Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Агра:Тадж Махал, Ред Форт, Сикандра, Фатехпур, Беби Тадж, Метаб Баг. Логистика осмотра

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta
Нашла в своих записях, что пятница в Тадж-Махале - выходной день! Не знаю, так ли это сейчас, но имей в виду.
да, и еще: От стоянки такси до Тадж Махала лучше
брать велорикшу, расстояние около 1 км, проезд стоит максимум 10 рупий
(просят 100!). Дорога всё время идёт под горку, поэтому работа велорикши заключается только в том, чтобы держать руль - никаких других усилий он не прилагает.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Нашла в своих записях, что пятница в Тадж-Махале - выходной день! Не знаю, так ли это сейчас, но имей в виду.
 Кстати - да) Значит в пятницу 13-го поеду в Фатехпур. А 14 в субботу иду в Тадж.
tadzh сказал(а):
брать велорикшу, расстояние около 1 км, проезд стоит максимум 10 рупий
 Я ездила на велорикше. А сейчас там ходят електромобильчики, стоимость проезда включена в билет
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я ездила на велорикше. А сейчас там ходят електромобильчики, стоимость проезда включена в билет
 Ух ты, клево! Времена меняются в лучшую сторону!:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Один день - к рассвету в Тадж.
 А во сколько он открывается?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Рассвет - около 6, вот тогда и открывается (в начале седьмого). Мы ходили к 6 к кассам, пока билеты брали - уже пускать начинали. Но в январе, может, в другое время (в гостинице можно уточнить :) )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот я что-то такое читала, причем на своем старом билете в Тадж, что, якобы, Тадж открыт в полнолуние. Это правда? У меня правильные воспоминания? Не глюки?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот я что-то такое читала, причем на своем старом билете в Тадж, что, якобы, Тадж открыт в полнолуние. Это правда? У меня правильные воспоминания? Не глюки?
  Нашла! 

Слушайте - помогите разобраться: полнолуние там на сайте отмечено 15 января. Это в ночь с 14-го на 15-е? Или как? С 15 на 16-е?
Я прям готова менять билет(((
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Лена, к Таджу действительно пускают в полнолуние (точнее, в само полнолуние, за два дня до него и два дня после). Засада в том, что надо в Археологическом обществе купить билет за день до того дня, когда ты хочешь на эту экскурсию сходить (то есть в Агре придется ночевать две ночи - в четверг купила, в пятницу ночью пошла). Плюс к тому - если будет туман или облачность - толком ничего не увидишь, пускают только на платформу у входа. Вообще, это веселый аттракцион, я про него здесь писала :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lesechka11 сказал(а):
Кстати,кто был недавно был  в Агре, Тадж Махал в суб.-воскр. открыт для туристов?
 Открыт (должен быть)))
a.d.work

Сообщение

Благодарности: 182

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 21:46

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Lesechka11 сказал(а):
Кстати,кто был недавно был  в Агре, Тадж Махал в суб.-воскр. открыт для туристов?
 В декабре там была 8 числа - это воскресение, работает Тадж ежедневно, единственное, по-моему, в пятницу до обеда в мечети молитвы... А так всегда открыты для туристов) Если ничего не поменялось, то так и сейчас)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lesechka11 Самые свежие воспоминания ТУТ
maria.rem

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2014 в 15:26

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Девушки, спасибо за темку и обсуждение. Очень помогли спланировать время в Агре, тоже скоро там будем. 

И вообще форум очень мне нравится - все по делу и без наездов (а то бывает зайдешь куда-то, напишешь что-то по незнанию, а тебя гнобят за то, что не в ту тему сунулся, или не отвечают, а отправляют, мол, читайте весь форум и ищите ответ сами).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

maria.rem Ну так все мы были новичками, и всем нам тоже помогали на первых порах. Спрашивайте, не стесняйтесь
maria.rem

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2014 в 15:26

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В третий раз самостоятельно в Индию еду, но тем не менее всегда есть моменты, которые не знаешь или не сталкивался. У вас на форуме именно такая атмосфера - располагающая, дружеская, непредвзятая, - поэтому и читать и писать хочется, и спросить не стесняешься, потому что понимаешь, что будет адекватная реакция)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо) Мы стараемся! Располагайтесь с комфортом)
maria.rem сказал(а):
но тем не менее всегда есть моменты, которые не знаешь или не сталкивался
 Я восемь раз была - и у меня пробелов в знаниях полно. И я их не стесняюсь, и спрашивать не стесняюсь. Кто-то что-то знает лучше, а что-то хуже, а вместе сложить знания - пробелы будут совсем незначительны
maria.rem

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2014 в 15:26

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кто-то что-то знает лучше, а что-то хуже, а вместе сложить знания - пробелы будут совсем незначительны
 Согласна. Прекрасный подход)))
Elena Vasta сказал(а):
Располагайтесь с комфортом)
 Спасибо. Уже)))
Lesechka

Сообщение

Благодарности: 88

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 февраля 2014 в 17:01

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Кстати,шастая по темам,где-то видела рекомендуемый отельчик,из ресторана которого прекрасный вид на Тадж Махал.
Сейчас заблудилась в темах,не могу найти..
И вообще,может порекомендуете что-нибудь для ночлега в Агре?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти