Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

What to do in Katmandu? Чем заняться в Катманду?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Где-то на полпути (пешком) от Катманду к Покхаре живут сборщики дикого меда
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Боуднатх нравится всем. И "просидеть на Боуде", это личное дело каждого. Хотя я и не понимаю этого выражения, уж Анечка, извини, поэтому , не буду ни спорить, ни доказывать, что в Непале и в Катманду есть много мест "силы" и просто мест, которые, побывав там, надолго засядут вам в сердце.
 Верю, знаю, в некоторых была. Но сердце тянет в Боуду. 

А на Боуде жили в Bouddha Inn Meditation Centre  - нашли методом перебора, просто ходили вокруг ступы и заходили во все подряд и спрашивали. Оказалось отличное место. Комната со свежим европейским ремонтом, очень чисто, "первая береговая" линия, вид на ступу, собственная ванная комната с горячей водой (не solar, а gas) всего $13. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А на Боуде жили в Bouddha Inn Meditation Centre  - нашли методом перебора, просто ходили вокруг ступы и заходили во все подряд и спрашивали. Оказалось отличное место. Комната со свежим европейским ремонтом, очень чисто, "первая береговая" линия, вид на ступу, собственная ванная комната с горячей водой (не solar, а gas) всего $13. 
Роскошно! Ох...Боуда....Заноза в моем сердце
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Смотрела фильм Прозрачный Лама, на 37 минуте там упоминается холм Нагарджуны в Катманду. Я поняла, что мне туда надо. Потом вспомнила, что Leka57 про него писала. Посмотрела - он на карте совсем недалеко от Тамеля. Неужели не получится сходить туда пешком? Мне еще вдруг понадобилось еще в Намобудду, Панаути и Парпинг. Я вот думаю, а что если зайти в какое-нибудь агентство и нанять гида на байке на пару дней. На байке ведь гораздо быстрее, чем на такси (да и страшнее дешевле наверное) и успею объездить гораздо больше мест.  Кто-нибудь так пробовал? А может знакомого непальца с байком порекомендуете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

А тебе когда надо? Непалец с моциком? Можно будет устроить.
Кстати, я сейчас в Бихаре, и вот завтра еду к Нагарджуни и Барабар пещерам. Вот совпадение!
Насчет Парпинга: мечтаю давно, но не поехала, потому что не хочу там спешить. Хочу там пожить несколько дней - и тебе советую. Не для скрола Парпинг, как мне кажется. Кстати, из него много интересных тропинок по Махабхарата хиллс
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А тебе когда надо? Непалец с моциком? Можно будет устроить.
Вот было бы круто!  Я думаю, после Сагарматхи, то есть примерно 12-15 апреля. Да, мне тоже советовали поночевать в Парпинге. А там есть гесты какие-нибудь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Парпинге есть и гесты, и при монастыре там можно поселиться. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Кстати, в Тамеле есть гест тихий. Может, на любителя - не так много комфорта, но мне оч.понравился.
Тихо, чисто, спокойно.
На террасе - растения, а дальше двор с огромными деревьями они еще цвели тогда очень красиво и  людей не было. Как будто бы и не в Тамеле вовсе.

Империал называется
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
монастырь Трангу Таши Янгтсе
В Намобудду приезжаем в хорошую погоду))
 

 В монастыре можно переночевать. И не только — за 20$ чистенькая комната на двоих с 3-разовым питанием в монастырской столовой. Из окна комнаты А1 виден Эверест.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

roman.lezhnin 
Фотография прекрасна! Я залюбовалась. А чтобы там пожить - надо как-то заранее созваниваться, или у них есть мейл - забронировать комнату?
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чтобы там пожить - надо как-то заранее созваниваться, или у них есть мейл - забронировать комнату?
 Управляющего гэстом зовут Карма. Он монах. В Катманду где-то его визитка валяется, найду, сообщу телефончик.
roman.lezhnin

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 49

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 июля 2014 в 23:08

Пол: Мужской

Россия, Йошкар-Ола

Личный кабинет

roman.lezhnin сказал(а):
 Управляющего гэстом зовут Карма. Он монах. В Катманду где-то его визитка валяется, найду, сообщу телефончик.
 Только не 20 уже, а 22 за комнату на двоих с питанием. По Интернету не бронируется. 

 
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

У меня как раз вопрос назрел о расположении своего тела после перелета на три дня перед випассаной! Куда залечь, если прилетаю в Катманду, но хочется мира и спокойствия, и погулять неспешным шагом? Посмотрела гесты из этого топика, если еще кто-нибудь подскажет места бюджетные, но солнечные - буду признательна!:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 


Helena31
 Когда на крыло?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Elena Vasta, Спасибо! :)  Забронировала  Bodhi и еще Un Dia Blanco Eco In( на всякий пожарный)! Расположены недалеко друг от друга! по карте посмотрела идти от аэропорта всего около 5 км, может пешком пройтись? Или лучше такси?
Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Когда на крыло?
 16 мая! Из Москвы около полуночи! Люблю это время!

Спасибо Вам за этот топик! Очень полезный :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
по карте посмотрела идти от аэропорта всего около 5 км, может пешком пройтись? Или лучше такси?
 Лучше такси - ты будешь с рюкзаком,  и там 6 км. Я, правда, в страйк пошла пешком, но это была акция устрашения таксистов, которые ломили цену.
Helena31 сказал(а):
Спасибо Вам за этот топик! Очень полезный  :)
 Да...он писался на одном дыхании, Непал меня зацепил за живое)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Совершенно чудесный ролик сделал Алексей Коротаев - наш спутник по Долине Джохар, соавтор топика о походе по долине Дарма, и муж Светланы  photinya.

Я пересматриваю его уже третий раз - есть в нем особенная магия, так всегда получается, когда талантливый человек снимает то, что любит

Так что наслаждайтесь!

"Контрасты"


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Совершенно чудесный ролик сделал Алексей Коротаев
Ох, какое все родное, меня даже брили в такой парикмахерской, как на 8 минуте... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти