Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дарджилинг, Силигури - жилье

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh    Апрель - начало туристического сезона в горных районах, отовсюду едут не только иностранцы, но и местный люд с разных штатов, спасаясь от жары. Поэтому снять комнату в приглянувшемся отеле - не такое уж лёгкое занятие, приходится походить по круто уходящим вверх улицам Дарджилинга, прежде чем найдётся хоть одна свободная. Мы забрались аж на Dr.Zakir Hussein Road, что намного выше площади Чоураста, где в доме-отеле Tranquility (хозяин живёт здесь же вместе со своей семьёй) нам пообещали комнатку за 500 рупий, но только на следующий день. Поэтому временно пришлось снять номер в отеле чуть выше.

Сайт отеля 

tadzh В Силигури остановились в отеле Manila за 700 рупий - недалеко от места конечной остановки джипа из Дарджилинга. Удобное расположение, уютный номер с кондиционером, 12.00 час. - чек-аут, лифт на этажах, ресторан внизу - все удобства :). Этот город используется нами исключительно как стартовая площадка для отъезда в другие направления. Каких-то особенных достопримечательностей здесь нет, а вот шопинг в нём всегда радовал :), поэтому скоротать время можно в походах по магазинам, самый большой из которых называется "Космос". По улицам курсируют дешёвые государственные рикши по 10 рупий на любое расстояние. Расценки частных рикш в разы больше: от отеля на железнодорожный вокзал Нью-Джалпайгури довезли уже за 150 рупий.

В Силигури большая проблема поменять доллары на рупии. Эту услугу может предоставить только один банк, на поиски которого ушло не меньше 3-х часов. Вдобавок понадобиться копия паспорта и визы. (Там такие смешные охранники на дверях банков стоят - охрану несут с ружьями в руках, которые, сомневаюсь, что даже стреляют еще, им место как раз в музее антиквариата )).

Из репортажа Tadzh

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

В Дарджиллинге в ноябре этого года останавливались в

Hotel Seven Seas 17 N.B. Singh Road, Near Mall, e-mail: sevenseasdarjeeling@yahoo.com

http://sevenseasdarjeeling.com/rooms_rates.php

Стартовая цена была 1800 руп. Но одна индийская пара из Калькуты, с которыми мы приехали в одном джипе из Силигури, помогла нам сбить цену до 1000. В отеле не видели ни одного европейца, одни местные или индийцы. При чек-ауте (до 12:00) нас удивили 7,42% service tax, но об этом висело предупреждение на стене в ресепшене, просто мы его не видели.

Особенно оценили расположение, в пяти минутах ходьбы не спеша от Чоураста (центральной площади) и вообще со всем рядом, просторность комнаты, вид из окна, нет, не на горы,  а на кипучую приотельную жизнь, и большой шкаф с зеркалом.      

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

В Силигури опять же один один наш попутчик,с которым мы ехали в джипе, но уже из Пеллинга,  помог нам определиться с отелем.

Hotel New Nine Ten

Nabin Sen Road (near Gurudwara). 850 руп без торга (ноябрь 2012). Огромная комната с вентилятором и АС, которые в ноябре совершенно не нужны, горячей водой, чистым бельем. Мы там провели только одну ночь, так что за расположение сказать ничего не могу, но ощущение, что достаточно в центре.

Единственная деталь: легким движением руки я снимала замок без ключа и входила как в свою комнату так и в чужую. Продемонстрировала это хозяину и он нам дал на время другой замок с дужкой потолще.   

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В Дарджилинге на самом деле множество отелей и гестов - выше площади Чоураста и ниже ее, а также по направлениям к зоопарку и по улицам, уходящим в стороны. Но туристы предпочитают все же селиться около площади - оттуда удобнее добираться до всех достопримечательностей. Обычно ходят и спрашивают во всех гестах о свободных местах (если заранее не забронирован номер) . В отелях свыше 1500 рупий за комнату всегда есть места, даже в высокий сезон :)

Aspirina :

как вам Силигури? :)

Aspirina    Единственная деталь: легким движением руки я снимала замок без ключа и входила как в свою комнату так и в чужую. Продемонстрировала это хозяину и он нам дал на время другой замок с дужкой потолще.  

поэтому мы всегда возим с собой свой навесной замок

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tadzh    

Aspirina :

как вам Силигури? :)

А мы его видели? )))) Это был наш перевалочный пункт по пути в Сикким и по возвращении.  По приезде из Патны в New Jalpaiguri сразу пошли на джип тут же на вокзале. Обратили внимание на относительную чистоту, даже на вокзале. Ну а обратно возвращались из Сиккима уже в темноте, на следующее утро у нас был самолет в Дели.

В памяти остался город с одной длиииииинной улицей :)   

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina     Это был наш перевалочный пункт по пути в Сикким

Вот куда тоже очень-очень хочется! В Сикким!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aspirina    В памяти остался город с одной длиииииинной улицей :) 

почти так и есть, только там две длиииинные улицы - вторая идёт чуть ниже параллельно первой ))

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Гестхаус "Bird's eyes". 300 рупий (2012), довольно чистый, уютный, маленькая комнатка с душем - правда только холодная вода была. 
Зато совсем над городом.

Вид из окна коридора:


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти