Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 марта 2024 в 21:57
Зарисовка Не секрет, что у нас сейчас война. Да, она, в основном, на территории...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Мумбаи - логистика перемещений

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом году будет катастрофически мало времени на Бомбей.

 Помогите насытить впечатлениями этот день! Чтобы все успеть и никуда не опоздать.

Вопросы по логистике одного дня в Бомбее.

Мы прилетаем в Доместик в 7 утра. Около 19-30 у нас автобус, позднее найду - откуда, в Удайпур. Моим подругам нужен Леопольд, значит Колаба - must visit.

Как лучше спланировать день? Куда деть вещи? Была изначально мысль взять такси и поехать на Викторию, где оставить вещи в камере хранения. По дороге заехать...куда? Показать девкам набережную? Или прачечные?

Помогите сделать день логично и комфортно.

Лично я хочу увидеть Доби Гхат. Эти прачечные - они по дороге из аэропорта на такси достижимы?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Народ, а эти прачечные - они по дороге и з аэропорта на такси достижимы?
 Теоретически - достижимы. Не совсем по пути, но заехать можно. Отличный вид на них открывается с моста возле станции Махалакшми, так что, если будете на метро куда-то двигаться (или если поедете смотреть Хаджи Али или храм Махалакшми - то как раз удобно выйти на станции, посмотреть прачечные, и потом - к Хаджи Али или в метро :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Время будет мало, так что если только на такси заехать. А это большой крюк? Мы хотим на такси приехать к Виктории, от нее пройти до Колабы, дальше по обстоятельствам. Может на автобусе двухпалубном проехать.

 Сижу сейчас покупаю билеты на слипер, скорее всего в 20 часов должны будем быть в районе Bahar Cinema

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Куда деть вещи? Была изначально мысль взять такси и поехать на Викторию, где оставить вещи в камере хранения.
 Оставить вещи в камере хранения вокзала можно только при наличии билета на поезд с этого вокзала. Так что этот вариант вряд ли прокатит, если не рискнешь билет подделывать :) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Оставить вещи в камере хранения вокзала можно только при наличии билета на поезд с этого вокзала.
 Может изменились правила, но я в декабре 2013 оставляла. Билет из Мумбаи был с другого вокзала. Вообще все билеты были у подруги, которая случайно вышла на предыдущей станции.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Может изменились правила, но я в декабре 2013 оставляла
 Может, иногда и можно пролезть без билета, но у нас почти всегда билет спрашивали, а уж в этом году спрашивали каждый раз и переписывали оттуда PNR-номер. 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Помогите сделать день логично и комфортно.
 Самый лучший маршрут для приятного ознакомления с Бомбеем - это условное "кольцо" в Южном Бомбее.
Виктория-фонтан Флора- Университет. Далее мимо жд вокзала Черчгейт на набережную Марина Драйв и до Обероя. От Обероя мимо Университета (Универ будет чуть в строне слева) на Колабу и к Воротам Индии. Далее по Колабе до Сассун Доков.
Начина прогулку можно в любом месте, там где получится оставить багаж. От Колабы до Виктории недалеко - мимо Lion Gate и библиотеки.
В принципе, если у вас целый день я бы посоветовал посетить Дхоби Гхат, но это уже на такси.
Не буду давать ссылку на сторонний ресурс (почитать там можно мои рассказы "Прогулка по Бомбею" и "Бомбей Live")
 
P.S. Сассун Док надо смотреть в утренние часы, с 07.00 до 10.00. После 10.30 там уже не интересно
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Chico сказал(а):
В принципе, если у вас целый день я бы посоветовал посетить Дхоби Гхат, но это уже на такси.
 Ну почему же обязательно на такси, от Черчгейт до Махалакшми на метро дешево и быстро, вышел из метро - и вот тебе Дхоби Гхат :) Из моего опыта - туда прикольнее с утра идти. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
P.S. Сассун Док надо смотреть в утренние часы, с 07.00 до 10.00. После 10.30 там уже не интересно
 А вот если мы поедем из аэропорта туда на такси?
wichy сказал(а):
Ну почему же обязательно на такси, от Черчгейт до Махалакшми на метро дешево и быстро, вышел из метро - и вот тебе Дхоби Гхат :) Из моего опыта - туда прикольнее с утра идти. 
 Это во сколько?
Chico сказал(а):
Виктория-фонтан Флора- Университет. Далее мимо жд вокзала Черчгейт на набережную Марина Драйв и до Обероя. От Обероя мимо Университета (Универ будет чуть в строне слева) на Колабу и к Воротам Индии. Далее по Колабе до Сассун Доков.
 Спасибо за маршрут)
Chico сказал(а):
Колабы до Виктории недалеко - мимо Lion Gate и библиотеки.
 Мы ходили когда-то. Ох уж эти шмотки, попробую их в "Волгу" приткнуть...
А посадка на слипер у нас  Opp. Yogi Hotel, может приехать туда сначала? Может там вещи можно будет зарыть?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А посадка на слипер у нас  Opp. Yogi Hotel, может приехать туда сначала? Может там вещи можно будет зарыть?
 Это где? В Боривали? Если да, то это в противоположной стороне от Колабы, если считать от аэропорта, причем неблизко. Если вы туда поедете, пристроите там вещи и вернетесь к Колабе - часа два потратите. Кстати, рассчитывайте заранее, во сколько вам ехать назад - вечером в направлении Боривали из Южного Мумбаи могут быть те еще пробки, а ехать километров 50. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это во сколько?
 Часов до 10-11, по-моему. После обеда у них уже все сушится и почти никто ничего не стирает. 

Кстати, как раз возле Боривали есть место, которое я хотела посетить, но так и не доехала из-за его дикой удаленности - Глобал Пагода. Ну, ничего, буду как-нибудь в Мумбаи пересаживаться - и заскочу в эту самую Пагоду :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Это где? В Боривали? Если да, то это в противоположной стороне от Колабы, если считать от аэропорта, причем неблизко. Если вы туда поедете, пристроите там вещи и вернетесь к Колабе - часа два потратите. Кстати, рассчитывайте заранее, во сколько вам ехать назад - вечером в направлении Боривали из Южного Мумбаи могут быть те еще пробки, а ехать километров 50. 
Вот же ж балиннн... нарисовала путь от аэропорта до этого йоги отеля


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот же ж балиннн... нарисовала путь от аэропорта до этого йоги отеля
 Ты уверена, что тебе нужен именно Yogi Broadway? Есть еще именно Yogi Hotel в районе Боривали, и он более логично расположен, чтобы потом в Удайпур ехать: 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ты уверена, что тебе нужен именно Yogi Broadway? Есть еще именно Yogi Hotel в районе Боривали, и он более логично расположен, чтобы потом в Удайпур ехать: 
 наверное ты права. Вот, что написано в билете:

BOARDING DETAILS
07:25 PM
30-Dec-2015
Opp. Yogi Hotel, S.t. Road, Chembur 022-64646486 Gujarat Travels
Landmark : Opp. Yogi Hotel, S.t. Road, Chembur
022-64646486,8655425678,9227922200
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наверное ты права
 Если по адресу - то ты права, именно Yogi Broadway находится ближе к ST Road :) И это хорошо, ибо Yogi Broadway намного ближе к Колабе! От аэропорта туда должно метро идти, рассмотри этот вариант - можно и правда туда вещи закинуть, а потом на Колабу. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 

Я запуталась))) То есть не твой вариант Йоги отеля правильный, а мой?
wichy сказал(а):
От аэропорта туда должно метро идти, рассмотри этот вариант - можно и правда туда вещи закинуть, а потом на Колабу. 
 А какая там станция? И что, уже метро есть прямо от аэропорта?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Посмотрела - не, метро от Аэропорта туда не ходит, только до Ghatkopar. От Виктории туда ходят электрички, что упрощает дело (если вы решитесь на них, а не на такси). 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
То есть не твой вариант Йоги отеля правильный, а мой?
 Думаю, да, потому что именно он на ST road в Chambur :) 
Elena Vasta сказал(а):
А какая там станция? И что, уже метро есть прямо от аэропорта?
 Есть метро, ага. Одна линия. И идет не в ту сторону, куда большинству туристов надо :))) Но до нужной тебе станции не доходит - еще километров 6 придется коптить на такси или рикше, так что не вижу особого смысла. 

Вообще, система метро и пригородных электричек Мумбаи - это вынос мозга для меня, чесслово... какой-то страшный клубок. Но на мой вкус жизнь они облегчают, если надо перебраться далеко от Южного Мумбаи. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
От Виктории туда ходят электрички, что упрощает дело (если вы решитесь на них, а не на такси). 
 То есть можно поехать от Виктории на электричке до станции Ghatkopar?
Можно проложить маршрут именно так: приехать в эту Йоги отель, или что там - басстенд, наверное? Пристроить вещи и поехать на электричке на Викторию. ну и заодно разведаем путь

Как-то получается все плохо и неудобно. Лучше всего -  гулять с вещами, догулять до Виктории и уехать на электричке, только бы вот выйти там, где надо, и уехать в правильном направлении. А если там еще поезд будет битком - вообще будет смешно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти