 km 3 1
21 Katpadi Jn (KPD) 16:58 17:00 2 min 2799 km 3 1
22 Whitefield (WFD) 19:58 20:00 2 min 3007 km 3 1
23 Bengaluru Cant (BNC)


галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Да, Лен, он - это поезд. Вот это мне и надо было. Но вот на май открыла и случайно обнаружила, что их два. Различие в цене 1000. 
Лена, а я смогу с вашей помощью и на этом сайте взять билет?
Приезжаю в Бангалор на станцию, и, правильно поняла, что автобус-стенд где-то рядом с жд вокзалом, и мне, чтобы добраться до Марарикулама, надо поехать в Черталу? 
Из Бангалора, где-то в районе 1000р на этом сайте, в течении 9 часов еду в Черталу, а оттуда на автобусе до Марарикулам? Автобус из Бангалора так же есть до Аллепи. Обратно, чтобы улететь в Дели, нужно через Черталу попасть в Кочин.
На букинге забронировала не дорогой с хорошими отзывами семейные гест за 860р с явными признаками, что хозяин христианин в действии. с момента бронирования, общается со мной, выказывает разные знаки внимания, высылает фото. У него жена и две маленькие дочки - небольшой отельчик держат. И английский, по моему, тоже очень плохо знает, но обещает всяческую помощь. Посмотрела, вроде Варкала проще и дешевле, но добираться кажется, до обоих одинаково.

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти