Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Непал - внутренние перелёты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АВИАКОМПАНИИ НЕПАЛА


1 Agni Air (Агни Эйр) - НЕ СУЩЕСТВУЕТ БОЛЬШЕ

Страна: Непал

Рейсы из Катманду в крупнейшие города Непала

Год образования: 2006 Код ИАТА: AG

Официальный cайт авиакомпании: www.agniair.com

Адрес: PO Box 23650, Shantinagar, Prayag Marg, Kathmandu, Nepal

Телефон: +977 144 89 386 Факс: +977 144 64 023

E-mail: marketing@agniair.com

Базовые аэропорты: Катманду Трибхуван, Покхара

Самолетный парк: BAe Jetstream 41, Dornier 228

2 Buddha Air (Будда Эйр)

Страна: Непал

Местные авиалинии в Непале

Год образования: 1997

Код ИКАО: BHA

Официальный cайт авиакомпании: www.buddhaair.com

Адрес: Jawalakhel Lalitpur GPO Box 2167, Kathmandu, Nepal

Телефон: +977 1 552 1015 Факс: +977 1 553 7726

E-mail: buddhaair@buddhaair.com

3 Gorkha Airlines (Горха Эйрлайнз)

Страна: Непал

Местные авиалинии в Непале

Год образования: 1996

Код ИАТА: G1

Официальный cайт авиакомпании: www.gorkhaairlines.com

Адрес: PO Box 9451, New Baneshwor, Kathmandu, Nepal

Телефон: +977 1 443 5122 Факс: +977 1 444 4525 E-mail: gorkha@market.mos.com.np

Базовые аэропорты: Катманду Трибхуван Авиарейсы внутренние: Бхактапур, Биратнагар, Джанакпур, Джомсом, Катманду, Лукла, Покхара, Симара, Тимлимгтар

Самолетный парк: Dornier 228

4 Royal Nepal Airlines (Ройал Непал Эйрлайнз)

Страна: Непал

Национальная авиакомпания Непала

Год образования: 1958

Код ИАТА: RA Код ИКАО: RNA

Официальный cайт авиакомпании: www.royalnepal.com

Адрес: PO Box 401, Kantipath, Kathmandu, 711000, Nepal

Телефон: +977 1 422 0757 Факс: +977 1 422 5348

E-mail: info@nac.com.np Базовые аэропорты: Катманду Трибхуван

Самолетный парк: Boeing 757-200, DHC-6 Twin Otter

5 Sita Air (Сита Эйр)

Страна: Непал

Местные авиалинии в Непале

Год образования: 2003

Код ИАТА: ST

Адрес: GPO PO Box 9002, Sinamangal Ward No 9, Kathmandu, Nepal

Телефон: +977 1 448 7110 Факс: +977 1 499 0546

E-mail: sita_air@wlink.com.np Базовые аэропорты: Катманду Трибхуван, Покхара

Самолетный парк: Dornier 228

6 Yeti Airlines (Йети Эйрлайнз)

Страна: Непал

Местные авиалинии в Непале

Год образования: 1998

Код ИАТА: OY Код ИКАО: NYT

Официальный cайт авиакомпании: www.yetiairlines.com

Адрес: Tilganga, PO Box 20011, Kathmandu, Nepal

Телефон: +977 1 446 5888 Факс: +977 1 446 4977

E-mail: corporate@yetiairlines.com

Базовые аэропорты: Катманду Трибхуван

Самолетный парк: BAe Jetstream 41

7 Saurya Airlines

Работает с Августа 2014)

сайт авиакомпании

Romi

Сообщение

Благодарности: 18

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 22:55

Пол: Мужской

Непал, Катманду

Нету такого

Личный кабинет

Лен, а нету больше Агни Эйр. Распродаёт мама непрофильные активы, надеется стройку свою сохранить. 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Romi сказал(а):    

Лен, а нету больше Агни Эйр. Распродаёт мама непрофильные активы, надеется стройку свою сохранить. 

 

Спасибо! Обанкротились, значит...

Я летела в Непалгандж Буддой Эйр - прекрасный самолет, явно новый.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

заглушка
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Аэропорт в Лукле


Помимо того, что аэропорт имени Тэнцинга и Хиллари (Tenzing-Hillary Airport), расположенный в городе Лукла (Lukla), Непал, находится на высоте 3048 метров над уровнем моря и пилотам невероятно трудно посадить самолёт или поднять его в воздух, короткая и узкая взлётно-посадочная полоса аэропорта заканчивается обрывом, что делает этот аэропорт одним из самых опасных вмире и определённо самым страшным.

Город Лукла считается воротами в Гималаи, поэтому, несмотря на репутацию одного из самых опасных аэропортов, он на самом деле является одним из самых загруженных в Непале. Альпинисты, которые пытаются покорить самую высокую гору в мире, должны прибыть сначала сюда, перед тем как отправиться в пешее путешествие, поэтому маленькие самолёты и вертолёты приземляются тут каждый день. Для большинства альпинистов приземление в аэропорту имени Тэнцинга и Хиллари гораздо страшнее, чем восхождение на Эверест, и учитывая его экстремальное расположение и сложные погодные условия, это легко понять. Даже в самые ясные дни погода позволяет приземляться и взлетать с этого аэропорта только на протяжении нескольких часов, до того как опускается туман и начинают дуть сильные ветра. И даже тогда ошибка при приземлении всего на метр или два может стать причиной того, что самолёт либо врежется в склон горы, либо пробьёт забор и врежется в каменную стену. Взлёт — это тоже не самое лёгкое занятие, так как в случае если самолёт не успеет развить достаточную скорость перед концом взлётно-посадочной полосы, он разобьётся, упав в пропасть.

Фотография: «Plane Landings»

Вырезанный в склоне горы экстремальный аэропорт города Лукла был построен Сэром Эдмундом Хиллари (Sir Edmund Hillary) в 1965 году, через 12 лет после того, как он стал первым человеком, покорившим Эверест. На сегодняшний день альпинисты могут просто запрыгнуть на самолёт в Катманду (Kathmandu) и за несколько часов добраться до точки назначения вместо того, чтобы целый день ехать на автобусе или идти пешком на протяжении пяти дней. Однако на одиночной взлётно-посадочной полосе аэропорта имени Тэнцинга и Хиллари не приземляются "Боинги" или "Аэробусы". Ширина ухабистой асфальтовой полосы составляет всего 20 метров и может принимать лишь маленькие самолёты, такие как «Twin Otter» или «Dronier». Помимо всего прочего, эта взлётно-посадочная полоса находится под углом 12 градусов, что делает её одной из самых крутых взлётно-посадочных полос в мире. Самолёты должны облетать гору и приземляться с нижнего конца взлётно-посадочной полосы, что позволяет остановить самолёт до того, как он пробьёт забор и ударится в скалу, тем не менее, пилоты должны отключать пропеллеры ещё до соприкосновения с землёй. Навигация происходит исключительно визуально и пилоты должны учитывать густые облака и сильные ветра, чтобы безопасно приземлиться или вылететь из Луклы.

Фотография: AuthorShots

Как и можно себе представить, в аэропорту имени Тэнцинга и Хиллари было немало несчастных случаев, хотя и не так много как большинство может подумать, принимая во внимание обстоятельства. В 1973-ем и 1991-ом годах самолёты марки «DHC-6» Королевских Непальских авиалиний (Royal Nepal Airlines) разбились, приближаясь со стороны Катманду, в 2004 году самолёт марки «Twin Otter» Йети Эйрлайнз (Yeti Airlines) разбился при попытке посадки, в результате чего погибли три члена экипажа. Однако самая страшная трагедия произошла в октябре 2008 года, когда самолёт «Twin Otter» Йети Эйрлайнз загорелся, совершая аварийную посадку в туманную погоду, в результате чего погибли 18 пассажиров.

источник

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

НЬЮ-ДЕЛИ, 3 окт — РИА Новости. Небольшой самолет потерпел крушение в Непале в четверг утром, погибли два человека, в том числе турист из Китая, сообщают местные СМИ.

Самолет принадлежал компании Avia Club.

Оба находившихся в самолете человека — непальский пилот и турист — погибли при крушении. Самолет врезался в склон горы вблизи города Покхара, расположенного в 200 километрах к западу от столицы Непала Катманду.

Причины трагедии выясняются.

В сентябре 2012 года в результате крушения пассажирского самолета в Непале погибли 19 человек, в том числе граждане Китая и подданные Великобритании. Самолет направлялся в город Лукла, перевалочный пункт туристов и альпинистов, следующих в окрестности горы Эверест.

РИА Новости 
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Утром мне написали об этом событии, но с некотрых пор стараюсь о печальных новостях не информировать. Кто летал в Непале знает всеми любимую мадам Наташу Шресту , это ее сын. Красавец,умница.. Соболезную....

http://www.thehimalayantimes.com/fullNews.php?headline=Ultra-light+aircraft+crashes+in+Pokhara%E2%80%9A+two+killed&NewsID=392844

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Кто летал в Непале знает всеми любимую мадам Наташу Шресту , это ее сын. Красавец,умница.. Соболезную....
вот и еще один ушел за мечтой..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Соболезную...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сайт продажи авиабилетов по внутренним направлениям Непала http://nepaldomesticflights.com/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
чего-то Луклы нет
Причем нет при попытке выбора уже на стадии поиска билетов. А в верхнем меню, в разделе аэропорты = есть, и подробно о ней написано. Но есть аэропорт Mountain. Может это как раз о Лукле речь? Или это на облет гор?

Короче я не выдержала и написала им: Где Лукла?
Обещали разобраться :

Thank you for completing the form. We will be contacting you shortly.

Warm regards

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ответили:

Дорогая Елена,

Поздравления с Непальских внутренних рейсов.

Полеты на отдаленный сектор включая Lukla обработаны Тарой Эйрлайнс. Мы должны спросить о доступности места непосредственно со столом резервирования авиакомпании во время нормального рабочего времени в Катманду. Любезно предоставьте нам Ваши едущие даты, которые мы возвратим Вам с графиками. Резервирование онлайн не разрешено, поскольку они все еще обращаются с большинством вещей вручную.

Стоимость полетов составляет 163 доллара США за взрослого для одного пути, и мы добавляем 10 долларов США каждый путь как наша плата за услуги. Общее количество - путешествие туда и обратно за 346 долларов США для каждого человека. Только утренние полеты доступны для сектора Lukla, и места очень трудны из-за отдаленного сектора.

Любезно сообщите нам, есть ли у Вас какие-либо вопросы, и мы будем счастливы помочь Вам.

Наилучшие пожелания,

Neeru.


Так что пишите напрямую в их контакты - отвечают мгновенно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Я в Луклу летала Tara Air
А вот они мне и ответили про Тару

Elena Vasta сказал(а):
Полеты на отдаленный сектор включая Lukla обработаны Тарой Эйрлайнс.

Elena Vasta сказал(а):
Мы должны спросить о доступности места непосредственно со столом резервирования авиакомпании во время нормального рабочего времени в Катманду. Любезно предоставьте нам Ваши едущие даты, которые мы возвратим Вам с графиками. Резервирование онлайн не разрешено, поскольку они все еще обращаются с большинством вещей вручную.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет


НЬЮ-ДЕЛИ, 16 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Непальские спасатели обнаружили место крушения пассажирского самолета, пропавшего с радаров утром 16 февраля. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на власти Непала.

Около 12:45 по местному времени (11:00 мск) самолет Twin Otter авиакомпании Nepal Airlines вылетел из аэропорта города Покхара в центральной части страны в город Джумла, расположенный в западной части Непала. По данным СМИ, последний раз экипаж выходил на связь около 13:10 по местному времени (около 11:25 мск).
Ранее сообщалось, что на борту самолета находились более 20 человек. По последним данным, в самолете находились 18 человек, в том числе ребенок, и трое членов экипажа.

По информации СМИ, самолет разбился в горной местности в районе населенного пункта Хидим в округе Аргхакханчи. Спасательные вертолеты не смогли приземлиться на месте аварии из-за плохих погодных условий, которые также могли стать причиной крушения самолета.
В декабре 2013 года Европейский союз запретил всем авиакомпаниям, базирующимся в Непале, осуществлять полеты над территорией 28 стран ЕС по соображениям безопасности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Опять авария под Джомсомом:
не долетел до аэропорта самолет из Покхары, последняя связь с экипажем была, когда самолет полетал на Горепани...
23 пассажира и три члена экипажа...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
23 пассажира и три члена экипажа...
 21 непалец и 2 туриста. Очень сочувствую. И буду и дальше избегать непальских внутренних перелетов.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти