Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Как ехать дикарем в район Аннапурны

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Татопани - такое сладкое местечко! Жаль, что у вас не было достаточно времени, что бы  отдохнуть там денек.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Татопани - такое сладкое местечко! Жаль, что у вас не было достаточно времени, что бы  отдохнуть там денек.
 На любителя, мне там, как и в Покхаре было скучно и слишком людно, потому запланированное время сократила. 

Жалко, что у вас не было времени пройти от Гасы по левому берегу, по альтернативной тропе, не по дороге, там красиво. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Andrey сказал(а):
Аня, тогда необходим портер. Я знаю людей, которые полностью обеспечивают свой маршрут таким образом: портеры выходят вперед, расставляют палатки и готовят еду. По сравнению со стоимостью дороги до Непала, это - не деньги. 
 Этой зимой хочу пойти Манаслу трек, туда без гида нельзя, заодно и попробую каково оно )
_newra сказал(а):
 Этой зимой хочу пойти Манаслу трек, туда без гида нельзя, заодно и попробую каково оно )
 Желаю удачи! Места, судя по всему, очень красивые.
Andrey

Сообщение

Благодарности: 72

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 марта 2014 в 21:03

Пол: Мужской

СПетербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я не поняла: северный АВС - это палатки, или есть и постройки? Там люди были? Вы к ним в лагерь зашли?
 Северный ABC - это очень большая площадка. Построек никаких. Палатки обслуживающего персонала синие: кухня, душ, туалет. Стоят ли они круглый год - не знаю. Не уверен. Скорее всего, их устанавливают под конкретную экспедицию. Желтые палатки (на наших снимках) - жилье конкретных пришедших сюда румынских альпинистов. Ходить можно где хочешь. Палатки ставить - тоже где хочешь, там можно их поставить сотню:) Люди были: непальский повар, еще 2 непальца обслуги и румынский альпинист, повредивший ногу и поэтому ожидающий друзей-восходителей здесь.
Andrey

Сообщение

Благодарности: 72

Авторские темы: 1

На сайте с: 16 марта 2014 в 21:03

Пол: Мужской

СПетербург

Личный кабинет

 
 06.05.14.
Утром мы позавтракали в нашем отеле (его название оказалось  «Ganga guest house»).  
 

 Вид из отеля на озеро.

Ресторана в нем не было, но омлет с чаем нам дали, хоть и с опозданием: парень, отвечавший за еду, проспал. Тем не менее, к автобусу мы все равно приехали с большим запасом.
 

 Автовокзал г.Покхара.

В 7.30 автобус выехал в Катманду. По пути он сделал 2 плановые остановки (для еды и туалетов)
 

  

  

 

и одну вынужденную (замена колеса). 
 

 
Посмотрев на здешние туалеты, мы подумали, что наш знаменитый «острый, как пила» гребень Khalte Danda  между долинами Кали-Гандаки и Миристи показался бы местным торговцам и туристам разминкой перед посещением отхожего места.
 

  

 
К 15.30 добрались до нашего отеля Ganesh Himal в столице Непала. По совету Екатерины Горышиной и Игоря Кулешова («Royal Mountain travel» http://www.royalmt.ru/) мы выбрали для осмотра в Катманду буддийский храмовый центр Сваямбунатх , расположенный на горе.  
 

  

  

  

  

 
Он еще называется Обезьяний храм. Обезьян здесь, действительно, много.
 

  

  

 Мы с тобой одной крови!

Вечером мы встретились в Ganesh Himal с нашим немецким другом и главным консультантом по району путешествия, Ахимом Шмидтом. К сожалению, его хороших фотографий не получилось. Хочется еще раз его поблагодарить за ценную информацию и пожелать ему хорошего здоровья.

07.05.14.  Утром мы улетели из Катманду, оставив в Непале много чувств и впечатлений, которые можно получить только здесь.
 
   
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне не показалось, что Борис здорово обгорел (лицо)?

Andrey: Кажется, не обгорал. Наверное, просто жарко было а, может быть, девушку увидел и покраснел...

А на Боуду не успели съездить? Как вам спалось в Сваямбунатхе?


Andrey: Мы успели только в
Сваямбунатх. Спалось там плохо: только наверх забрались, как пошел дождь.

Andrey сказал(а):
оставив в Непале много чувств и впечатлений, которые можно получить только здесь.
 Наверное, вы правы. Как ни похож Непал на Индию, но...все равно он особенный, даже горы, хоть и те же самые, но...другие
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

вот Андрей сделал великолепный романтический фильм о своем походе 
 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Андрей сделал великолепный романтический фильм о своем походе
 Замечательный фильм! Спасибо Андрею большое!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти