Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

FAQ. Объявления
Сегодня в 08:21
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
22 апреля 2024 в 15:09
Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему. Спустились в ущелье, подошли к...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Бунделькханд: Датия, Сонагири, Орчха

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сансет на крыше дворца. Грифов видно
 Волшебно! Как изваяния!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Еще в Орче, по совету Вичи, мы постоянно обследовали оконно-дверные проемы , на предмет скрытых лестниц в стенах. И не ошиблись. Сама бы я , может, и не обратила внимания, а там , оказывается, в стене ходы наверх, к самым башенкам.  И вообще , вторая Индия была насыщена этими лесенками. В Раджастане я не знала о них, а может их там и не было. А в этот раз я смело лезла в каждый проем, не смотря на то, что , всё-таки, мелкий народ - индийцы.  И ходы у них узкие и низкие. И ступеньки не всегда полностью присутствуют. :-)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
на предмет скрытых лестниц в стенах.
 Ох, люблю я эти лестницы потайные! 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
По преданию, строился он для бога Рама, который на время строительства находился в покоях царицы. После того, как храм был готов, Рам отказался наотрез переезжать и остался в покоях царицы, которые отныне и стали храмом Рама. А храм-крепость стал домом Вишну.
 Индолог Максим Демченко немного подробнее рассказал об истории храмов Орчхи, прокомментировав эти мои слова из приведенной выше цитаты: 

"Да, всё так. Вся генерация царей и цариц Орчи, начиная с XVI века, были расиками-рамаитами и патронировали святых поэтов Айодхьи. Идол, который сейчас находится во дворце - его зовут Раджа Рам - принесла махарани Ганеш Кумвари из Айодхьи. Причём шла она долго, несколько месяцев, и пешком в сопровождении садху, предварительно заказав Чатурбхудж, но по пути Рам-лалла (маленький Рама) потребовал, чтобы его объявили царём Орчи, а жить он должен в царском дворце, а не храме. В это же время муж царицы находился в паломничестве во Вриндаване, где идол Кришны-Банкебихари сказал ему то же самое. В итоге они уступили свой царский трон Раме, а сами стали его пуджари. До сих пор царём Орчи считается идол Раджа Рам."
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти