Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Три недели, конец февраля-март,Раджастан и еще немного

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

не знаю, откуда пошло название Розовый Город. Но если говорить о цвете, то город, скорее, оранжевый

на этой фотке самый близкий к реальному цвет, пока еще чистенькие ворота после реставрации. Потом цвет становится грязнее... 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша :

Действительно тут оранжевый. А мне он казался синюшно-розовым

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Ганеша Темпл

У меня точно такая есть фотография ! :-) Но подняться туда мы не догадались, да и времени не было

Улиша сказал(а):    

успели в Марбл Темпл (Бирла Мандир более правильно) заскочить? он не в центре

фот нет, строжайше запрещено, ходит полиция и внимательно за всеми наблюдает

Да, этот Темпл входит в маршрут экскурсии автобусной. Мы были рано утром, и темпл был такой белоснежный, а пол такой холодный.  Нигде у меня так ноги не мерзли.

Elena Vasta сказал(а):    
тут я не была..

 

Улиша сказал(а):    
Дворец Ветров

Весь в лесах был с парадной стороны.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Мы были рано утром, и темпл был такой белоснежный, а пол такой холодный.  

утром тоже стерегли? удалось хоть что-нибудь поймать в кадр?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

вообще спецы цвет называют - терракотовый, в сети высмотрела. Да, скорее, терракотовый. Но сразу после покраски (вроде сейчас красят здания) цвет - весело-оранжевый.

а Розовым называют из романтических соображений))

синюшно-розовый, хаха, ни разу не слышала такого 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
интересно узнать историю твоей аватарки.)))

Рано еще ! Сначала в Фатехпур(Шекхавати), потом Биканер, к крыскам, потом уж Джай ... :-)))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Фатехпур очень компактный, как шкатулочка, у которой стенки кое где пообсыпались, где-то совсем поломались  , но роспись еще видна.  Поднырнешь под разрушенный балкончик и обалдеешь от красоты , незаляпанной реставраторами и улучшителями. И солнце сюда мало попадает, поэтому и краски не выцветшие.  По фатехпурским улочкам ходишь как по музею. Каждое здание уникально. И очень красиво.  Во многих хавели стоят у порога хозяева и приглашают зайти внутрь, посмотреть. В первом из них хозяин продавал настоящие билеты по 20 рупий и мы с чистой совестью лазили , где открыто у него было.:) Даже спальня с полочкой шапок ( как множественное число слова чалма склоняется ???)  

 В некоторых других домах  мы уже просто улыбались и спрашивали : «Можно посмотреть?», потом отдавали по 20. В одном доме вышел конфуз. Хозяйка сама зазвала нас, поводила по дворику, ничего особенного . И запросила 100 рупий. Нет, сотня за осмотр внутреннего дворика с сохнущим бельем - это слишком. После этого мы уже конкретно спрашивали каждый раз : «Хау мач ?»  И не все просили денег. Один человек просто расстроился и долго  убеждал нас, что он хозяин, он здесь живет, какие деньги ????  Мы с удовольствием зашли к нему. Жена и ребенок в отьезде, сам на хозяйстве. :-) Небогато , но чисто. И , как и в остальных жилых хавели, ощущение нереальности происходящего. 

Все-таки хавели не просто дом, а довольно большой особняк, старинный и прекрасный.  И кажется , что жить здесь должны махарани и махараджи, а не бедный учитель , главной гордостью которого ( после дома, жены и ребенка ) является письмо из Голландии с фотографией дамы, посетившей его лет 7 назад.  Мы , конечно , повосхищались  таким знакомством и тоже предложили ему сфотаться , обещая прислать фотографию. Хозяин очень обрадовался и пошел к столу писать адрес. Ждем. Чего-то долго пишет, роман что ли … Когда принес – трудно было не засмеяться в голос.  Нет, адрес на хинди я , пожалуй, перерисовать не сумею.  Он понял, что мы совсем темные и неграмотные и принес конверт с адресом , нормальными буквами надписанный. Другое ж дело. :))

 Еще в госпиталь нас зазвали, семья врача . Они и живут при госпитале. Показали кабинет, где доктор больных принимает. Блин, ну как же без языка ПЛОХО !!!!!!!!!! Так хотелось пообщаться !  Не судьба. Подарили ручку ( дочка сама попросила) и  пошли далее. Были мы здесь в пятницу, единственное отреставрированное хавели, официальный музей, было закрыто. Но нам и без него впечатлений хватило.  Городок чудный. Праздник для глаз. Очень-очень достоин посещения. .

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Потрясающая ода! Ты меня зажгла! Я что- то Фатехпур в план забыла включить

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я что- то Фатехпур в план забыла включить

 Нет, нет, Лен, надо обязательно.  Мы из Джайпура уехали рано утром, в 10 уже были в Фатехе, старый город прямо в районе автовокзала начинается, вечером пешком сходили на сансет к храму, название которого  не знаю. Он сильно на окраине, напротив арт-кафе "Хавели". По поводу арт-кафе мы, конечно, поприкалывались, не стоит посещения, даже кофе попить.  Но там , вроде, почти все фаранги останавливаются.  А храм активно реставрировался-строился. Он на горе , закат замечательный.  Если будешь там, узнай , пожалуйста, что за деревце внутри, видно, что непростое, священное, но суть не выяснили.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Вы там ночевали? У меня выбор штата зависит от того, в какое время дадут отпуск. Если дадут зимой - поеду в Раджастан! Может еще немного Гуджарата присоединю. Но так захотелось Раджастана!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Вы там ночевали?

 Ночевали, номер нормальный, только душ плохой. Да нам выбирать некогда было ( хоть и были свободные номера), мы ж понеслись сразу по городу, пришли в номер поздно, не стали менять. Утром рано автобус в Биканер. Думаю, достаточно Фатехпуру дня, он ведь не один такой замечательный. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
дворцы Джайпура - 

Понравилось! Запостила сюда

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

shafali2883 сказал(а):   

Улиша сказал(а):    а что тогда Джотпур? это другое место или неправильное написание по-русски ДжодХпур (Jodhpur)? Я такого написания и произношения не встречала ни в Индии ,ни в России. Думаю,это просто ошибка. В Джодхпуре была три раза , если что , Как пишется , так и произносится. Без вариантов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще что-то будет? По-моему, мы немного застряли...навалииись!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти