Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Поздравления
Сегодня в 08:22
Милая-милая моя учительница, моя сестра, моя душа, с днем рождения! Это наш общий праздник, тебя...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Маунт Абу, Раджастан

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень красиво. Но какова цена вопроса? Ресторана нет на фотографиях и в описании: он там есть, разумеется?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Стоимость номера от 200 до 250 долл США в сутки, однако для меня стоимость не более 100 долл, т.к. я всегда приезжаю туда только в командировки и мои индийские партнеры в Абу Роуд договариваются о скидке.
Ресторан конечно же есть, официанты и повара только из семей, которые на протяжении более 500 лет обслуживают махараджей Мевара.
Вид на Дильвару Темпл из парка Биканер Хаус -


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Центр города. Фото прошлых лет, сейчас Башню перенесли на другое место, на парковку сансет пойнт
Любят они Эйфелеву башню! То ее выстроили и обложили цветами, как могилу -   в Бангалоре!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
И это тоже - Маунт Абу
хе-хе. Знакомая картина. Они оставляют водителю окошко размером с тетрадный лист. Как при этом не падают эти джипы - для меня загадка.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А лодки - там большое озеро рядом?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А лодки - там большое озеро рядом?
Озеро замечательное. Года четыре назад начало мелеть, но потом его почистили и сейчас кайфово. Я всегда беру себе шикару на час, а  то и на два. Так то они не дают шикары туристам - только с шикарщиком. Это у них такие правила безопасности на водах. Но меня они уже давно знают и доверяют.  Три дня назад катался на шикаре во время дождя - вокруг стоял густой туман, проплывающие мимо лодки как призраки в безбрежном океане


Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

А это фото сделано тоже три дня назад, рано утром. Я решил съездить на Гуру Шикхар в храм Даттатреи. На полпути из Маунт Абу, где -то на высоте полтора км попали в густой туман, видимость нулевая. Мой индийский водитель отказался ехать дальше и предложил переждать два часа. Понятно, что меня это никак не устраивало, т.к. посетителей в храм Даттатреи пускают только до 12.00. Я вышел из машины и сделал это фото. Потом сказал водиле, что дорога пустая, ехать можно - короче взял всю ответственность на себя. Сопротивляться было бесполезно.....


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Красивые фотографии в тумане! просто мистические! А насчет шикары - она что, с мотором? Что там за конструкция? Или это кабина?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А насчет шикары - она что, с мотором? Что там за конструкция? Или это кабина?
Шикары это узкие деревянные лодки. Управляются одним веслом на корме. Еще в Кашмире я наловчился гонять на шикарах не хуже местных.
На первом фото этого топика (на первой странице) - фото шикар
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Просто там  на туманной фотографии какая - то надстройка, вот я и спросила) Устойчивая это конструкция? И еще - она, наверное, очень легкая, и сильно парусит? Я В Покхаре намучилась на узкой длинной лодочке на озере - ветер поднялся и гнал ее, как листочек, а я, с этим веслом, еле успевала выгребать. Потом страшно плечи болели.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

На туманной фотографии не шикара - простая двухвесельная лодка (почти что ялик). У шикары парусность меньше, чем на ялике, т.к. низкие борта. А плечи болят это с непривычки, помню в Корабелке у нас была мореходная практика - вот тогда это было действительно жестко для неокрепших студенческих плеч. А сейчас уже давно - в том месте где у тебя болело у меня окостеневшие мозоли. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там на озере Февы поднялся сильный ветер. И я вообще-то хороший гребец, но лодка оказалась чрезвычайно легкой, и навыков работы с одним веслом у меня мало. Меня при переносе весла с одной стороны на другую сдувало на практически такое же расстояние

Это шикары?



Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это шикары?
Нет, это не шикары. Хотя, если они управляются одним веслом, их можно условно назвать шикарами. На это странице чуть выше два фото шикар. 
На этом фото - классическая шикара в Кашмире:

Кто тебе сказал, что ты хороший гребец? Уметь управлять веслом еще не значит быть хорошим гребцом. Надо уметь также управлять парусом, на одно-двухместной яхте ("Оптимист", "Кадет", "Луч", "Финн"). Чтобы  уметь чувствовать ветер


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Кто тебе сказал, что ты хороший гребец? Уметь управлять веслом еще не значит быть хорошим гребцом. Надо уметь также управлять парусом, на одно-двухместной яхте ("Оптимист", "Кадет", "Луч"). Чтобы  уметь чувствовать ветер
Ну это я, конешно, погорячилась) На фоне знакомых женщин - явно лучший гребец. Парус....из разряда мечт...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Хотя, если они управляются одним веслом
Одним двухсторонним веслом
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Одним двухсторонним веслом
не бывает двухсторонних весел. Есть однолопастное весло (для шикар, каноэ) и двухлопастное.
На твоем фото лодки с одним веслом это настоящее мучение - парусность слишком большая, все равно что бегать с гирями на ногах. По нормальному они должны быть двухвесельные или хотя бы со швертом. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти