Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Тайланд: немного о провинции Краби

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Второй по величине остров архипелага - Пи Пи Ле.

Его популярность значительно превышает славу соседнего Пи Пи Дон, хотя уступает ему размерами, уж не говорю об инфраструктуре.

Пи Пи Ле остров-заповедник. Здесь нет жилья, магазинов или развлечений. Но красота этих мест привлекает сюда толпы туристов со всего мира. Всем непременно хочется своими глазами увидеть залив Мая Бей, который стал местом съемок фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

По сюжету фильма, это необитаемый остров, который стал раем на земле для кучки молодых людей. Они тайком пробрались на остров и ведут здесь уединенный образ жизни и только избранные могут попытать счастье и присоединиться к ним.

На самом деле Алекс Гарленд, автор книги «Пляж», по которой был снят фильм, имел в виду другой остров, который расположен в другом национальном заповеднике Таиланда  - Анг Тонге, который находится в Сиамском заливе.

На Пи Пи Ле нужно приезжать с первыми лучами восходящего солнца. Тогда вам может посчастливится увидеть его тихим и   загадочным. Позднее сюда привозят целые толпы туристов и вряд ли залив покажется вам интересным в их присутствии.

Romi

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 22:55

Пол: Мужской

Непал, Катманду

Нету такого

Личный кабинет

Голый отшельник с Ко Ланты. Старый дом выбросил по причине тесноты, а на новый бабла не...  новый так и не нашел.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Ну на этом рассказ об островах провинции Краби лично я пока завершу. Островков много и охватить все их за короткую поездку не всегда возможно. Тем больше остается шансов вернуться сюда, что бы познакомиться с новыми гранями этой удивительной страны. И тем не менее, мой рассказ о Краби не закончен. В следующей части рассказа, речь пойдет о достопримечательностях материковой части.

Если в Индии одним из самых священных животных является корова, то в Таиланде пальму первенства у животных по праву несет слон.

Элитой слонов в Сиаме издревле считают слонов – альбиносов. Согласно буддисткой легенде мать будущего Будды видела сон, в котором белый слон принес ей цветок лотоса и дотронулся до нее хоботом, в знак того, что ее ребенок будет святым. В Таиланде белый слон не просто священное животное и символ королевской власти, но и является собственностью королевской семьи. Белые слоны, которые родятся в Таиланде, доставляют Его Величеству Королю. До 1932 года белый слон изображен на Государственном флаге Королевства Сиам. А на флаге Королевского флота изображение белого слона присутствует до сих пор. Высшей наградой Королевства является "Орден Белого Слона”, украшенный бриллиантами. В 1891 году Король Таиланда Рама V пожаловал "Орден Белого Слона”   тогда еще цесаревичу Николаю Александровичу Романову. Это было время визита цесаревича в Бангкок. 

Но вернемся к истории Краби. Как писалось в начале рассказа, когда-то по велению монарха здесь были построены загоны для слонов. По сей день здесь можно увидеть этих больших и умных животных с добрыми, но грустными глазами. Вы можете просто покормить их бананами или прокатиться на слоне по джунглям.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Шо ???  Опять китайцы ????  

А куда ж без них? ;-)

Но их явно меньше, чем в Камбодже. Китайцы, как и все азиаты помешаны на белой коже, потому если они и встречаются на пляжах, то как правило на них одеты широкополые шляпы, и одежда прикрывающая руки и ноги.

И только афроамериканцы не смущаются своего цвета кожи и закрепляют свой "загар", нежась в лучах тайского солнышка :-)))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Romi сказал(а):    
Голый отшельник с Ко Ланты.

На паука при первом взгляде показался мне похожим.

А может Вы дополните мое повествование рассказом про Ко Ланту? Или того лучше, заведете отдельную тему про этот остров.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
приезжать с первыми лучами восходящего солнца

 Поняла давно уже. :(  Везде придется с рассветом выезжать. И в Камбо, и на Пи-Пи ...  :-)))))   Хорошо , что я жаворонок, а вот подруга сова жуткая ...

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Хорошо , что я жаворонок, а вот подруга сова жуткая ...

Дома отоспитесь :-) Ну на крайний случай в автобусах по дороге :-)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    
А Ко Ланта - это тоже Краби?

Ланта это остров, расположенный в провинции Краби

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    
А что это остров - я знаю. Мы там были))

Тогда можете смело о нем написать ;-)

Romi

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 22:55

Пол: Мужской

Непал, Катманду

Нету такого

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
А может Вы дополните мое повествование рассказом про Ко Ланту?

На Ланте больше всего меня поразили мусульманские женщины в развивающихся черных одеждах по пять штук гоняющие на одном мотоцикле и европейки топ лесс гуляющие по пляжу под призывы муллы к очередному намазу.

Культурный шок :)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Romi сказал(а):    
Культурный шок :)

Помните известный слоган "Шок - это по нашему!" :))

А вообще меня тоже удивляли мусульманские женщины, только в Дубаи. Они приходили купаться только в женские дни (когда на территории пляжа нет ни одного человека мужеского пола, даже в числе обслуживающего персонала). И даже в эти дни, они были полностью замотаны во все черное и так принимали морские ванны.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
Тогда можете смело

увы, не обещаю...- мне (в отличие от вас) почти нечего сказать о Тае. 

Но если успею сегодня вечером - может хоть фотографий немного выложу.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    
мне (в отличие от вас) почти нечего сказать о Тае. 

Почему? Вам Тай совсем не понравился?

А где Вы были в Таиланде (кроме Ланты), что он не оставил у Вас положительных впечатлений?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

На материковой части провинции Краби есть достаточно много мест, на которые стоит обратить внимание.

Ват Там Суа, больше известный как Тигровый храм расположен в нескольких километрах к северу от Краби Тауна.

 

Свое название храм получил благодаря легенде, согласно которой, основатель местного монастыря медитировал в пещере, бывшей логовом тигра.

Зверь не тронул монаха и здесь был основан буддийский монастырь.

Прошло время и пещера дикого тигра превратилась в большой храмовый комплекс, включающий в себя, кроме пещер и монастыря, множество строений и жилищь монахов, 100-метровую чеди и святилище на вершине скалы.

Что бы добраться до вершины скалы, на которой построено главное святилище, необходимо преодолеть 1237 ступенек и увернуться от множества диких обезьян.

Говорят, что сверху открываются красивые виды на Краби. Мы довольствовались красотами этого места, которые находятся у подножья скалы.

Сюда можно добраться самим, взяв на прокат байк или машину, а можно приехать с экскурсией, которую как правило совмещают с посещением изумрудного бассейна.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Као Пра Ванг Крам –  небольшой лесной парк, более известный из-за Изумрудного озера и горячих источников, которые находятся здесь.

Са Моракот или Изумрудное озеро - это природный, пополняемый теплыми горными ручьями бассейн, с мягким дном. 

На расстоянии от Изумрудного озера есть и второе озеро, носящее название Голубое. Купаться в нем нельзя, но любоваться его бесконечно голубой гладью можно сколько угодно.

Так же одним из любимых развлечений туристов является принятие ванн в термальных источниках, которые расположены на территории парка.

Если у вас время не ограничено, вы можете погулять по оборудованным тропинкам парка в тени раскидистых деревьев и понаблюдать за обитателями местных джунглей.

Парковка у входа стоит 20 бат с машины. Вход в парк также стоит 20 бат, но с человека.   

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
(кроме Ланты)

мы 28 дней прожили в Чианг Мае. БКК два раза проездом (по дню, не ночевали). А на Ланте - около 20 дней. Ланта мне, в каком-то смысле, даже больше понравилась - из-за того, что там мусульмане рулят, она мне Малайзию напоминала.

Jorjetta сказал(а):    
он не оставил у Вас положительных впечатлений

Ну, не то чтобы. Хорошая, красивая страна, еда вкусная есть. Да много там на что посмотреть и т.п. Но второй раз я туда ехать не хочу. Не зацепило. В этом, как я понимаю, Таиланд не виноват))) Просто - не мое. Как в анекдоте про Гиви и помидоры - "Кушать люблю. А так - нет".

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

enchanted сказал(а):    
Просто - не мое. Как в анекдоте про Гиви и помидоры - "Кушать люблю. А так - нет".

:-)

А я так беззаветно полюбила Тай с первой нашей с ним встречи, что каждое расставание с ним всегда практически со слезами.

И порой тоска по нему меня так захлестывает, что прямо покупай билет и "домой".

Но скажу честно, что не весь Тай я люблю одинаково. Есть места, куда я вряд ли вернусь второй раз.

Так же как есть место, куда я обязательно вернусь еще не один раз.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти