Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Варанаси - великий и ужасный

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Сбылась мечта идиотки- побывать в Варанаси. Прошло лет ...надцать пока я тогда  начитавшаяся БГ, наконец посетила обитель Шивы. Так хотелось и в то же время страшно было, что он не примет меня.
Туманный воздух с горчинкой. Тишина маленьких улочек и невероятный гам больших.Бесконечная толкотня людей, животных, авто, велорикш. Повсеместная, но совсем не грязная грязь. Нищета и роскошь по соседству. Близость и органичность смерти. Какая-то просто осязаемая вечность. Варанаси вызвал ни с чем не сравнимые, глубинные переживания. Заворожил, околдовал. Было чувство, что я попала в какое-то другое измерение, время остановилось. Но при этом вокруг кипит жизнь, и ты плывёшь в этом потоке. Не думаешь, не напрягаешься- всё как-то идёт само собой. Не знаю как у других, но меня прибило конкретно и основательно.
 Таким Каши показался мне:
 






niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Заворожил, околдовал. Было чувство, что я попала в какое-то другое измерение, время остановилось. Но при этом вокруг кипит жизнь, и ты плывёшь в этом потоке. Не думаешь, не напрягаешься- всё как-то идёт само собой. Не знаю как у других, но меня прибило конкретно и основательно.
 а  дальше  ;)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
взгляд у щена
да уж....вот потому и сфоткал
люблю собак и кошек и мне тяжело и жалко такое видеть(

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

к первым фото skopn67
Смерть – совсем не то , с чем ассоциируется у меня Варанаси. Каши переводится как «город света», и это название подходит ему гораздо больше. Там так много оранжевого и жёлтого. Улицы и люди такие яркие и красочные как праздник. 
Жизнь на гхатах:
Чай, кофе: 

 
Потанцуем: 

 
Полежим: 

 
Свет мой зеркальце скажи: 

 
Йога: 

 
Мастерская художника: 

 

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Здесь люди живут открыто и очень близко друг от друга, их много. Кто-то умирает, а кто-то рождается и это всё рядом, близко и понятно. Жизнь у них, по нашим меркам, ужасна, тяжела . Только мне кажется, они видят в ней смысл.  Возможно поэтому, они совсем другие, отличные от нас, более искренние в чувствах и их проявлении . То что для них естественно и обыденно, нас- дикарей шокирует. Они иначе думают и поступают. 
Их прекрасные лица: 







 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67  oksanaS Фотографии - каждая - отдельная история!
oksanaS У вас дар! Так точно передавать свои эмоции, свое душевное состояние, что мурашки по коже...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Не знаю как у других, но меня прибило конкретно и основательно.
 Почти всех Варанаси в той или иной степени трогает. Кто-то очаровывается, кто-то ужасается, но никто не проходит, позевывая от скуки
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
к первым фото skopn67
 эти фотки я впервые разместил на форуме,хотя прошло уже 6лет))

oksanaS сказал(а):
Смерть – совсем не то , с чем ассоциируется у меня Варанаси.
 это их жизнь,а ассоциации... это уже наше восприятие их действительности)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta  Спасибо, приятно поделиться  с понимающими человеками.

skopn67  Прошу прощения если обидела.  Мне просто показалось что жизнь города гораздо  более многообразна. Маникарника, конечно, очень энергетически сильное место. Но в Инете такое количество фото погребальных костров с подробностями- обидно что
skopn67 сказал(а):
наше восприятие их действительности)
такое однобокое.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Мне просто показалось что жизнь города гораздо  более многообразна.
 Индия вообще страна контрастов,где могут хоронить и тут же праздновать свадьбу.А иногда одно от другого не отличишь))

oksanaS сказал(а):
в Инете такое количество фото погребальных костров с подробностями
 не только фоток.Давно смотрел фильм "Шокирующая Азия" так там вообще фильм ужасов,в частности о Варанаси.Людям,слишком восприимчивым или с слабой психикой лучше этого не смотреть...насмотрятся,потом и выходит мнение

oksanaS сказал(а):
такое однобокое.
 В общем,как и всегда,кто что хочет,то и видит)) За два месяца и 6тыс.км накатанных там у меня лично,тока хорошее впечатление))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil А ты, я запамятовала, был там?

Мы оказались с сестрой Надеждой в Варанаси в ее первый приезд в Индию. И она сходу влюбилась в него! Теперь все спрашиваетменя  - когда мы опять туда приедем) И во второй раз, когда я стоял на гхатах, у меня вдруг мелькнула мысль:

- Неаполь! (в котором я никогда не была)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Варанаси оставил очень сильное впечатление. Какое-то время мне было физически тяжело, что-то психически давило, а потом как открылось второе дыхание, чакры, третий глаз, попустило и стало хорошо. Как будто пришло понимание чего-то важного. (юзерпик у меня из Варанаси, снято наверное тогда, когда попустило )

Ну и Шива, попирающий Лукашенко )
 

 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Только здесь жизнь течет вместе с Гангой. Святая и грязная, прекрасная и безобразная, с речными дельфинами и проплывающими останками, со стирающими, моющимися и чистящими зубы толпами людей. Она велика, она течёт сквозь пространство и время, именно она не дала городу умереть во времена разрушительных нашествий, именно она сохраняет ему жизнь сейчас.
Животворящая Мать Ганга: 









 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Только здесь жизнь течет вместе с Гангой. Святая и грязная, прекрасная и безобразная, с речными дельфинами и проплывающими останками, со стирающими, моющимися и чистящими зубы толпами людей. Она велика, она течёт сквозь пространство и время, именно она не дала городу умереть во времена разрушительных нашествий, именно она сохраняет ему жизнь сейчас. Животворящая Мать Ганга: 
 Отличный текст! Ганга...я поражаюсь талантом Веры индийцев. Они живут в своей религии так ярко и нак искренне, что эту силу Веры чувствуешь на расстоянии. Когда я смотрела на поклонение Ганге: в Варанаси или в Ришикеше, то меня саму захватывал этот религиозный экстаз, хотя я не индуист ни разу. Хотя кто его знает... доездюсь)))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Кстати:
Слышал кто-нибудь версию о том,что под Гангом пролегают две мощные серебряные жилы?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Кстати: Слышал кто-нибудь версию о том,что под Гангом пролегают две мощные серебряные жилы?
 Я слышала в виде версии типа кто- то сказал . Но официальной публикации не припомню. Надо погуглить.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти