Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Маунт Абу, Раджастан

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
и двухлопастное.
 Ну да, я ведь знала, но что- то оговорилась)
Chico сказал(а):
веслом это настоящее мучение - парусность слишком большая, все равно что бегать с гирями на ногах. По нормальному они должны быть двухвесельные или хотя бы со швертом. 
 Шверт - это что? Мучение было адово. Полотенце и футболка лежали на другом конце лодки, я не могла позволить себе за ним кинуться, иначе бы меня воткнуло в каменистый берег. Пока выгребла в тихую безветренную заводь - обгорела почти до тла - гребла в купальнике.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какое красивое озеро! И песня к видео красивая. Маунт Абу заношу в личный список маст си
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пока выгребла в тихую бещветренную заводь - обгорела почти до тла - гребла в купальнике.
У меня другой случай был, очень давно. Взял в Форосе яхту ("Луч") покататься, попал в мертвый штиль. Течением начало сносить к Сарычу, к даче Горбачева. Ничего не мог поделать. Погранцы сыграли тревогу, выслали погранкатер и отбуксировали меня обратно в Форос. Стыдобища полная. В общем обошлось без последствий ни для меня, ни для яхтклуба, но все равно - неприятно было за собственную беспомощность
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico 

Георгий, и все, кто в теме, скажите, пожалуйста, сколько времени нужно на то, чтобы посмотреть все храмы и где лучше остановиться?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Георгий, и все, кто в теме, скажите, пожалуйста, сколько времени нужно на то, чтобы посмотреть все храмы и где лучше остановиться?
 Два полных дня достаточно. Гостиничек разной паршивости тьма-тьмущая. Начну с моих любимых.
Итак:
Первое место - Bikaner House (летняя резиденция махарадж Биканера с 19 века), в настоящее время половина дворца переделана под гостиницу. В прошлом году (апрель 2014) стоимость проживания от 150 долл и выше. Я останавливался в этой гостинице раз пятнадцать-двадцать. Большой парк, прекрасный вид на Дильвару Темпл. Рекомендую.
 

 Второе место - гостиница Jaipur Palace (летняя резиденция махарадж Джайпура), в настоящее время несколько комнат переделано под гостиничные номера. Стоимость проживания от 180 долл и выше (апрель 2014). Я останавливался в этой гостинице всего лишь раз вместе с компаньеро. Трехуровневые открытые площадки (рюмочные) с офигительным видом на озеро. Рекомендую
  

 

 Третье место - гостиница Hillock. Стоимость проживания от 120 долл. (июнь 2014).  Я останавливался в этой гостинице раз десять. Хозяин гостиницы г-н Кхана имеет блат в Дильваре. Если вы постоялец гостиницы и сможете вызвать  у  него уважение своим имиджем, он по телефону устроит вам посещение Дильвары в утренние часы (пока нет толп туристов). Я использовал свое личное знакомство с г-ном Кхана почти каждое свое пребывание в этой гостинице. Рекомендую
 

 От бас-стейшн направо и налево гостиничек и гестов от 5 до 50 долл не меньше двух десятков. Не останавливался ни разу. Рекомендовать не могу.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Несколько фотографий, сделанный в Маунт Абу в разное время.
Вот например этот персонаж на самом пике Гуру Шикхар (самая высокая точка Раджастана). Клоун, косящий под садху. Туристам нравится:
 


 


Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

А вот историческая фотка. Вернее, не сама фотка, а то историческое событие, когда Индия победила Шри Ланку в финале кубка Мира по крикету и стала чемпионом мира. Ребята смотрят тот исторический матч по телевизору-
 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Две фотографии. Мой самый первый приезд в Маунт Абу в 2009 (на за заднем плане гостиница Jaipur Palace) и тридцатый в 2014 (храм Шивы) 
 

  

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
ридцатый в 2014 (храм Шивы) 
  А что так зачастил? Я понимаю что там красиво, но не настолько же)))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что так зачастил? Я понимаю что там красиво, но не настолько же)))
 Такая работа.
Первое фото во время инспекции на заводе в Абу Роуд, второе фото - вечер в гостинице Bikaner House. 

 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Первое фото из удаленного по моей просьбе топика, второе фото - вечер в гостинице Bikaner House. 
 Ну что ж, обе фотографии вполне себе хроникально логичны: мы славно поработали и славно отдохнем)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Завтрак в обычной уличной едальне Маунт Абу. Я попросил хозяина кафе приготовить мне вареное яйцо, сам процесс готовки на этих четырех фото-
- Выбор яйца
  

 
 - яйцо сварено на газовой горелке
 

 - хозяин кафе лично готовит блюдо клиенту
 

 - завтрак готов. Можно употреблять
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне все время приносили вареное яйцо чищеным. Хоть умри! Один раз официант принес его в руке)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Один раз официант принес его в руке)
 Это знак особого уважения к клиенту. Надеюсь вы ответили ему взаимностью и с удовольствием покушали )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Это знак особого уважения к клиенту. Надеюсь вы ответили ему взаимностью и с удовольствием покушали )))
 Да, он выглядел довольным и взъерошенным, смотрел на меня гордо и немного с нежностью. Я не смогла его поругать) Взяла из чумазой ладошки дрожащее яйцо и съела)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти