Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бомбейские прогулки

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мне все виделся Лондон

 

А мне, неверное, виделся образ колониальной Британии :)

кстати, у меня у самой сейчас желтоватое лицо :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    степенных англичан колониальной эпохи, мужчин с тросточками, с желтыми от долгого пребывания на востоке лицами, женщин в длинных платьях серых и пастельных оттенков, с кружевными зонтиками.

Да-да! Мне все время виделать некая "нестыковка", несоответствие частей целого!

Мы шли от Колабы в сторону Виктории, с раскрытым путеводителем и раскрытыми ртами. Это была очень красивая прогулка! А потом мы сели на двухэтажный автобус аж за целых 20 рупий. Там с этими автобусами такая штука.

Есть двухэтажные автобусы с открытым верхом-на них, безусловно прокатиться интереснее. Они отправляются от ворот Индии, но по пятницам у них выходной, а мы как раз были в пятницу. Есть еще другие двухэтэтажные автобусы-уже с крышей. Мы дошли до Виктории и там рядом-басстенд. Уселись в один из этих двухэтажных автобусов с крашей, у него круговой маршрут, билет туда дорогой-20 рупий, но по этому билету ты весь день можешь кататься на всех автобусах города. Были мы чуть ли не единственными пассажирами, кондуктор сел рядом и вел экскурсию.

Кстати, Жасмин, меня удивило то, что номера многих автобусов написаны на хинди. Или на маратхи? Но не понять туристу!

Ты как ориентируешься?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    кстати, у меня у самой сейчас желтоватое лицо :)

Почему????

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Вот мои призраки Колабы! Примерно такими я их себе представляю. (Кадры из фильма по роману Форстера "Поездка в Индию". Кто не смотрел, очень рекомендую).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Кадры из фильма по роману Форстера "Поездка в Индию". Кто не смотрел, очень рекомендую).

О! Я так люблю это кино! Надо сделать топик  неиндийское кино про Индию!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Почему????

Ну, не такое желтое, как в английских романах. Помните, как узнавали офицеров, миссионеров, государственных служащих, вернувшихся домой после нескольких лет в Индии? По специфическому загару. Сейчас это уже не так заметно, наверное благодаря средствам против загара и т.д., но все равно цвет лица уже не сравнить с прежним, желтоватый оттенок есть.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А я вот не попала в него - надо будет наверстать!

А я там буду на следующей неделе, если не случится форс-мажор. Там сейчас экспозиция египетских мумий. Кстати, вот сайт музея http://themuseummumbai.com , вдруг кому-то пригодится.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Хочу дополнить рассказ показом  располагающейся на Колабе  Афганской мемориальной католической  церковью Иоанна Евангелиста с фантастическими витражами.

Вот спасибо за эти фото! Я свои искала-искала, но так и нашла в своих гигабайтовых джунглях.

 

Elena Vasta сказал(а):    В "Леопольд" вы не ходите?

Неа, ни разу не были, все не доходят ноги руки . Мы не так часто выбираемся из своего Нави Мумбая, а если уже приезжаем, то дня не хватает, чтобы побывать везде, где мне хочется :) Обедаем обычно в одной из мусульманских кафешек в районе Кроуфорд Маркета, у них там потрясающий нон ведж, кебабы и все такое.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Обедаем обычно в одной из мусульманских кафешек в районе Кроуфорд Маркета, у них там потрясающий нон ведж, кебабы и все такое

Имя, сестра, имя! Так важно знать названия кафе, которые опробовали и рекомендуют! Вот я могу порекомендовать парсийское кафе на Колабе - "Пикадилли". Интерьеры милые, цены душевные, еда вкусная.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra :

А ходите ли вы на концерты, как обстоит дело  в Бомбее с концертами? Где можно узнать о том, что сейчас есть интересного? Сайт типа "Афиша Бомбея"?

А  киностудию вы видели?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Очень люблю книжный шоппинг, хотя чувствую, что скоро таки дозрею до электронной читалки. Особенности индийских книжных магазинов: очень, очень много книг для так называемого личностного роста. 10 правил того-то, 7 секретов того-то, 25 принципов того-то, как добиться, как стать, как достичь, как победить... Английская классика представлена почти в полном объеме, остальные - по минимуму. Из наших, естественно, Толстой и Достоевский, но встречаются также Тургенев, Чехов, Гоголь, Горький и Набоков. Мировые бестселлеры есть все.

В сети магазинов Book Fair неплохие скидки, есть и совсем дешевые издания классики по 25-50 рупий. Правда, придется мириться с ужасными иллюстрациями. Поначалу мне казалось, что их можно просто игнорировать, ведь главное текст, но это не так. Есть потрясающие книги по искусству, море всяких энциклопедий.

Случаются распродажи детских книг из США и ЮК - вот где рай!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Очень люблю книжный шоппинг,

О, как мне это близко! Сама сейчас сижу с толстенной новой книгой в обнимку))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

http://www.mumbaitheatreguide.com - есть вот такой сайт. Но, увы, мы в основном ходим туда, куда можно пойти с двумя маленькими детьми. Если днем их еще возможно с кем-то оставить, то вечером - нереально. Но всему свое время, пойдем и в театр :)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Есть потрясающие книги по искусству, море всяких энциклопедий.

Отлично! Люблю такие книги, сейчас поеду оплачивать две долгожданные книги: одну по искусству Индии, другую - по ювелирным изделиям))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    две долгожданные книги: одну по искусству Индии, другую - по ювелирным изделиям))

Вот здОрово! А вот наши недавние приобретения в магазинах Бомбея. Не могу сказать, насколько они дорогие по сравнению с нашими, но могу просто привести цены.

Барокко - 999 Rs

Импрессионизм и Микеланджело - по 600 Rs

100 женщин в живописи - 795 Rs

Роден и Ренуар - по 199 Rs

 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А вот та самая дешевая серия. Все выглядит довольно прилично: неплохое оформление, твердая обложка, что, кстати, является редкостью для индийских изданий.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какие книги! Какие цены! О, мне туда надо)

Я вот сейчас обнимаюсь с роскошной книгой "Замки и крепости Индии".

Книги по искусству собирал отец, за что ему поклон. Мы с детства их с любопытством листали, я особенно любила карикатуриста Эффеля.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мы с детства их с любопытством листали

Вот и я надеюсь, что молодое поколение будет листать, а если нет, я и сама полистаю долгими индийскими вечерами.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти