Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 17:46
У нас сегодня тоже травка утром была покрыта инеем. И туман был густой. А как...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 17:34
Jorjetta А что за красота на последней фотке? Я подумала - крокусы, пригляделась - вроде не...
Из раздела: Индия
Сегодня в 17:00
Orissa отлично! Главное - настроение)...
Из раздела: Индия: Уттаракханд
Сегодня в 15:00
Elena Vasta сказал(а):LordBear да, кстати, соберётесь в Ришикеш, то имейте в виду: город вегетарианский) вот...
Из раздела: Эмоциональное
Сегодня в 13:49
Elena Vasta сказал(а):возьми себе собачку) Если б жила в деревне - всенепременно !...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 12:48
Тем, кто летит в Индию Катарами и с билетом  в один конец нужно быть готовым...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 11:12
darya_happy_me сказал(а):Из Удайпура в Мумбаи достаточно приличное расстояние (около 600 км), лучше преодолеть...
Из раздела: Страна и люди
Сегодня в 11:11
tarjuman сказал(а):  Я говорила о законном праве есть мясо, а не убивать животных А как...
Из раздела: Обсуждаем фотовидеотехнику, проги, софт
Сегодня в 11:07
LordBear ну вот не было может? Чего он не видел мою меморикард?...
Из раздела: Всякая всячина
Сегодня в 06:44
Elena Vasta сказал(а):с помощью одной лишь мотыги. Потребовалось ему на это долгих 27...

Маунт Абу, Раджастан

2 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
Chico

Благодарности: 1304

Авторские темы: 3

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Маунт Абу - небольшой горно-климатический городок, находится на высоте 1200 м над уровнем моря. В Маунт Абу ведет всего одна дорога - пятнадцатикилометровый горный серпантин из Абу Роуд.

Несколько фото Абу Роуд на жд вокзале, автовокзале и сельской школе -

Что-то правые фото криво ставятся. 

1 пользователю нравится пост
3 пользователям нравится пост
Chico

Храмы Маунт Абу.
Практически во всех храмах разрешена фотосъемка, за исключением Дильвара Темпл. В Дильваре фотографировать нельзя. Мне можно.

Chico

Elena Vasta сказал(а):
Скрытой камерой?
Нет. Я посещаю этот храм в утренние часы, когда туристам вход запрещен. Лишь несколько джайнов проводят там свою пуджу. Я стараюсь делать фото, чтобы не привлекать внимание, в последнее время в Дильваре установили видеокамеры, стало чуть сложнее. Однако, эти фото практически сделаны нелегально.

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21237

Авторские темы: 77

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Какое чудесное творение рук человеческих, и как красиво все это подсвечивается солнцем!
4 пользователям нравится пост
Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4301

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Красота. такое все ажурное.
Столько труда и любви вложено в эти храмы.
Chico

Еще один интереснейший храм в 10 км от Маунт Абу. Это Даттатрея Темпл, возраст которого около 1000 лет. Даттатрея Темпл находится высочайшей точке Раджастана - пик Гуру Шикхар, на высоте 1,8 км над уровнем моря. Это на 500 м выше чем Маунт Абу. 

Позавчера я во второй раз посетил этот храм. По дороге из Маунт Абу на пик Гуру Шикхар -

Даттатрея Темпл -

Cамая высокая точка Раджастана - пик Гуру Шикхар. Если например в Кумбалгархе, с крыши дворца Бадал Махал  в хорошую погоду можно увидеть Мехрангарх Форт, то здесь, с этого пика можно увидеть Пакистан. 

3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Chico сказал(а):
Еще один интереснейший храм в 10 км от Маунт Абу. Это Даттарея Темпл, возраст которого около 1000 лет
Это вообще редкость. Я даже и не знаю - где еще есть храмы Даттареи
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Chico сказал(а):
Позавчера я во второй раз посетил этот храм. По дороге из Маунт Абу на пик Гуру Шикхар
Очень красиво! Просто очень! Между прочим, на горе Гирнар Храм Даттареи тоже на самой вершине

Chico

Elena Vasta сказал(а):
Между прочим, на горе Гирнар Храм Даттареи тоже на самой вершине
Да, впечатляет! Было бы очень интересно посетить это место
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Chico сказал(а):
Даттатрея Темпл -
Вторая фотография 13 поста с деньгами на переднем плане - очень прикольно получилось)))
Chico

Elena Vasta сказал(а):
Вторая фотография 13 поста с деньгами на переднем плане - очень прикольно получилось)))
За деньги можно купить плацкарт в рай. Это конечно не первый класс, но зато с бельем.
Еще одно редкое фото, из разряда запрещенных. В этой келье храма Даттатрея строго запрещено фотографировать. Но за 50 рупий пандит джи сделал вид, что не заметил нарушения -

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Chico сказал(а):
Но за 50 рупий пандит джи сделал вид, что не заметил нарушения -
Весьма по пандитски))
Chico

Небольшой рассказ о Биканер Хаус в Маунт Абу. Я останавливался в этой гостинице раз десять и каждый раз испытывал удивительный комфорт от благожелательности обслуживающего персонала, красивых интерьеров, замечательного парка вокруг гостиницы.
Дворец Биканер Хаус построен в 1863 г. английским архитектором по заказу тогдашнего махараджи Биканера и предназначен в качестве летней резиденции махараджи Биканера и его семьи.

После обретения Индией независимости, махараджи были вынуждены сами зарабатывать себе на хлеб, поэтому половина двореца в 1961 г был переоборудована под гостиницу, с тех пор дворец называется Bikaner House Palace Hotel.

Последний махараджа Биканера (умер в 1988 г) сделал отличную военную карьеру (генерал-лейтенант), 5 раз участвовал в Олимпийский Играх (в том числе в московских Играх) , бронзовый призер чемпионата мира по стрельбе по летающим тарелкам.

Нынешний внук того махараджи сейчас уже в зрелом возрасте, имеет семью. Однако титул ему не перешел по наследству, поскольку у его деда не было сыновей.

Чтобы сейчас вернуть назад титул махараджи необходимо, чтобы все махараджи Раджастана приехали в Биканер Хаус во всех регалиях, со свитой и т.д.- и на торжественной церемонии единогласно проголосовали за коронацию нового махараджи. Церемония очень дорогостоящая, возможно в недалеком будущем наследник сможет себе позволить это - однако в настоящее время Биканер без махараджи.
Однажды я специально зашел на "запретную" половину дворца, сделал вид что заблудился. Очень захотелось взглянуть на хозяйскую гостиную. Внезапно из гостиной вышел пожилой человек, видимо он направлялся на кухню дать какие-то распоряжения насчет обеда. Увидев меня он спросил, мол что надо? 
- Заблудился, - говорю. - А вообще-то хотел бы выразить свое восхищение комфортом гостиницы и уважение гостеприимностью местного персонала.
- Откуда сам?
- Из России. 
Мы еще перебросились парой дежурных фраз и расстались. 
- Кто это был?, - спросил я оторопевших слуг после того как вновь оказался на "своей" половине.
- Хозяин.
Гостиную махараджи я так и не увидел в тот раз.
А в этом году я опять встретился с хозяином Биканер Хауса. 

Гостиная Биканер Хаус -

На крыше Биканер Хаус -

Гостиничный номер и ванная -

Парк Биканер Хаус -

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта