Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Авиакомпания «Победа»

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Бюджетная авиакомпания "Победа"  резко взвинтила свой не имеющий аналогов в мире сбор за провоз покупок из магазинов Duty Free. Этот абсурдный побор увеличен примерно в три раза - до 2000 рублей или 35 евро.
Подробнее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это их ответ на флешмоб в соцсетях))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Своеобразный ответ, ничего не скажешь! Можно ещё ввести налог на посещение туалета во время полета, или он у них уже платный))?  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я за то, чтобы была возможность летать максимально дешево, как на электричках, а за доп услуги платить, потому что без большинства из того, что включено в дорогущие билеты других авиакомпаний, я могу обойтись. И без выбора билета, и без еды, и без покупок в дьюти фри, и кино свое посмотрю. Надо за туалет заплатить - заплачу, лишь бы билет был дешевым. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет выбора места был скандал потому, что при наличии свободных мест в салоне, стюардессы  рассадили !!!! севших рядом родителей с трехлетним ребенком, и под ор оказавшегося в одиночестве ребенка требовали доплату за места рядом.

Я тоже за то, чтобы были лоукостеры, но против откровенного жлобства. Отдающему все вернется сторицей, я это знаю наверняка. И что бы там не писали про то, что родители могли бы доплатить сами за места рядом, для меня поступок стюардесс останется садистским, и репутация компании испорченной.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Насчет выбора места был скандал потому, что при наличии свободных мест в салоне, стюардессы  рассадили !!!! севших рядом родителей с трехлетним ребенком,
Вот не понятно почему был скандал. Я бы точно не скандалила. Ну разные места у них, ну попробовали сесть рядом - не разрешили - сели на свои места, там лететь всего ничего, зачем скандалить? В самолете нужно беспрекословно подчиняться требованиям экипажа, даже самым абсурдным. В общем, раздули скандал на пустом месте, я считаю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребенку три года, его отсадили и от отца и от матери, посадили рядом с чужими людьми, вот он и орал. Отсюда и скандал. Его не дали посадить ни рядом с отцом, ни рядом с матерью. Конечно он испугался
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ребенку три года, его отсадили и от отца и от матери, посадили рядом с чужими людьми, вот он и орал. Отсюда и скандал. Его не дали посадить ни рядом с отцом, ни рядом с матерью. Конечно он испугался
 Ребенку 3 месяца, он на руках у одного из родителей. Не думаю, что была необходимость успокаивать его обоим родителям одновременно. Рядом лететь, конечно веселее, но это не повод для скандала.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Значит я не поняла, или ты ошибаешься? Читала про три года 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  За время пути ребенок мог подрасти ). Здесь, например, 3 мес
 ))))))))))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
    За время пути ребенок мог подрасти
 Милые девочки! О чем спорим? Мы все хотим летать дешево, ни за что не переплачивать, но отношение к людям, будь то пассажир или член экипажа не должно доходить до маразма! 
Я однажды сама попала в похожую ситуацию, но к счастью компания трансаэро не так  придирчиво относилась к размещению пассажиров. Мы поздно приехали на регистрацию и нам с трехлетним внуком дали одно место в хвосте, другое в середине салона. В итоге пришлось делать тройной обмен)). Женщина, которая должна сесть рядом с ребенком, соглашалась поменяться на место в середине, но оно должно быть крайним,т.к. у неё больная нога. Пришлось просить молодых людей подвинуться и уступить ей крайнее кресло. Стюардессы не вмешивались, но видно было, что они готовы помочь, в случае необходимости. В итоге полет прошел нормально, без лишнего детского ора. А что было бы, если бы такое случилось в Победе? )) Понятно что доплатили бы, не понятно за что.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Милые девочки! О чем спорим?
 Мы не спорим, мы обмениваемся мнениями. Я описываю свою точку зрения на ситуацию и то, как сама повела бы себя в этом случае. Еще раз подчеркиваю - требования экипажа самолета не должны обсуждаться, даже несправедливые и абсурдные (для кого-то и справедливые требования могут казаться абсурдными, например для любителей выпить и подебоширить на борту). Это основа безопасности. Стюардессы следуют служебной инструкции и не должны делать ни для кого исключения. А пассажиры просто капризничают, истерят, жалуются в соцсетях и раздувают из мухи слона.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не думаю, что была необходимость успокаивать его обоим родителям одновременно. Рядом лететь, ко
 полностью согласна.. ребенка с малых лет тоже надо приучать к порядку в общественном транспорте.. а не отдавать его возраст и поведение на откуп всем пассажирам..недавно ехала в автобусе 4 часа- одно дите орало играясь на весь автобус.. пока матери не сделали замечание..
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
ребенка с малых лет тоже надо приучать к порядку в общественном транспорте..
 Ну трехмесячного особо не научишь, а вот родителей учить нужно. 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

"Победа" вдвое увеличила сумму, которую она требует с семей или пар за возможность сесть в самолете вместе.
До сих пор два летящих вместе пассажира могли, как правило, обеспечить себе соседние кресла за 152 рубля на двоих (149 рублей сбор за выбор места плюс 2% сбор за платеж картой). Для этого требовалось сохранить за первым пассажиром предуказанное "Победой" место (она всегда назначает паре пассажиров места в разных рядах вдали друг от друга), а второго пересадить за эти 152 рубля на соседнее с первым кресло.

Теперь при попытке провести эту операцию пересадки второго пассажира к первому "Победа" стала требовать не 152 рубля, а вдвое больше - 304. При этом на сайте появляется сообщение "Автоматическая рассадка пассажиров отменена, пассажирам назначены платные места". То есть компания неизвестно на каком основании стала считать, что платным выбором в этом случае воспользовался не один, а оба пассажира.

Характерно, что плата взвинчивается даже в том случае, если второго пассажира пересадить совсем не к первому, а на любое иное место в самолете. К примеру, в одном из проведенных Travel.ru тестов первому пассажиру "Победой" было изначально назначено место 31F, а второму - 5B. Когда этот второй попытался забронировать другое место 13E, "Победа" все равно потребовала двойную плату, несмотря на то, что первый пассажир никакой платной услуги не выбирал.

В случае, если пассажиров в бронировании не двое, а трое, то пересадка даже одного также приводит к тому, что плату за выбор места "Победа" требует со всех троих - это минимум 456 рублей. Если пассажиров четверо, то пересадка любого из них приводит к взиманию не менее 608 рублей, и так далее. Суммы могут увеличиваться в случае, если кто-то из пассажиров оказался при этом на более дорогих местах в начале или конце салона (обычно 356 или 407 рублей за каждого такого пассажира). При этом "Победа" стала часто предуказывать именно такие более дорогие места в расчете на то, что при смене места пассажиры останутся в этих рядах и заплатят больше стандартных 152 рублей на каждого.

Вероятно, что  это рассчитано в том числе на невнимательность клиентов. Выбрав место только для одного из пары пассажиров, покупатель может банально не заметить, что сумма сборов увеличилась не на 152, а как минимум на 304 рубля, и оплатить билет раньше, чем поймет, что его обманули.
Источник
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
"Победа" вдвое увеличила сумму, которую она требует с семей или пар за возможность сесть в самолете вместе. Теперь при попытке провести эту операцию пересадки второго пассажира к первому "Победа" стала требовать не 152 рубля, а вдвое больше - 304.
 В Аэрофлоте возможность "бесплатно" сидеть вместе стоит, фактически, больше 7000, но никто не жужжит, все довольны ) 

 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

И в то же время:
Авиакомпания «Победа» объявила в понедельник, 18 июля, распродажу билетов по 999 рублей на зимнее расписание. Об этом  сообщила пресс-секретарь лоукостера Елена Селиванова.

По ее словам, вышеупомянутая цена включает в себя все сборы. Акция действует на направления зимнего расписания (около 40 маршрутов) в период с 30 октября 2016 года по 25 марта 2017 года.

В случае открытия новых рейсов в этот промежуток времени их пассажиры также смогут улететь по минимальным ценам.
В настоящее время «Победа» перевозит своих клиентов по 58 направлениям. Среди них есть и несколько зарубежных — в Австрию, Германию, Испанию, Италию, Словакию, Черногорию и на Кипр.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Побежала смотреть - и не вижу и близко таких цен ((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Побежала смотреть - и не вижу и близко таких цен ((
Я когда покупала акционные билеты Белавиа в Москву, ловила их с 0:00, сервера падали, популярные направления разметались за полчаса. Думаю, и здесь как-то так было.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти